Растение к аквариуму

Ответить
Аватара пользователя
felena
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:43
Контактная информация:

Растение к аквариуму

Сообщение felena »

Растеньюшка называется "осока" или "сарекс", красивенькое, пестренькое.Купили целенаправлено, чтобы поставить к акватеррариуму.В магазине сказали что любит влагу и свет, и что неприхотливое. Стоял на подоконнике, начали подсыхать листья. Знатоки! Подскажите что с ним? Есть фотка, прошу прощения за качество! И можно ли его поставить к аквариуму? Заранее благодарю!
Вложения
.jpg


Аватара пользователя
Nionila
Местный
Местный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:07
Мобильный: 0633840525
Домашний: 5336447
Контактная информация:

Сообщение Nionila »

Если решили ставить на аквариум - зачем поставили на окно? :lol:
Опрыскивайте чаще листья.

Аватара пользователя
felena
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:43
Контактная информация:

Сообщение felena »

Огромное сенкс за ответ! Пересадили, переставили к аквариуму, вернее над ним, вроде-бы как идем на поправку! А не вредна ему ультрафиолетовая лампа, которая установлена над аквариумом? Световой режим соблюдается : день - ночь. Еще хотим приобрести какие-нибудь растения к акве! Может подскажете какие. Приятно беседовать с знающими людьми!

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Сообщение Мария »

felena писал(а):Огромное сенкс за ответ! Пересадили, переставили к аквариуму, вернее над ним, вроде-бы как идем на поправку! А не вредна ему ультрафиолетовая лампа, которая установлена над аквариумом? Световой режим соблюдается : день - ночь. Еще хотим приобрести какие-нибудь растения к акве! Может подскажете какие. Приятно беседовать с знающими людьми!
Я прошу прощения, я 3 года работала в организациях, которые занимаются изготовлением и обслуживанием аквариумов, но что такое "ультрафиолетовая лампа" не знаю :roll: Можно подробнее, чем у Вас освещается аквариум. Это может быть лампа накаливания или люминисцентная (простая лампа дневного света ЛБ, ЛД...или со специально подобранным спектром от какого-нибудь производителя).

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Сообщение Мария »

felena писал(а): Еще хотим приобрести какие-нибудь растения к акве! Может подскажете какие.
Относительно этого вопроса, Вам лучше пообщаться на этом форуме http://aquaforum.kiev.ua/

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

У меня когдато рос циперус в аквариуме. А так вобще только водные растения. Если над аквариумом, то почти все растения могут жить, тут и свет и влага.

Аватара пользователя
felena
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:43
Контактная информация:

Сообщение felena »

Уважаемая Мария! УФ-лампа называется Репти-Гло 5,0, у меня акватерариум с черепахами, он открыт, и над ним лампы: УФ, 100В для обогрева. Растений навесили уже много: осока, фитония (белая и красная), хлорофитум, традисканция. Вот теперь не знаем - выживут цветочки, лампы близко, около 0,5 м от них, не засохнут? Поливаем, брызгаем 1 раз в день, почва не пересыхает.Наблюдаем! При малейших признаках подсыхания кончиков будем принимать кардинальные меры-переселение!Не хотелось-бы!Красиво получилось! :lol:

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Пол метра- для люмки это вполне нормально, а вот для вашей лампы... Я такую не знаю. Если она для обогрева, может и жарко. Но вы правильно думаете, если что-то не так, переселяйте и все! $:008

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей