Подаскажите по озеленению

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Alya писал(а):На счет юкки и нолины не согласна. Это светолюбивые растения, причем для роста нолины нужно прямое солнце - испытано на своей растени - в тени прироста вообще нет.
Насколько я поняла,основная функция растений в данном случае-декоративная.Я написала про те растения,которые могут сохранять свой внешний вид в плохих условиях.Никто не спорит-при хорошем освещении и прирост будет хороший и цвет ботвы...Но если таких условий нет,и нет времени или желания вытаскивать растения на свет каждый день или ставить кучу ламп...
Ямайка,одним искусственным светом могут обойтись все перечисленные растения,но свет должен быть достаточным.Достаточного света для нолины и юкки(Alya правильно написала,им желателен прямой солнечный свет)искусственно добиться очень трудно,люмки здесь не подойдут.Именно поэтому через некоторое время их надо будет ставить на окно.

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Re: Подаскажите по озеленению

Сообщение Леся »

Я бы из ампельных еще посоветовала колумнею, обожаю ее за то что часто цветет и быстро растет.
Вложения
Kolumneya.jpg
Kolumneya.jpg (24.95 КБ) 1015 просмотров

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей