Стать профи?

Alizka

Сообщение Alizka »

Ashka писал(а):Как манимум покупайте книги и читайте, а вообще было бы желание... $:023

Alizka, а вас интересуют курсы в Сумах или любом др городе?

в Сумах вряд ли что-то будет..!

в лучшем случае в другом городе Украины!

Аватара пользователя
Наташа
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:25
Контактная информация:

Сообщение Наташа »

Моя знакомая узучает английский с помощью ЕШКО в свободное для нее время, а контрольные отправляет по почте.

Там есть еще курсы:
Цветочный дизайн http://eshko.ua/flower_design.htm
Садово-парковый дизайн http://eshko.ua/landscape_design.htm

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Оксанка »

Alizka, я абсолютно с вами согласна. Ландшафтный дизайн, фитодизайн и флористика - очень похожи, но абсолютно разные (разве что цветы обьединяют)). Меня тоже интересуют абсолютно все эти науки, я закончила курсы флористики, растения дома выращиваю и на даче все люблю благоустраивать. Тоже хотела работать с цветами...потом передумала... руки, грязь, все такое... но мысль о работе в этой сфере все равно воодушевляет)). Например, фитодизайн, или собственный магазинчик ;-) ...

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Оксанка »

что касается курсов - вот что удалось узнать (все адреса и телефоны киевские):
Сегодня немало учебных центров обучают этому искусству. Например, при Институте дизайна (ул. Петропавловская, 34-А, тел. 468-2185). В программу трехмесячного обучения входят: практические занятия, на которых разрабатывается несколько эскиз-идей различных стилевых решений ландшафтного объекта (организация пространства под открытым небом) с использованием природных материалов (земли, воды, растительности), проектирование садовых сооружений, искусственных покрытий и малых архитектурных форм. Слушатели приобретают навыки работы с растительным материалом, знакомятся с современными строительными материалами, используемыми в садовом дизайне, инженерно-техническими решениями оформления участков. По окончании курса выдается свидетельство установленного образца.
Интересующую специальность предлагаю освоить также дизайн-школа «VIVA» (тел. 223-3234), УЦ «Терра» (тел. 587-8780), «Перспектива — XXI век» (тел. 501-2273), УЦ «Анастасия» (тел. 497-0096).
Ответы на интересующие вас вопросы вы можете прочесть на страницах журнала "Пропоную роботу" в рубрике "Обратная связь" (задать по тел. 451-42-22) . Выход номеров из печати по понедельникам.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Как инженер, получивший в свое время это образование, рекомендую все же покинуть свой родной город и поучиться в Национальной аграрной академии:
(ссылка на нужный факультет, тобишь сейчас "институт") ННІ лісового і садово-паркового господарства
По моему мнению, если человек ХОЧЕТ взять знания, то он возьмет их достаточно, чтобы после окончания этого вуза, хоть в космос! По себе сужу, что даже факультативные курсы мне дали подготовку такую, что годы спустя я могла профессионально работать отнюдь по непрофильным для меня специальностям (моя профильная специальность была "лесные культуры", а занималась я и ландшафтным проектирование при восстановлении парков в "Укопроектреставции", и разработкой бизнес-планов (пригодился курс экономике и бухучету), и аналитической ихимией, и... да много всего было!).

Или выберите другой вуз, в котором есть:
(см. по ссылке результаты поиска) специальность "садово-парковое хозяйство"
Но в Сумах таких вузов точно нет.

И опять мое сугубое ИМХО, научиться чему бы то ни было на серьезном уровне на курсах или по книжкам типа ЕШКО невозможно.
Если хотите заняться самообразованием, то книги надо брать серьезные, т.е. те, по которым участся студенты на соответствующих факультетах в вузах. И опять же, по моему мнению, самостоятельное изучение материала БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО, чем посещение занятий в вузах, хотя и грешит отсуствием практики (которй у нас, в сельхоз академии, було много). Главный "минус" походов в вуз – непродуктивные затраты времени на выслушивание глупостей и ошибок ваших сокурсников и выполнение формальных требований.

Нужен ли диплом? Я считаю – нет. По окончании вуза я нигде, никогда не предъявляла диплом. Максимум, упоминала (устно или в резюме) о том, что у меня такая специальность.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Алхимик писал(а):Должно быть в крови.
На цветах деньги не заработать. Уж лучше канцтоварами торговать - выгоднее. Не засыхают и не болеют. Это должно нравится.
А творческому чутью не научиться. Я вот нифига в оранжировке не шарю, сколько с цветами не занимаюсь.
только непонятно как связан ланд. дизайн с торговлей цветами. ландшафтники вроде зарабатывают деньги иным способом, а не продают цветы

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей