Очень хочется пожаловаться...

Ответить
Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Очень хочется пожаловаться...

Сообщение Ямира »

Есть тема о хвастушках. Но ведь иногда с нашими цветуечками не все так хорошо, как хотелось бы, не правда ли? И так хочется в эту минуту услышать доброе слово поддержки :) Вот для этого я и создаю данную тему - если конечно, никто не против :) Для этого, а еще не зря ведь говорят - умные учатся на чужих ошибках... Так давайте быть умными ;-)

И сразу начну с себя...
Вчера уехали с семейством на выставку фиалок - не удержалась, я там уже была в четверг, но решила, что моим тоже будет полезно полюбоваться фиалчастыми красотами :) Так вот, отсуствовала дома всего лишь 4 часа, а когда вернулась - о Боже!!!
Весь день, не взирая на 8-градусный мороз, было не по зимнему сильное солнце, и когда я попала домой, оказалось, что мои цикламены - сварились! Оба! Они стоят на юго-западном окне, но поскольку сейчас зима и солнца практически не было, они себя там чувствовали очень хорошо, цвели до сих пор с ноября, красный уже по второму разу, а бело-розовый и не переставал цвести...
Так вот от этого солнца очень нагрелась кухня, да и гардинка выполнила роль стенки для образовавшейся на подоконнике теплички :(
Смотрю, все листья поникли, цветы в растопырку, земля в горшке горячая - ужас, в общем!!! $:020
Схватила оба горшка, поставила срочно в тазики с теплой водой в самую прохладную комнату (которую еще и предварительно проветрила с целью охлаждения). Оставила их там на полтора часа, раздираемая на клочки расстройством и сожалениями...
В общем, глянула потом - вроде листья малость отошли, и цветочки вроде поднялись. Но жив ли пациент или нет, думаю, можно будет сказать только пронаблюдав за ними несколько последующих дней.
Вот оно, коварное предвесеннее солнце - так нехорошо обошлось с моими любимцами! :(

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! :lol:
В общем, вчерашние страдальцы-цикламены сегодня стоят бодрячком. Но кроме всего прочего - теперь их у меня три!!! Муж смотрел-смотрел на мои дергания, и сегодня привез мне в подарок новый цикламен - белый!!! $:021

Изображение

И вот такая полянка в итоге у меня получилась:

Изображение

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Вот видите, всё хорошо, что хорошо кончается :)
Предлагаю ещё немного подергаться, может ваша полянка еще на пару экземпляров увеличится $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Белый - белоснежный $:032 А муж - мужественный! $:003

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Поздравляю с удачной реанимацией и с обновкой! :mrgreen:

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Расскажите, как приручить мужа?:)

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

zlatochka, Хельга, Ginna, Alya - спасибо, девочки! :)

Муж действительно в этом вопросе очень мужественный - он всегда весьма мужественно выслушивает мои восторженные рассказы о различных цветуйках, о всяких там полочках, стоечках и обустройстве подоконников $:021

А дергаться по поводу новых цветочков пока что не буду - мне сейчас как раз самое время подергаться по поводу стеллажа или новой стоечки :mrgreen: $:021

А насчет приручения? Ну, я даже не знаю :)
Возможно, все объясняется тем, что когда мы только с ним познакомились, я уже весьма успешно "болела" цветами - в моей квартире их уже было не то чтобы вагон, но маленькая тележка точно $:021 И потому это мое увлечение изначально было воспринято как часть меня - наверное, все дело в этом. А еще - по-моему, его это все просто забавляет :mrgreen:
Мы когда с ним вместе съездили в Эдельвейс (я там была впервые), так он сказал, что ему и цирка не нужно, хватит одних только наблюдений за мной :mrgreen:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

$:021
Наверное действительно может понять лишь увлекающийся чем-то в аналогичной степени...
У меня вот муж - киноманьяк $:006 поэтому и меня понимает с моим увлечением цветуечечками... $:023
Когда я радуюсь какой-нибудь растени - он говорит, что так же радуется, когда ему удается достать какой-то там фильм :mrgreen:

Аватара пользователя
Polly
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 14:25
Контактная информация:

Сообщение Polly »

Как говорится, маньяк маньяка видит издалека :mrgreen:

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Ginna, Polly, точно-точно! $:021

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Polly писал(а):Как говорится, маньяк маньяка видит издалека :mrgreen:
Да уж $:021 Мы с моим тоже два "ботаника", только он по экзотам, а я по фиалкам. При чем я его таким и сделала $:006 Он у меня раньше растениями не интересовался, а я его все старалась подключать к процессу выращивания - вот и доподключалась $:021 С одной стороны - хорошо, когда увлечения совпадают, а с другой стороны - борьба за место под солнцем, то я обижаюсь, что он своими экзотами все место свободное занял, то он что я все фиалками "завалила". Недавно приобрели новый стеллажик и помирились. А еще муж вместе со своим другом построили теплицу на двоих, будут там лимоны выращивать, так он теперь всю свою "гвардию" весной из квартиры перевезет в теплицу $:013 $:013 $:013

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Жасмин, так вам нужно подмазаться к ним. Авось и вам кусочек местечка в теплице перепадет!

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

$:021 Представляю себе как бы они "обрадовались" этой новости $:021 Дома на стеллаже моим фиалочкам лучше всего $:013

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Хочу и я пожаловаться :cry: Вчера вечером занесла в квартиру некоторые цветы с балкона, остались только суккуленты и пеларгония. Сегодня утром на балконе было -9 и все померзло крому некоторых кактусов. Пеларгоша стояла как стекляная и шлюмба в цвету и с бутонами, солнце только показалось и они поникли. :cry:
Я даже не думала что бдудет так холодно, бывало и рпи -4 они чувствовали себя отлично, а тут такой холод. Померза рассада редиски, которой муж радовался. Вообщем плакать хочется просто $:109

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

К нам пока мороз идет, к вечеру обещают минус 5, а я клеродендрум c балкона вчера забрала - все листики повяли, думала все:(
К утру отошел вроде бы, повеселел..

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей