Проветривание комнат

Ответить
Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Проветривание комнат

Сообщение Giorgio »

У меня в доме пластиковые окна, комнаты практически не дышат. Можно открывать оуна, но растения зимой могут пострадать от сквозняков, обморозиться и т.д. Я краем уха слышал что-то о проветривателях, встраиваемых во все типы этих евроокон. Мог и циркуляцию воздуха обеспечиваю, и окно не портят, и растения не страдают. Кто-то знает о чем-то подобном? Есть еще и такие штуки, которые врезаются прямо в стену дома, действуют аналогично, но мне такой вариант не очень по душе...

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение JULIE »

Может вы имеете в виду так называемый режим зимнего проветривания ,когда рама по всему периметру приоткрывается на небольшую щелочку ,из которой проходит воздух.
При заказе окон это делается по желанию клиента.Очень удобно и никто не мерзнет :)

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение Giorgio »

Может это и так. Я так и делаю - чуть приоткрываю окна, но меня такое не сильно удовлетворяет. Я сшлышал именно о устройстве, которое можно встроить и после вставки окна на постоянное место.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение Anny »

Giorgio писал(а):Может это и так. Я так и делаю - чуть приоткрываю окна, но меня такое не сильно удовлетворяет. Я сшлышал именно о устройстве, которое можно встроить и после вставки окна на постоянное место.
Именно об этом идет речь. Можно сразу вставить, а можно потом. Оно пошаговое. Можно щелочку делать малюсенькую ее и видно не будет, а можно больше, вплоть до полного откидывания.

Еще есть ставят сверху отверстие и в него уплотнитель - он проветривает. На зиму и лето разные уплотнители. Но те кто пользовался, мне говорили что или ничего не проветривает эта штука или сифонит страшно. Но ее можно поставить только изначально.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение ДюДюка »

а разве можно доделывать или переделывать механизмы проветривания?

У меня в нескольких окнах 1 режим, т.е. проветривание на полную откидывается, а есть пошаговое, шаговое - конечно удобнее, тем, что можно тонкую щель сделать.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение Giorgio »

Спасибо, девушки, что меня, темного, просветили. То есть, я теперь знаю, что я останусь скорее всего с тем, что есть. :mrgreen:

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение alenka_tigrenka »

У нас на прошлой квартире такие проветриватели сразу были установлены в окнах. Где-то 2 положения проветривания было. Вот тоже интересует можно ли установить проветриватель в окна без такового. И сколько это стоит?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение Ginna »

А у меня имеется режим "микрощелевое проветривание"
Именно им пользуюсь зимой и в холодную погоду.
Думаю, он мне очень помог - "зацвести" малипоэнсе.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Проветривание комнат

Сообщение Giorgio »

alenka_tigrenka писал(а):У нас на прошлой квартире такие проветриватели сразу были установлены в окнах. Где-то 2 положения проветривания было. Вот тоже интересует можно ли установить проветриватель в окна без такового. И сколько это стоит?
Поддерживаю вопрос. :)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей