Как пользоваться корневином?

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Как пользоваться корневином?

Сообщение Natalja »

Купила корневин..но так и не поняла как пользоваться..я думала надо разводить и держать черенки в этом растворе..а там написано обработать срезы..и выдержать черенки всего 6 часов..нужен совет..надо для фиалок и хоек..

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Про фиалки не скажу, черенки хоек тыкаете в порошок корневина, хорошенько в нем вымакиваете и в землю. Мои три укоренились без проблем...

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

А я вообще умудрилась забыть, что поставила черенки в раствор корневина, вспомнила через несколько дней $:021 Где-то на 5-й день появились корни. Пеларгонию на 6 часов где-то оставляла в растворе, корни очень быстро появились.

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Natalja »

Спасибо! так и поступлю :lol:

marina73

Сообщение marina73 »

Девочки, подскажите, если на 2 недели оставить черенки в растворе корневина? С ними ничего не случится? Просто хочу уехать, а с черенками проблема.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

корневин

Сообщение Осинка »

Я поставила в воду с корневином черенки - до сих пор никаких сдвигов :oops: :(

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

А я раствором Корневина не пользуюсь, я черенок в порошок, в землю в ямку тоже порошок, в ямку черенок - гораздо эффективней. Поливать, чтоз земля всегда была слегка влажной, но не мокрой. У меня подозрение, что корневин в растворе на свету теряет свойства.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Я часто пользуюсь корневином, но сама не знаю ускоряет ли он этот процесс или нет. Иногда, бывает, корешочки очень быстро появляются, иногда - вообще не появляются. Пользуюсь, скорее, для самоуспокоения, что я "постаралась". :mrgreen:

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

А как вы делаете этот самый раствор? Там написано, что концентрация должна быть 1 г на литр. В пакетике 5 г. Вы сразу делаете 5 литров раствора??? Или делите и разводите на 1-2 литра??? Это ж не удобно. Не знаю, сделала ли я правильно, но что б отростить корешки в воде с корневином, я просто вмокнула стебелек в корневин и сразу в стаканчик с водой. Какая там получилась концентрация-не имею понятия... Сделала это сегодня... Что получится- посмотрим.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

А у меня "Корневин" - в виде жидкости в бутылочке. Так продавался. Есть жидкость, есть порошок - я решила, что жидкость удобнее и покупаю в таком виде.
А я слышала, что черенок макают прямо в порошок корневина и потом уже ставят в воду или еще куда. Так что, думаю, что все будет хорошо. $:008

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

Удобнее жидкость покупать. Можно разделить содержимое на нужное количество частей. Сейчас просто "вмокаю" черешок в сухой корневин и в землю или в воду. Хотя поняла, что корневин вообще нужен для укоренения трудноукореняемых растений :) Всегда загнивали в воде у меня пеларгонии, сейчас моментально корни пускают. Недавно драцена сломалась, вмокнула в корневин сломанную ветку, поставила в воду. Поехала в отпуск, через 10 дней корни по 5 см!

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Пока ничего особенного с черешком не происходит. А уже прошла неделя (олько понабухало и беленькое). Но корешков пока нет. $:025 Ждем-с.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Я когда-то купила Корневин, не помню даже для чего. И так ни разу им не пользовалась.

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Как пользоваться корневином?

Сообщение Milanka »

Не хочется открывать новую темку, думаю тут вопрос будет вполне уместен! Товарищи форумчане! Кто-нибудь видел последнее время в продаже корневин? Спрашивала в нескольких магазинах, говорят не завозили и в ближайшем будующем не предвидется. А в одном магазинчике продавец посоветовала взять польский укоренитель, говорит значительно эффективней, но на упаковке все на польском, как то стремно. Может кто-то пользовался подобным?

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Re: Как пользоваться корневином?

Сообщение Леся »

Я взяла эпин, когда корневина не оказалось. Пока еще не пользовалась, они я так поняла имеют схожие свойства?

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей