Семена Falconlabs

Ответить
Аватара пользователя
Amelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:53
Мобильный: 0677371116
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Amelka »

тут такая штука, что после того как африканская лилия меня расстроила (я сразу все семки посадила), то пандорею я садила семечками отдельно, при чем посажу одну и жду пару-тройку недель, если нету результата - смотрю, если она никакая, то ставлю на ней крест $:020 , и стараюсь другую прорастить..

и вот теперь точно не скажу через сколько взошла "успешная" семка. (но она была самая большая и после замачивания в фитогормоне на несколько часов серединка у нее набухла, потом положила ее на поверхность смеси и совсем капельку прикрыла песком, накрыла пленкой и на солнце)... наверное до двух недель прошло. $:023

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Amelka Здорово! Потом фотки выкладывай. кстати, крест ты ставишь рано. У меня такка из семечки взошла через 5 месяцев! И еще был случай, когда возле взрослой паськи через 4 месяца взошла еще одна из семечка, про которое вообще забыла.

KARINA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:10
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение KARINA »

Светлана2105 писал(а):Спасибо,что ответили.А у меня пандорея не взошла(ещё надеюсь) посаженная 7мая т.е.полтора месяца назад.Amelka а у вас через сколько дней взошла?
У меня пандорея была замочена,потом посажена в землю и 3 недели от неё не было ни слуху,ни духу.Тогда я её достала,посадила между двумя влажными спонжиками и через несколько дней ВСЕ семена дали корешки.После этого я их аккуратно поместила на поверхность грунта,корешками вниз.Сейчас они успешно сбросили оболочку и растут.Пока в тепличке.Попробуйте,думаю,и у вас будет так же.

Светлана2105
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:15
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Светлана2105 »

KARINA спасибо.но в моём случае уже прошло 3месяца.боюсь,что уже не смогу откопать свои семена.забыла как они выглядят.хотя пойду попробую.

KARINA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:10
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение KARINA »

Светлана2105 писал(а):KARINA спасибо.но в моём случае уже прошло 3месяца.боюсь,что уже не смогу откопать свои семена.забыла как они выглядят.хотя пойду попробую.
они такие плоскинькие,не перепутаете.Светло-коричневые.

oreanda

Re: Семена Falconlabs

Сообщение oreanda »

заказала семена в Falconlabs больше 3 недель назад.3 августа позвонила их представитель на украине и сказала,что семена отправляют из мелитополя в Севастополь в этот день.Я с 6 августа ежедневно ездила на почту.переживала,чтобы не потерялось уведомление.сегодня закончилась вторая рабочая неделя,перезваниваю представителю и спрашиваю,где семена и слышу ответ,что их еще не высылали,потому что не получили.получается ,что ежедневная поездка на почту,потраченное время и бензин,пропали даром

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария »

На почту можно позвонить - это раз. Во-вторых, уведомлений приносят 2 штуки - первичное и повторное - какое-нибудь точно получили бы. К тому же, на сайте фалконлабс в Вашем кабинете есть статус заказа, который можно отслеживать. Ди и проще позвонить еще раз в фалконлабс, узнать отправили ли семена. А не кататься на почту, а потом считать сколько денег потрачено на бензин. Ваши активные действия непонятны

oreanda

Re: Семена Falconlabs

Сообщение oreanda »

это не мои действия не понятны.а действия мелитопольских сотрудников,которые оказались некомпетентны.но я связалась с московским офисом,из него тут же пришло письмо с извинением и точной датой отправки семян.это оказалось даже неожиданно.а насчет извещений повторных,это наверное в других городах,а в севастополе заказные письма можно не получить.говорят,что извещение в почтовом ящике,а их не было

oreanda

Re: Семена Falconlabs

Сообщение oreanda »

насчет прослеживания статуса заказа не знала.заказывала впервые.очень благодарна,что подсказали

Светлана2105
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:15
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Светлана2105 »

ОТКОПАЛА-ТАКИ 2ШТ.ПОЛОЖИЛА МЕЖДУ ВЛАЖНЫХ СПОНЖЕВ,КАК ВЫ KARINA СОВЕТОВАЛИ,НО НАДЕЖДЫ УЖЕ НЕТ,ЧТО ОНИ ПРОКЛЮНУТСЯ Т.К.ОНИ НЕ СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ,А ПОЧТИ ЧЁРНЫЕ,НО НЕ ГНИЛЫЕ.

Светлана2105
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:15
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Светлана2105 »

А вообще,проанализировав свои заказы в Falconlabs(их 3)пришла к выводу,что всходит меньше половины.жаль конечно.но заказывать всё-равно хочется.
ещё я расстроилась,когда мне в подарок прислали 2раза одинаковые семена-розу мускусную,а я её вообще не хотела.кстати она тоже не взошла ни стратифицированная ни без стратификации.сейчас хочу ещё заказ сделать,но третьего пакетика этой розы я не переживу. $:090

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

Киевляне, никто заказывать не будет семена? Я не восстановила свои данные, но вдруг захотелось заказать 4 позиции $:026

Аватара пользователя
ужас ночи
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:35
Мобильный: 80964347110
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение ужас ночи »

у меня из двух десятков пакетиков взошло только 2 сеянца
и те через недельку загнулись :(

Аватара пользователя
melissa25
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:45
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение melissa25 »

Да с семенами проблема,всходят они даже не 50/50,а и того меньше и потом тоже проблемы.Я подсчитала свои затраты на семена и доставку и пришла к выводу,что лучше потратить больше времени на поиски и купить взрослое растение или укорененный черенок,тут хоть видишь,что покупаеш,а семена это лотерея.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение vale_tina »

melissa25 писал(а):Да с семенами проблема,всходят они даже не 50/50,а и того меньше и потом тоже проблемы.Я подсчитала свои затраты на семена и доставку и пришла к выводу,что лучше потратить больше времени на поиски и купить взрослое растение или укорененный черенок,тут хоть видишь,что покупаеш,а семена это лотерея.
Поддерживаю. 1-й раз заказала прошлой осенью - взошло 1-но семечко и то вскоре пропало (еще не включили отпление, от сырости и холода). Я даже удалила ссылку. Летом увидела редкие семена и загорелась снова, в надежде что летом взойдут попроще. Из хотелки ничего не взошло, из сопутствующих взошло по 2, один росток пропал. И сейчас сидят и не растут.

Мария Антоновна, забыли пароль или логин? По логину можно восстановиться, его-то Вы должны вспомнить, но если не получается, зарегистрируйтесь еще раз.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей