еще раз о почве

Ответить
Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

еще раз о почве

Сообщение Tatiana »

Мои знакомые очень хвалят почву, нарытую кротом в поле. Говорят, давно пользуются, что очень хорошо в ней растут все комнатные. А я думаю, что если это поле, то там весь набор гербицидов и тд. Может, я не права?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Иногда у нас на даче земля "выброшенная" кротом - глина, хотя вокруг - чернозем. И я ни разу, сажая дереья, до глины не докапывалась... Видимо крот глубже "копает". А до какой глубины "доходят" гербициды... Вряд-ли.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

А Вы собираетесь что-то съедобненькое выращивать?
Я покупала недавно гербицид, спрашивала консультанта, когда ОН разлагается, когда можно сеять газончик. Ответил, что через 2 недели после обработки ЭТИМ препаратом можно сеять культурные растения, но полное разложение происходит за более долгий срок.
А землю из кротовых кучек я тоже беру - всё растет.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Таня, это правда. Мой папа - фанат цветов только из этих кучек землю и берет. Еще плюс капочку пепла, капочку перепревшего куринного навозика и на подоконниках такие дылды вырастают!
Эх, завидую! В квартире не сильно разгонишься самому смеси составлять.

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Как хорошо. Значит и я по сучаю наберу!
Из съедобных у меня лимон и гранат, но они растут в почве для цитрусовых, а остальным подойдет.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость