Семена Falconlabs

Ответить
Аватара пользователя
sola_fide
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:52
Контактная информация:

Семена Falconlabs

Сообщение sola_fide »

Кто-то уже пробовал выращивать растения из семян Falconlabs? Какого они качества?
30 января я посеяла иланг-иланг (4 шт.), бругмансию (3 шт.) и адениум (2 шт.). Пока никто не взошел :(
Я это делаю впервые, но, кажется, правильно: температура выше +30, лампа дневного света. Семена иланг-иланга скарифицировала. Всех замачивала перед посевом в эпине.
Возможно, я просто не умею ждать :/

Salomik

Сообщение Salomik »

Ну, во-первых, Вы ещё мало ждёте. Семена частенько сидят в земле не менее трёх-четырёх недель, это практически норма. У меня бывали случаи- на седьмой неделе всходы появляются.
С "Фалконом" знаком, несколько раз пользовался. Впечатления - так себе. По крайней мере, если всходило 50% - это уже удача. Бывало - только треть. Однажды взошло процентов 10 выписанных. Но, я Вам скажу, если говорить о тропических экзотах, то больше половины вообще ни от кого не всходит.

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Семена Falconlabs

Сообщение olseana »

Иланг-иланг у меня тоже не взошел,а адениумы в течении недели- полторы взошли все, всходит не все и не все семена. (Адениумы проращивала в минитепличке на холодильнике ,там где от мотора тепло выходит.) Бругмансия из нескольких упaкoвок взошло только 4шт.
Последний раз редактировалось olseana 02 мар 2009, 13:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Из 6 семян адениума взошло 4. В прошлом феврале в тепличке на горячей батарее.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

У меня из заказанных семян взошла только 4-я часть, а остальные $:020

Аватара пользователя
sola_fide
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:52
Контактная информация:

Сообщение sola_fide »

Всем огромное спасибо. Теперь, если ничего не взойдет, я буду знать, что дело в качестве семян.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Адениумные семена, из практики, хорошо прорастают свежими. Т.е. осенью. Причем прорастают они довольно быстро, если 2 недели - ни гу-гу, то можно выковыривать, чаще всего просто упревают в субстрате.

А все остальные. Сеяла-баловалась много чего. Часто просто не хватает опыта дорастить до взрослго состояния. $:023 Так что прорастить - это одно, а потом дорастить, тоже потребует усилий. $:014

И дело не только в качестве семян, у многих всходит то, что у меня не всходило принципиально. Так что нарабатывать опыт надо . $:025 не самый последний фактор. $:008

из того, что обычно всходило безпроблемно или 50х50

адениумы - самое простое.
бругмансии-дурманы - вообще как трава
плюмерии - половина.

остальные с переменным успехом. И даже если прорастало, ничего не дожило. Это то что касается декоративно цветущих, которыми баловалась.

С кактусами-суккулентами - другая история. :roll:

Аватара пользователя
sola_fide
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:52
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение sola_fide »

Подожду еще неделю. Или две :)

Аватара пользователя
sola_fide
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 12:52
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение sola_fide »

По состоянию на сегодня никто не взошел :/

Вывод: с Falconlabs лучше не иметь дела.

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

sola_fide писал(а):Подожду еще неделю. Или две :)
Рано отчаиваешься. Мне в октябре передали из Москвы пассифлору изменчивую (высажена была из семян, и высота составляла 40 см). Я ее поленилась пересадить, т.к. горшочек позволял расти еще, а через 2 месяца! - проклюнулось еще одно семечко. Рядом выросла такая паська! Т.е. разница в прорастании составила около 4-х месяцев. Есть семена, которые могут прорастать до 9 месяцев! Например, такка, купленная у этих поставщиков. До сих пор сидит, и не хочет всходить.
А взошли у меня, посаженные с осени и купленные там же:
Плумерия 1 из 2-х
Пассифлора лучистая - 3 из 5
Аризема 1 из 3-х.
Мухоловки посадила недавно, т.к. ждала посылку с грунтом. Пока ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Teona »

У меня от них из 12 пасек взошла аж одна за целое лето (и это при том, что семена были замочены, простимулированы и т.д.), я не фанат годами всходов ждать, вышвырнула. А из 2-х плюмерий прорасли обе, успешно расли до осени а за зиму одна сдохла. Зато вторая красавица, хорошо растет очень!

Аватара пользователя
ужас ночи
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:35
Мобильный: 80964347110
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение ужас ночи »

я там часто покупаю
сходит почти все - потом месяца через два начинают погибать

очень хорошо растут проростки $:023 растет земляничное дерево $:023

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

ужас ночи Ой-ей! не пугай! я так трясусь над своими! Может, случайно?! $:073 У меня в тепличке растут хорошо. А вот выводить их на волю страшновато. Плумерька та очень быстро освоилась. С паськами все делала по-тихоньку, а ариземка требует высокой вланости, поэтому за нее очень переживаю.

Аватара пользователя
Оська
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 10:03
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Оська »

я заказываю на фальконслабе с сентября 2008
адениумы - уже сортов 20 :) , из 40 семян не взошли 3 штуки (другое дело как они все по-разному растут)
плюмерия - один сорт взошли оба семечка, второй - ничего
каллиандра - 2 из 3
пахикормус - 3 из 3
брахихитон - пока 2 из 3
второй брахихитон (огненное дерево) - ничего не взошло
триходиадема - взошли все 3 посаженных семечка (2 еще лежат)

цены у них сейчас поднялись и пересылка подорожала, это меня останавливает (не считая отсутствие места, ламп и др. :) )
а вот на качество семян вроде не жалуюсь, конечно хочеться чтобы 100% всхожесть была, но...
кстати, каллиандре, плюмериям и некоторым адениумам уже по 6 месяцев, тьфу-тьфу никто не умер (одна каллианда засохла правда, но я сама ее загубила)

sola_fide , я думаю Вам просто не повезло, может Вы заказали именно то, что давно лежало

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Ну, вот! Пошли всходить такки беленькие. Просидели аж 5 месяцев! Но у них всхожесть до 9 месяцев. Так что мои еще "скороспелки"! $:032

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей