Выставка в Планетарии.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Выставка в Планетарии.

Сообщение Ali »

Опять :mrgreen: Только что с нее. Немного отличается от предыдущей, но в основном - те же самые продавцы. Посетителей сейчас больше в 2 раза, чем было. К некоторым палаткам были здоровенные очереди. Я не нашла ни одного маленького горшочка для фиалок (в прошлый раз их было валом). Зато море красивейших глоксиний (к которым я абсолютно равнодушна, но сейчас еле отрвалась от них). У Гринполя купила два клубня ампельных бегоний, у них были самые дешевые (5,50) у остальных от 8 и до 14 (в тех же самых коробках, такие же самые клубни). У Интерфлоры получила 2каталога. Еще купила "Громобой-2" - средство от цветочных комариков и мошек, а то в тепличках завелись. Ну и еще пакетик семян за 1 гр. "Смесь декоративных тыквочек". Украинские семена, а итальянские - по 5 гр., российские - 1,80, а вес одинаковый.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Может эту тему в Общий форум перенести!? $:023

Я вот тоже сегодня заскочила.
Выбор по луковичным уже не тот конечно, очобенно по гиппам, а цены на них почему-то другие фирмы сильно зависили :roll:
Купила кустовую розу в село, а также несколько сортовых гладиолусов, которых там море сейчас, а еще купила глоксиний маме (у нас когда-то были, но потом как-то умерли).
Многие луковичные дешевле купить в "Украфлоре".

Народу море и духотище...

Аватара пользователя
GurMan
Местный
Местный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:18
Контактная информация:

Сообщение GurMan »

Народ! А там продают саженцы хурмы, альбиции и другой южной экзотики?

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Re: Выставка в Планетарии.

Сообщение Лора »

Ali писал(а): Еще купила "Громобой-2" - средство от цветочных комариков и мошек, а то в тепличках завелись.
Алина. обязательно расскажешь впечатление.
Я вот купила "Гром-2", насыпала в грунт перед посадкой. Стоит ведро с землесмесью, накрытое пакетом. Открываю - а оттуда мошки... :roll:
Выплодились.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

GurMan писал(а):А там продают саженцы хурмы, альбиции и другой южной экзотики?
Выставка так и называется "Саджанці" и всяческих саженцев там видимо-невидимо $:021 Но, поскольку южная экзотика как раз меньше всего меня волновала, то я на нее не обращала внимания. Так что тут я не подскажу. Хотя, альбицию (слово такое на табличке), я, кажись, видела.
Думаю, что если идти на выставку, то лучше завта, а то в субботу еще больше народа будет.

Лора, про "Громобой-2" я, наверное, не скоро поделюсь впечатлениями. Эти мошки с прыгающими по земле микромокрицами завелись только в одной тепличке. Я безрезультатно пыталась их вывести тем, что было дома в наличии - и Актарой, и Зеленым щитом, и еще чем-то, но все эти средства предназначены от вредителей, что живут сверху. Вот прикупила на выставке это средство и когда собиралась заняться их уничтожением, вывернула всю тепличку с содержимым на пол. Так что пришлось садить все по-новой. Надеюсь, что в этот раз обойдется без комариков. Ну, а уж если придется воспользоваться этим средством, то я обязательно сообщу о результатах.

Аватара пользователя
Olly
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:33
Контактная информация:

Сообщение Olly »

Ali, скажите, пожалуйста, какой режим работы выставки и сколько она еще будет проходить? И главное: глоксинии как продаются - клубнями, детками, готовыми растениями и почем? Схожу с ума от глосек :lol:

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Выставка будет до 24го вклч. с 10 до 19ти часов. Про глоксинии запомнила цену 7 гр. за детку (не маленькие)- это на одном месте. Продавали или нет взрослые я не спросила. На других торг.местах- не спрашивала. Кажется, здесь в другом топике где-то про эту выставку тоже обсуждение есть и конкретно про глоксинии. Только не помню в каком. $:014

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Olly, только сейчас увидела, что вы из Белой Церкви. Не знаю, стоит ли из-за одних глоксиний ехать на эту выставку, да еще в последние дни. Там их активно разметали. Может, на следующей выставке 10-14 апреля их будет больше. Да и в первые выходные апреля на Крещатике тоже будет проходить огромная растительная выставка... Хотя, тут тоже лотерея - на предыдущей выставке в Планетарии я что-то не видела глоксиний. А если и были, то такие, что не привлекли моего внимания. А в этот раз я, просто пробегая мимо, вынуждена была резко остановиться, т.к. были всякие разноцветные, полосатые и махровые. :shock: Надо найти здесь девочек, которые собираются идти сегодня-завта на эту выставку и попросить их, чтобы они узнали у продавцов глоксиний - собираются ли те выставляться на следующей выставке. Кто-то из участниц форума говорил, что работает рядом с выставкой.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Ali "в первые выходные апреля на Крещатике тоже будет проходить огромная растительная выставка"

А Вы не знаете, эта выставка 31-1 или 7-8?

Аватара пользователя
Olly
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:33
Контактная информация:

Сообщение Olly »

Ali, спасибо большое! Белая Церковь вроде бы и недалеко от Киева, но информация доходит, увы, с опозданием. А приезжать к шапочному разбору тоже не хочется. Надеюсь, что на следующей выставке глоксинии все-таки будут. Буду следить за сообщениями на форумах.

Аватара пользователя
Natta
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 14:38
Контактная информация:

Сообщение Natta »

Летом кого-то интересовали лантаны, на выставке есть желтые, розовые и оранжевые.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Silma, я думаю, что 7-8. Но постараюсь уточнить у Маркизы (я с ней должна там встретиться).
В прошлом году была 3/4 дня, именно апрельские выходные. И мне тогда говорили, что она так каждый год проходит - на выходные в апреле.

Да, на лантаны разноцветные я тоже обратила внимание... Эх, но они ж солнышко любят, а у меня с этим проблемы. :cry:

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Спасибо. Вообще странно как то, что ее на Пасху проводить собираются. Вы как узнаете, свистните пожалуйста

Аватара пользователя
Каринка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Каринка »

Скажите, пожалуйста, кто-нить брал детки глоксиний в прошлом году на выставке? Соответствуют ли продаваемые детки тому, что они говорят? У меня большие сомнения.....

Аватара пользователя
Lisa
Местный
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Lisa »

Я брала у них глоксинии в прошлом году. Детки не соответствуют цветущим образцам. В основном все махровые красные с белой каймой. Хотя 2 зацвели довольно интересно. В этот раз от души посмеялись над желтой махровой глоксинией - она не настоящая, искуственная. А народ верит и разметает " желтые" детки. $:021
А выставки на Крещатике в этом году не будет. Не разрешили. $:014

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей