Увлажнитель воздуха

Drop

Увлажнитель

Сообщение Drop »

Nepenthes Московский
Была в магазине видела Венту и ряд других увлажнителей.

Летом в квартире жара, окна настеж + постоянное сквозное проветривание.
Вы, как я поняла выращиваете растения без теплицы, неужели увлажнитель справляется?

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

А где вы видели много увлажнителей? Сколько не зайду в Эльдорадо или Метро, там максимум два экземпляра.

Drop

Увлажнители

Сообщение Drop »

В Москве на Горбушке.
А вот ветка, где можно обсудить, подобрать увлажнитель

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4874

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

Ааа, поняла :) В Москву точно не поеду за увлажнителем :)
Я купила один простой, дешёвенький. Для цветов. Хочу еще один хороший, дочке в комнату. Чтобы и с ионизатором воздуха сразу был.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

alenka_tigrenka писал(а):Хочу еще один хороший, дочке в комнату.
Алёна, берите Венту - для этих целей то, что нужно.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

Я Венту только в и-нет магазинах видела, при чем по цене от 400 у.е. :shock:

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Ну, смотря какая площадь комнаты. Самая маленькая Вента где-то на 15 квадратов хватит. Стоит около 250 долларов.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

На 18 метров. Думала в 250 у.е вписаться.

Аватара пользователя
Nepenthes Московский
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:54
Контактная информация:

Re: Увлажнитель

Сообщение Nepenthes Московский »

Drop писал(а):Nepenthes Московский
Была в магазине видела Венту и ряд других увлажнителей.

Летом в квартире жара, окна настеж + постоянное сквозное проветривание.
Вы, как я поняла выращиваете растения без теплицы, неужели увлажнитель справляется?
Справляется! И ещё как!
Лето-то у нас с вами одинаковое, но я никогда не устраиваю сквозного проветривания. И окна настеж не открываю. Это неэффективно.
Днём воздух не только раскалён и сух, но ещё и пылен очень. Самое лучшее проветривание - это очень рано утром. Можно и очень позно вечером на 30-40 мин. Хотя вечером воздух в городе грязнее. Самое интересное, что температура в комнате даже в самую жару не была выше 27*С! Хотя окно восточное с переходом на юг.

В комнате, где все растения (а она 18 кв. м.) отлично справляется Venta-LW14. Хотя и расчитана на меньшую квадратуру. Кстати, сейчас она подешевела и стоит менее 250$!

Единственный нюанс - если до этого никакого увлажнителя не стояло, то первое время вода может испаряться почти моментально. И пока стены, потолк, штукатурка, книги, мебель, паркет не вбирёт в себя нужное количество влаги - увлажнитель будет работать по максимуму.
Я, чтобы помочь ему быстрее выйти на стабильный уровень, первое время включал ультразвуковой увлажнитель. За двое суток его (УЗ-увлажнителя) работы, испарилось более 20 литров дистиллированной воды!!! И теперь влажность стабильна на уровне 50- 65%. (зимой чуть выше)
А кондиционеров у меня нет. Они сушат воздух. И лишь очень дорогие модели емеют функцию поддержания нужной влажности.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Две недели назад мы купили увлажнитель Venta LW14 в Киеве на складе магазина ГИПЕРМАРКЕТ ПАРКЕТА, это недалеко от станции метро Республиканский стадион, ул.Короленковская 4. Вобщем сначала мы его заказали, заплатили за него 200 евро и через неделю только забрали, я так поняла, что нам его с Харькова привезли, там находится представительство Venta. Нам его со склада вынесли, хорошо упакованный в коробке, поставили гарантию (гарантия два года), правда сервисный центр находится только в Харькове. Привезли мы это чудо домой, изучили инструкцию. Вобщем все очень просто. Ломаться практически нечему, две скорости, работает тихо, воду доливать надо каждый день. К увлажнителю прилагаются две пробные бутылочки гигиенической добавки, которую надо добавлять в воду один раз в месяц(это мы уже обнаружили, когда открыли коробку). Благодаря этой добавке наш увлажнитель еще и очищает воздух, от разных запахов, пыли, шерсти (у нас кошка так что такая чистка не помешает).
Сейчас увлажнитель работает у нас круглосуточно, влажность в комнате повысилась, не сказать что очень сильно, но ощутимо.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей