Стойка для цветов в темной комнате

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Стойка для цветов в темной комнате

Сообщение IRISA »

На 1 стр выкладывалась моя статья с фото ( см. внизу)
Читала отзывы что и ухаживать тяжело, и что темновато цветам и свет откуда то сбоку.
Решила ответить. Лично я не заметила что бы цветам было темно, прекрасно все растут и цветут, в частности эсхинантусы без перерыва всю зиму. Все растени дают новые росты и листья, причем росты не вытянутые, просто иногда я их верчу что бы не тянулись. Как описано в статье, я покупала лампу со спец спектром, как раз таким который нужен растюхам.
По поводу ухаживания - ничего сложного, стала на табуреточку и полила. Для меня это сложности не представляет никакой. Так мои растения будут жить третью зиму, вид у всех замечательный, кротоны очень хорошо окрашены, растут.
В общем не буду много разглагольствовать, вариантов у меня не было, цветов хотелось, а места мало. Было бы места больше, не выдумывала бы.
Вложения
3.jpg
3.jpg (45.13 КБ) 3091 просмотр

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Стойка для цветов в темной комнате

Сообщение Монекинеко »

IRISA я пользуюсь вашими советами. У меня малышня гибискусовая стоит на полукруглой стойке пол потолок. Досвечивается гролюксом встроенным в стойку. Не цветут (пока в силу роста и возраста), но ростут отлично. Как для осенне-зимнего периода $:003

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Стойка для цветов в темной комнате

Сообщение Монекинеко »

Октябрь писал(а):А где есть большой выбор стоек в Киеве... меня интересует высокая до потолка (до 3 метров) в большим количеством подставок?...
помоему максимальная высота стоек пол потолок - 2м 75 см. Может вам на заказ кованную лучше заказать $:014
Очень большой выбор стоек на Петровке, на хозяйственном базаре. Думаю, вас там, продавцы проконсультируют более подробно по стойкам $:008

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Стойка для цветов в темной комнате

Сообщение IRISA »

Монекинеко писал(а): IRISA я пользуюсь вашими советами. Не цветут (пока в силу роста и возраста), но ростут отлично. Как для осенне-зимнего периода $:003
спасибо, рада что мой опыт вам пригодился $:023 Вот и я думаю, что бы пережить осень-зиму, самое то! $:008

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Стойка для цветов в темной комнате

Сообщение Монекинеко »

IRISA Это вам спасибо! Ведь лачик-то просто открывался... $:023 А додумались только вы $:008

Аватара пользователя
Октябрь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:22
Контактная информация:

Re: Стойка для цветов в темной комнате

Сообщение Октябрь »

Монекинеко писал(а):
Октябрь писал(а):А где есть большой выбор стоек в Киеве... меня интересует высокая до потолка (до 3 метров) в большим количеством подставок?...
помоему максимальная высота стоек пол потолок - 2м 75 см. Может вам на заказ кованную лучше заказать $:014
Очень большой выбор стоек на Петровке, на хозяйственном базаре. Думаю, вас там, продавцы проконсультируют более подробно по стойкам $:008
Спасибо большое... надо подъехать... :)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя