Немного об удобрениях

Ответить
Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Золушка »

Ага! А я вернусь к детскому удобрению. Ко всему в жизни надо подходить с большим умом. Если землю заливать чистым продуктом, то АТАС получиться - наблюдалось. А мудрые люди ОЧЕННО советывали под требовательные к влаге жизни подкапывать 5-литровые бутыли с водой и заливать в них "те, шо у вас за ніч назбиралось у відрі". Получается разбавленное удобрение. Закваски хватает на неделю.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение ДюДюка »

ничЁ не поняла!!! $:014

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Диана »

Золушка, переведи $:014

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Золушка »

Перевожу! :) Речь шла о детской моче - можно ли ею поливать растения. И народ, как я поняла, дружно отверг этот метод, зачем то предлагая мочу еще и выпаривать... $:017 В тоже время известно, что фекалии - известный вид удобрений. Им пользуются очень многие, просто выливая в компост или, разбавляя водой примерно 1:10, заливают в подготовленные неглубокие ровики, которые затем закапывают. Запаха при этом нет. Так вот о чем я непонятно говорила: для того, чтоб обезопасить влаголюбивые растения в особо сухой (без дождей) период, осторожно вкапываете под их корневую систему перевернутые, лучше 5-литровые бутыли со слегка вывинченной крышкой (чтоб вода из них не текла, а только медленно капала - этот эффект достигается опытным путем до закапывания) и крестовидно разрезанным дном. Бутыли заполняете водой через разрезанное донце - вариант капельного орошения. ;-) . И вот уже туда, в воду, при желании добавляете то, о чем говорилось, но опять таки в небольшом количестве. Двух бутыльков, т. е. 10 л, хватает на неделю, до вашего очередного приезда на дачу. Затем процесс повторяется без выкопки тары. Естессно, ежели вы заполните бутылек содержимым полного ведерка, собранным за ночь, любимое растение вас не дождется, сгорит от избытка удобрений. :lol: . ПОнятнО ли? :)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение alenka_tigrenka »

А кто-нибудь делал анализ мочи? Какие там полезные микроэлементы? Не люблю поливать цветы не зная чем. На упаковке удобрения хоть знаешь состав. Или для цветения или для листьев.. кому что надо.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение ДюДюка »

ДюДюка писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock: :shock: а какой ожидаемый результат???
этот вопрос я уже задавала.
чего ждем поливая жидкостью из туалета? чуда? :roll:

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Золушка »

Речь то идет об удобрениях. Какого чуда вы от них ожидаете? Навозом разбавленным поливать - не ждете чуда, пометом куриным - ? Здесь тот же вариант. Смущает происхождение??

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение ДюДюка »

навоз тоже не всякий используют в комнатном цветоводстве. Только конский, на сколько я знаю, перепревший. Куринный слишком ядренный, будет жечь корни.
Результат, который им пытаются достичь - прирост зеленой массы, азот - в чистом виде. $:025 Используется в некоторые периоды роста, или для декоративнолиственных.

а из под себя первый раз слышу, чтобы проливали. Вы уверены, что в вашей каке будет нечто необходимое вашим цветам? $:014

и сравните что кушаете вы, а что конь... $:023 посредством логики, все что из нас в отстойник уходит, цветам вряд ли подойдет. $:020
разве что вы на завтрак-обед и ужин питаетесь травкой $:014

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Золушка »

ДюДюка, смайл! :lol: Что ж это Вас этак разобрало?? Человек спросил про мочу, человек ответил. И не факт, что все сразу же кинуться поливать любимые цветочки (и я в том числе). Что ж так сердиться то и конями дразниться $:084 Смайл, ДюДюка, смайл!!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение ДюДюка »

если так хотите, то ни одна моя фраза тут об испражнениях, как и воспросы, понятное дело, ни доли серьезности не несут. Хотите смайл - держите $:021 $:021 $:021

если есть вопрос, то для чего-то он задан, на мой вполне несерьезный вопрос - на фига все это затевать и делать, никто толкового ответа ни фига не дал. Технологи прокапывания "живительной влагой" :mrgreen: уже должна следовать после ответа о целесообразности. А мне правда было интересно, зачем... $:014 :mrgreen: Зачем все эти эксперименты? может вы знаете что-то, чем хотите поделиться? а за смайлами - так это в раздел приколы. Хотя уже и тут смешно. Обхохочешься. $:071

И, прошу прощения, не разобрало, а вполне здоровое любопытство замучило, что толкает людей впадать в крайности. Разумного объяснения так и не услышала... за сим, откланиваюсь. $:028
Feodor писал(а):Не знаю, будут последствия или нет, но если Вы найдёте эффект положительным - готов поставлять эту самую детскую мочу по бросовым ценам. Но только самосбор с паркета и самовывоз. $:021
кто испробует... будем ждать хоть одного положительного эффекта... $:024
тогда прийдется выстраиваться в очередь к Федору... $:021

так как гм... конского уже прикупила, чему мои морковки, надеюсь, уже несказанно рады. Были присыпаны... и особенно рад муж, на признание, что это гм... какашки, перемолотые на кофемолке и еще и за ден.знаки... :mrgreen:

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Самира »

ДюДюка писал(а):навоз тоже не всякий используют в комнатном цветоводстве. Только конский, на сколько я знаю, перепревший. Куринный слишком ядренный, будет жечь корни.
Результат, который им пытаются достичь - прирост зеленой массы, азот - в чистом виде. $:025 Используется в некоторые периоды роста, или для декоративнолиственных.
и то не для всех $:023
в дни былой юности $:021, в с/х академии, изучая почвоведение,на лабах капались в г...от различных животных,разбирая и смешивая его с разными компонентами, с целью определить какое оно, чего там полезного содержит, от чего болеют и для каких почв или растений хорошо. С ужасом вспоминаю все это $:023 , но запомнила одно: главное это концентрация. Вот поэтому, не зная чего и сколько в этом "удобрямсе" :oops: , как смешать ( в пропорциях) и сколько налить, да и кому (каждому свое нужно) в домашних условиях без химреактивов невозможно, ИМХО. Посему отрицать полезность ничего не буду, но экспериментировать на своих любимцах не хочу.
ЗЫ:мои соседи-огородники у меня кофейную гущу забирают и на поля отвозят $:014 зачем??? кто-нибудь пробовал??? спасибо.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Aileen »

Самира писал(а):ЗЫ:мои соседи-огородники у меня кофейную гущу забирают и на поля отвозят $:014 зачем??? кто-нибудь пробовал??? спасибо.
Как я выяснила, кофейная гуща сильно подкисляет почву. Может у них сильное защелачивание? $:014
Писала я об этом вот в этой теме: Сциариды: так от чего же они подыхают?

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Люда Ма »

Я от многих слышала, что от кофейной гущи и от заварки, почва плесенью покрывается.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение Самира »

Aileen , спасибо, даже не догадывалась, что кофе кислый, я его еще с лимончиком пью :roll:
Люда Ма, испитый чай без сахара возможно пользу принесет, но а с сахарком $:021 плесень появится однозначно. У нас на работе одна "любительница" зеленого чая без сахара, не допивая ;-) , постоянно поливает маранту, которая на удивление постоянно выпускает новые обалденные листочки. $:014

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Немного об удобрениях

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Люди-человеки, а кто пробовал подбрасывать кофейную гущу в гардению? Она же любит кисленькое. Или лучше не рисковать? :shock:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя