Цветы на терассах, незастекленных балконах

Ответить
key

балкон, южная сторона, что садить обильноцветущего?

Сообщение key »

Что посоветуете для балкона, южной стороны, незастекленного, что бы обильно цвело? Очень хочется его на лето цветами усыпать. Свисающими.
Последний раз редактировалось key 20 фев 2006, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У меня на южном балконе успешно цветет только многолетняя мелкоцветная гвоздичка (простите, названия не знаю, т.к. стащила небольшой сеянец в ботаническом саду :oops: ).
Да еще подсолнухи. Обычные подсолнухи, только мелкие они вырастают - но так декоративненько.
Все остальное выгорает.
Ящик с землей перегревается.

key

Сообщение key »

Ну ящик в принципе можно както ниже опустить, что бы его край балкона закрывал...я вот даже думаю, может сетку на балкон, зеленую такую..

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У Вас ящик внутри балкона?
Тогда, все не так грустно...
У меня ящик снаружи. $:006

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Советую посадить настурцию, ипомею, кобею, душистый горошек!!!

Перчик а подсолнух вырастить достаточно легко. Садишь семечко в горшек и смотришь как растет солнечное дерево !!! Гдавне обеспечить хорошее освещение и земельку по питательней !!!
Последний раз редактировалось Макс 21 фев 2006, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Я на балконах люблю петунии... очень долго остаются декоративными и цветут непереставая.
Обычно покупала сразу рассаду.

На работе у нас на каждом окне на солнце цвели все лето пока заморозки не ударили. Только поливать почаще надо.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Вот, точно, забыл про петунии :oops: !!!
Только мне кажется что на прямом солнце они быстро выгорят !!! Возможно есть устойчивчые гибриды $:014 .

Аватара пользователя
phoenix®
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:30
Skype: peresvet-ua
Контактная информация:

Сообщение phoenix® »

У меня летом росли анютины глазки. Не очень вьющиеся, но смотрицца приятно. Требуют частого полива. В прошлом году высаживал вьющуюся пеларгонию. Но зиму она перенесла крайне плохо: один куст загнулся, два живы, но очень слабенькие.

Аватара пользователя
Надя
Местный
Местный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 10:20
Контактная информация:

Сообщение Надя »

Если хотите свисающие цветы, выбирая между петунией и сульфинией, я бы посоветовала последнюю. У меня балкон - южный и не застекленный, петуния и сульфиния прекрасно растут, правда, действительно, нужно часто обильно поливать, летом два раза в день (утром-вечером). :)

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Макс писал(а):Только я незнаю где можна приобрести семена подсолнуха !!!
Мож кто скажет !!!
Макс, на любом рынке покупаешь СЫРЫЕ семечки и сажаешь.
Я еще пробовала декоративный подсолнух "медвежонок" (продается там же, где и другие семена цветов), но он у меня хуже взошел.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

О петуниях, в пластиковых ящиках, солнце с утра и часов до 4-х - ничего не выгорает. Сульфинии (или сурфинии, не помню как правильно) у меня на втором месте, потому что нет действительно ярких расцветок - красных и иже с ними.

Все зависит от полива. Это будет относится к любым цветам которые растут на солнечных сторонах.

На южной стороне замечательно растут герани-пеларгонии, в начале Андреевского спуска есть балкон, буквально заставлен яркими пеларгониями - красотищщщщща!!!

На сколько я знаю, пеларгонии обновлять надо почаще и максимально сухую прохладную зимовку обеспечивать. В этом вопросе я не спец...

Аватара пользователя
phoenix®
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:30
Skype: peresvet-ua
Контактная информация:

Сообщение phoenix® »

Наверное потому, они у меня и чувствуют себя неважно, что зимой весьма тепло. Сейчас аж 25 градусов.

Аватара пользователя
Надя
Местный
Местный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 10:20
Контактная информация:

Сообщение Надя »

А у меня сульфинии были и ярко красные, и розовые, фиолетовые, красные в белую полоску... $:014

На фотке - крайняя слева с бутончиком - ярко красная. Посажены они не в кашпо, но, достигая определенной высоты, свисали вниз. Красота! Еще и пахнут. :)
Вложения
balcon.JPG
balcon.JPG (153.56 КБ) 18849 просмотров

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Надя, красивые... Как на мой сугубо профанский взгляд - на фото махровая петуния..
Я вообще не вижу между ними никакой разницы, мне как-то мама заказывала именно их купить, я подходила к продавцам со словами - покажите мне сульфинии - какие-то все блеклые показывали. А петунии были разноцветно-яркие всякие.

Кто бы объяснил отличие?

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Девченки, это все на южном солнечном балконе где целый день солнце???
У меня такая зелень только в мае- начале июня и в сентябре. А в остальное время даже двухразовый полив не спасает. Разве что с зонтиком над ними стоять... $:021

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей