Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение ДюДюка »

Официально дорого и не рентабельно, если не сказать, что для обычного физ.лица практически невозможно. Не официально - риск.

Если не ошибаюсь, то и официально вывезти сложно, не то что ввезти. Тем более с усилением мер безопасности в американских аэропортах.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение Feodor »

Уверяю всех, что с вывозом гибискусов из любого американского аэропорта, кроме Гавайев, никаких проблем не будет. На выезде из США таможенного контроля нет.

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение Helen »

Feodor, я конечно вам верю, почти как себе $:008 $:021
Я долго переписывалась с девочкой из США на предмет посылки в Украину или в Европу трех Шомб. Так вот она не смогла их отправить без разрешительных документов, а оформить их редкий головняк за который она браться не захотела.
Хотя это была пересылке, может с вывозом все гораздо проще $:014 если так , то пойду ка я поищу кто у нас едет оттуда $:025

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение Монекинеко »

А мне Любашка говорил, что их строго проверяли $:023 Летели с Нью-Йоркщины $:014

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение Feodor »

Helen писал(а): Хотя это была пересылке, может с вывозом все гораздо проще $:014 если так , то пойду ка я поищу кто у нас едет оттуда $:025
Ага. Вопрос законопослушности. Если растения из списка(ов) CITIES на их вывоз нужно разрешение. 99.(9)% вероятности, что посылку, если не писать на ней Live plants никто не проверит. Я получал так многократно семена из США. С вывозом через аэропорт, кроме Гавайев, - ещё проще, Говоря, что там нет таможни я не имел в виду, что её не существует в принципе. Просто вылетающих таможня не проверяет. Но, при желании, её, изрядно поискав, можно и найти. Если кому это надо :)

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение Feodor »

Проверяло TSA (служба безопасности). Могли проверять при въезде в США. Особенно часто проверяли раньше "совковые" борты на предмет селёдки и колбасы (ввозить продукты питания в США нельзя).

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение JulKiz »

Стоп! Так что, багаж проверяют только на выезде? Просто ко мне был у тётушки вопрос: узнать, не будет ли проблем в Борисполе на таможне, т.е. ПРИ ВЪЕЗДЕ в Украину? Про шмон на американской таможне речи не шло... Кстати, она говорила, что ВЫвозить из Штатов товары гораздо легче, нежели ввозить...

P.S. Сама летала на самолётах в последний раз, когда мне было лет 12... $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Проблемы с ввозом/вывозом растений из разных стран

Сообщение Монекинеко »

Цветы и товар чуточку разные вещи... В Борисполе зависит от таможенников, большинство нормальные и отпускают с миром. Практически из каждой страны, где бывала, везла растения. Ни разу не забрали. Хотя досматривали $:023

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей