Семена Falconlabs

Ответить
imagination
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:12
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение imagination »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. по поводу семян с фалкона - дней 5 назад пришли мониларии - вчера обнаружила, что 6 из 10 уже взошли. Радости не было придела. Вот только как за ними дальше ухаживать - это, конечно, вопрос интересный..

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Зоська »

Я заказала у них 12 семян пеларгонии, цена не малая- с пересылкой 120,0 грн. Сеяла 18 января, пока взошли 8 шт. :( Результат не радует! Семена из Коуэла зоналки -взошли через 3 дня! Сеяла 5 января, уже все с хорошим настоящим листиком.

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение lilisha »

Я посадила семена бананов заказанные в Фальконлабс еще 1,5 мес назад и ни одно пока не проросло.

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Понка »

Покупала и садила адениум.С 6шт проросло 4 через месяца 2.Остались в живых только почти 2-один уже с четырьмя листиками,а второй третий месяц стОит скукоженный как будто только шелуху сбросил...Хочу еще кактусы посеять,но наверно теперь буду покупать в другом месте...

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Адениумы хорошо прорастают. Осенью покупала еще у них абутилон голубой - всхожесть была прекрасная, только за зиму вся малышня $:020 А в целом всхожесть, конечно, не очень: но, как правило, из заказа что-нибудь, да взойдет. Ассортимент, конечно, подкупает - очень много интересных и редких растений. Наверное, в этом и проблема - каждому растению нужны свои условия и время для прорастания. Например, я не могу дождаться долгоиграющих семян. Пыталась в прошлом году ждать их по два-три месяца, но, к сожалению, после первого месяца постепенно начинаю терять интерес и все! Пересушиваю, закидываю и т.д. А семена, может, и были всхожие, просто у меня терпения не хватило. Кстати, со Стронгилодоном они не написали, что его лучше скарифицировать и если бы не ребята с форума, которые посоветовали его прооперировать, может так я бы над ним и сидела до сей поры - там кожура оказалась толстенная...Так что пока поймешь, как что нужно проращивать, пара партий благополучно уходит в мусорку.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

Я так долгоиграющих 3 штуки разных бросила вместе и уже 2 года 1 растет, а что ? :) Капризный экзот до ужаса, но идет 3-й год, вдруг и дождусь цветения.
Поискать не могу - забыла :mrgreen:

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Мария Антоновна »

У меня была та же история с проращиванием, но считаю это своей виной. Недавно наткнулась на старые записи о проращивании.
Каждому семени нужны свои определенные условия для этого, которые определяются исходя из периода года созревания семян (летом или осенью).
Отсюда уже выбираем условия проращивание: просто посев или замачивание, скарификацию, стратификацию теплую или холодную, на свету или в темноту, раскачку.
Вообщем нужно повозиться, чтобы любоваться творением рук своих $:003

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Вот такую инфу нашла у Курдюмова:
КАК ПОЛУЧИТЬ ДРУЖНЫЕ ВСХОДЫ? Главная проблема семечка – впитать из почвы воду. А вы
дайте ее заранее: замочите семена. Не так, чтоб проросли, но чтобы набухли. Максимум – сутки,
зонтичные – двое суток, в тряпочках, связанных мешочком, в сырости, но не в воде. Вода обязательно
дождевая! А потом сразу – в холодильник, на верхнюю полочку. Тут они дождутся посева в грядку.
Вторая главная проблема – пробиться наверх. Будь у семени вода, оно лучше всего проросло бы на
поверхности: и сил не тратишь зря, и свет сразу включает в работу семядольные+ листики. А это –
важный толчок в развитии. Лучшая толщина засыпки семян – три толщины семечка. Ищите варианты.
Лучше всего – мелкий перегной, гнилые опилки. Конечно, влажные, чтоб от полива не размывались.
КАК ОЖИВИТЬ НЕВСХОЖИЕ СЕМЕНА? Мы не делаем этого: легче купить свежие. Но бывает,
что хочется сохранить нечто, найденное на чердаке покойного дядюшки. Или красивый голландский
сорт показал плохую всхожесть: семенам лет десять. Или семена сами по себе трудновсхожие,
твердокорые, например, – свекла, шпинат. Проще всего устроить таким семенам баню. Нагреваете
дождевую воду до 60–70°, опускаете туда мешочки с семенами и даете остыть. Результат иногда
поразительный. А орешки канн и другие ореховидные семена Рихард Иванович Шредер заливал
кипятком. Семечки начинали прыгать, “...как от страха, причем слышен треск, и от семян отскакивают
костяные пластинки, прикрывающие зародышевые отверстия. Будучи посажены немедленно, такие
семена отлично всходят...”

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Особенно меня заинтересовала процедура с кипятком, тем более, что многие семена экзотов как раз в толстой скорлупе.

himmera
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение himmera »

Люди добрые у кого есть опыт общения с семенами плюмерии с фалькона!как у них всхожесть?

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Я покупала год назад. Всхожесть 1 из 3-х. Но не факт, что я все правильно сделала. Даже такой результат меня порадовал. Маленький слоник растет!

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Плюмерии хорошо прорастают. Правда, на Фальконсе их не брала.

Светлана2105
Местный
Местный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:15
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Светлана2105 »

У меня взошли 2 из2-х.правда сейчас у них вообще нет выбора-1 плюмка всего.я даже удивилась.я когда заказывала выбор был на несколько страниц. :shock:

himmera
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение himmera »

Эх!а наши семена всё ещё где-то в пути.заказывали толпой,чтоб пересылку оправдать.выслали вроде 19го.

Аватара пользователя
GArtem
Местный
Местный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:07
Мобильный: 0966185354
Skype: artemgoncharyuk
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение GArtem »

Не знаю как вы но фальконом пользовотся больше не буду, что дорого за тех жалких пару семян, что всхожесть у них ужасная, та еще и долго заказ приходит. Ну их на*.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей