Семена Falconlabs

Ответить
Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

dimzel, меня эта фотка тоже очень обнадежила! $:021 Сегодня по телеку смотрела передачу"Необъяснимо, но факт", в которой Сергей Дружко вещал о силе слова и по ходу рассказал об эксперименте, который ставил над своими фиалками. Одной он читал стихи и просил, чтобы зацвела, а другой говорил, чтоб засохла. Результат - одна растишка с цветами, а другая...того. $:020
Вот думаю, может и Стронгилодону стихи почитать... $:014 :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Эстель Читай все самое прекрасное и ставь музычку. Он у нас первый "знакомый" стнджик. Так что уж обеспечь его всем необходимым и приятным! $:032 У меня, кстати, после моих уговоров киви 2 раза воскресал!

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

Девушки, я же не против - пусть все цветет в благодарность за труд :) :) :)
Сама баловалась выращиванием из семян. 3-и года жду цветения соландры грандифлоры, китайской коралловой лианы.
Вот тоже (ваши успехи $:115 - заразили :) ) посматриваю на семена лапагерии, на огромный ее выбор $:014
2 года ничего не брала и нужно опять проходить регистрацию в магазине - что и сдерживает.

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Мария Антоновна, так и мы завсегда рады вас...заразить. :lol: Я, кстати, тоже лапагерию заказала -не смогла устоять. В середине апреля жду прихода семян. Хотя в этом году из фалконлабсовского посева бодро повсходили только адениумы - все остальные еще сидят. Но они не в пример адениумам - тугодумные. Вот и стронгилодон, наверное, решил просидеть положенные ему 2,5 месяца. :( Однако главное, что семечко живое, бодрое. Значит, будем ждать его появления! :)

Аватара пользователя
Amelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:53
Мобильный: 0677371116
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Amelka »

а у меня адениумы (2 шт. посадила) быстро выросли в фазу 4 листиков, а вот голубая африканская лилия и виду не показывает (хотя всех вместе садила в начале марта),

еще одну глициньку посадила - так она того $:020 (семка сгнила в земле)
вторую семечку теперь боюсь даже садить... :(

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

Я никогда семена сразу не садила. Сначала их держала до проклевывания. Во всяком случае можно поверх земли насыпать промытого
песка и семечко зарыть в нем. Гниет семя от избыточной влажности земли.

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Мария Антоновна Вы правы. Мне метод Эстель понравился (в салфеточках), там сразу видно, как семечко разбухает и и проклевывается.
А у меня новость: стронжик через 10 дней дал росточек. Фотка наша сделана вчера утром. Сегодня мы уже 3 см высотой.$:013
Вложения
26.04.09.JPG
26.04.09.JPG (38.22 КБ) 3920 просмотров

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

dimzel, поздравляю!!!!!!! $:015 Росточек такой трогательный! Надеюсь, скоро и мой вылезет! :)

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

Девушки, лелейте своих питомцев - пока думу думала, лапагерию разобрали :) , так что жду ваших излишек $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Мария Антоновна Будем стараться!!!! $:098

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Ура!!!!!!!!!!! Вылез и мой Стронг! $:021 Такой же маленький и смешной.
Мария Антоновна , лапагерию я заказала, а потом как прочитала, сколько возни с ее проращиванием...Надеюсь, справлюсь! $:014 В любом случае, буду здесь отчитываться. :)

Светлана2105
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:15
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Светлана2105 »

что-же все замолчали?пишите как ваши сеянцы поживают.

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Светлана2105 Мой стронг пришелся по вкусу игуане. Обгрызал аж 4 раза. Теперь выпустил 2 боковых побега. Пытаемся их сохранить, укрывая пластиковыми бутылками. Определили ему место на потолке, ждем, когда дорастет до "безопасного" места. $:021
Адениумы взошли все! Не знаю, что получится, но уже видно, что форма у растений разная, т.е. одни коренастенькие, а другие высокие (в частности с белыми цветочками).
Такка растет в тепличке, уже 5 листиков выпустила, но все еще крохотульки, всего 2-3 см.

Аватара пользователя
Amelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:53
Мобильный: 0677371116
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Amelka »

из заказаного (отчет):

- розовый лотос орехоносный (2 семки) - я не проращивала еще... (не могу пока придумать, где ему будет хорошо зимовать, в случае если все получится и он приживется в пруду...)

- Pandorea jasminoides (Лиана Пандоры) (4 семки) - из 4х взошла только одна, сама большая, вот теперь дрожу над ней - пять листочков пока, пересадила из стаканчика в горшок побольше, потому что корни из стканчика уже вылазить начали.

- Глициния китайская (2 семки) - как я уже упоминала, сгнили они.. и так воняли, что жуть... (читала где-то, что это бывает если семки недозрели, то сразу гниют - теперь оправдываю себя :oops: )

- Голубая Африканская лилия (Agapanthus africanus ) (5 семок) - ни одна не взошла :(

+ плюс бесплатно прислали 5 семок разных адениумов (на упаковке нарисована красная смесь) - из 5ти взошло 4, - два я раньше посадила, теперь такие мощненькие столбики, один даже начал ветвиться, а два других только месяц назад - поэтому еще малыши, хотя один крупнее, а другой миниатюрненький совсем. $:025

и вообще насколько я понимаю, адениумы прорастают у всех, даже у неумех (это я про себя)

Светлана2105
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:15
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Светлана2105 »

Спасибо,что ответили.А у меня пандорея не взошла(ещё надеюсь) посаженная 7мая т.е.полтора месяца назад.Amelka а у вас через сколько дней взошла?

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей