Семена Falconlabs

Ответить
Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

dimzel, в этой темке я выложила фото анонки:

http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f ... 05#p221805

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

А это фото сеянца адениума:
Изображение

Andriy75
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:06
Мобильный: 0509062090
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Andriy75 »

dimzel писал(а):Andriy75 Ну, подкиньте тогда ссылочки. Ваше мнение, где лучше заказывать. Попробуем освоить. Можете в подробностях написать, как сделать заказ. Это все решаемо ведь. А что толку просто писать, что где-то лучше и дешевле. делитесь. В конце концов Print Screen есть, можно даже пошагово странички сохранить и показать на них, какие функции нам выполнять. Это уж от вас зависит. А мы были бы благодарны за помощь. $:089
Единого "наилучшего" места, где заказывать, нет. Но есть множество самых различных сайтов,предлагающих семена самых различных экзотов. Что для вас будет лучше идешевле, зависит от того, что вы ищете. Я не буду здесь расписывать подробно (эта тема все-таки про ФалконЛабс, если укажете где можно вести обсуждение прочих поставщиков - можно будет продолжить там), но пару адресов никогда не жалко. seedrack.com, banana-tree.com, europalms.be, b-and-t-world-seeds.com, gawalternursery.com. Всё что нужно - кредитка, минимальное понимание английского, знание латинских названий того, что вам нужно. Удачи!

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Andriy75 Спасибо, попробуем. :)
Эстель! Какая же крошечка красивая! Ни разу сама адениум не сеяла. Теперь тоже хочется. $:007 $:013

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

dimzel , спасибо! $:008 Это мой первый опыт в выращивании адениумов! Но мне малышата тоже понравились - такие толстенькие и прикольные. Фалконлабс в подарок прислало еще два вида адениумов, сегодня посею. $:021

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Эстель именно толстенькие. $:021 $:021 $:021 Я поэтому от плумерии в восторге. Уже такая вымахала! А некоторые стоят, как тощие рахитики - дунуть боишься. Типа пасек. Вылезут козявочки - страшно рядом стоять.

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Я плюмку тоже сеяла два года назад! А в этом она мне вот такое вычудила:
http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f=83&t=10631

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Эстель Посмотрела на плумерию. Какой стволик интересный. У меня еще не такой. А что она вычудила? Там вроде листик еще лезет....Так, дочитала до конца. Это тебя рост смущает. Может, сорт такой?!
Кстати, выписала у них же семена потрясной лианы Стронгилодон, которую называют изумрудной или нефритовой. Правда, только одно семечко. Вот теперь буду трястись, чтобы оно взошло. С пересылкой 400 рублей выходит. но такая красавица! Якобы цветочки в темноте люминисцируют как-то, поэтому она летучими мышами опыляется. И еще заказала адениум беленький! Хочу тоже толстячка!!!! $:013
Вложения
Strongylodon_macrobotrys 1.jpg
Strongylodon_macrobotrys 1.jpg (40.67 КБ) 4903 просмотра

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

dimzel, я тоже "купилась" на Стронгилодона. Сидит он у меня уже полтора месяца, набух, но порадовать меня пока не желает - прихорашивается. А я уже извелась от ожидания - влюбилась в него с первого взгляда и все жду- жду встречи! :) Лиана и, правда, потрясающей красоты. Сейчас у фалконса опять есть растень с "изумрудными", люминисцентными цветами - бирюзовый гиацинт. Смотрела я на него, смотрела и не удержалась - заказала. Каждый раз даю себе слово, что эти семена последние, но когда вижу очередную потрясающую растюху, все, пропадаю.
:roll: А адениумы хорошо прорастают на батарее во влажной тряпочке - вылезают за три дня. У меня еще партия на подходе (подарочных $:021 ) - уже "хвостики" показывают. Если мне фалконс опять пришлет адениумы в подарок, придется открывать адениумную ферму. :lol:
Еще я заказала лапагерию и мандрагору! :)
А по поводу плюмки, меня смущает отросток на листике. Я даже не знаю, что это может быть. Но уж точно не новый листик. $:014

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

ЭстельКак здорово! Ты меня обрадовала1 буду опиентироваться на твой опыт. А адениумы ты кладешь во влажную тряпочку, потом в целофан? Опиши подробнее. А с гиацинтами был плачевный опыт. Я их заморозила на балконе. Вот поэтому и боюсь. Но за тебя рада!!!!!! И про Строг пиши, как он, малыш?! $:007 $:084

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

dimzel, вот здесь выложила фотоурок по проращиванию адениума
http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f ... 38#p222938
Напиши подробнее о гиацинте - ты его сеяла или покупала готовым? Он у тебя цвел?

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

Давно читала о стронгилодоне, но все пишут - в домашних условиях не цветут :(

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Мария Антоновна я поверю тому человеку, кто напишет, что у него уже 5-10 лет стронгу, а цветения он не видел. Да и то засомневаюсь: у всех разные условия, разный уход. У одного палка цветет, а другой годами ждет цветочков и без толку. Взять к примеру аморфики. У одних цветут, а у других только листики, хотя луковички намного больше. Будем все же надеяться на лучший исход. Хотя мне в принципе даже зеленая древесная лианка мила будет. А уж цветочки...... $:015 как дар Божий!!!

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Мария Антоновна, а как вам такое :) :
Изображение
Понятно, что под флоридским солнышком цветут даже швабры, но ведь и у нас есть солнце, поэтому зацвести Стронгилодон, думаю, вполне реально. $:021

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Эстель Господи, такая фотка в тему!!!! Я свое семечко хочу с утроенной силой!!! А своего толстенькому, готовому проклюнуться объясни, что в другой стране человек ночи не спит, ждет, когда же оно соизволит начать расти!!! $:021 $:021 $:021

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей