Зимний сад в квартире. На балконе :)

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

MAPAT писал(а):Насчёт дешевле... - я бы поспорил!
Если запитать тёплый пол от центрального отопления, получится гораздо дешевле электрического и дешевле радиатора (в сесь раз!).
Имею опыт такой работы - сам делал заказчику. Сам придумал лет 6-8 назад, отладил технологию, осечек не бывает...
А я не говорю об электрическом радиаторе, я говорю о батарее от центрального отопления. Поставить такую батарею дешевле, чем проложить трубу по всему полу. Там ведь несколько слоев ложится: сперва идеальная стяжка, потом дорогое теплоизоляционное покрытие, потом опять цементный слой, в который вкладывается этот обогревающий элемент (хоть труба с горячей водой, хоть электрический), потом опять стяжка, потом плитка. Возможно, я еще что-то упустила. Еще какого мастера возьмут: если с сертификатом и гарантией - это одна цена, если без этого - то другая, но за результат никто на поручится.
Идеальный вариант, конечно, - муж с золотыми руками. Тогда и работа качественная и материал на свое усмотрение. А утеплять наружные стены в любом случае придется, иначе конденсат будет течь по стенам.
Да, електрический пол очень дорогой в эксплуатации.
Осечки бывают - моему мужу столько раз приходилось переделывать чужие осечки.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У этой технологии есть минусы. Если над/под вами балкон холодный, то конденсат обеспечен и вам и соседям. Кроме того существенно понижается температура теплоносителя, особенно в мороз (может не понравится вашим соседям :evil: ).

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Ginna писал(а):Ну... можно сказать, у меня зимний сад на балконе...
Фотки смогу выложить не раньше понедельника. $:023
Жанна, а в какой понедельник ждать фоток и комментарии по утеплению балкона? $:023

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Лора писал(а):У этой технологии есть минусы. Если над/под вами балкон холодный, то конденсат обеспечен и вам и соседям. Кроме того существенно понижается температура теплоносителя, особенно в мороз (может не понравится вашим соседям :evil: ).
Я не поняла - ЭТО мне или МАРАТУ. :oops:
Если мне...
Балконы и внизу и вверху как правило холодные (не многие их обогревают). Естественно в любом случае нужно утеплять все наружные стенки - это все стены, кроме прилегающей к вашей комнате (всего 5, включая потолок и пол).
Именно для того, чтобы не греть соседей и атмосферу и ложится теплоизоляционное покрытие, как я писала выше.
А конденсат будет только, если на балконе тепло, а стены холодные, неутеплённые, например, пенопластом, или др.
Но я-то отстаиваю как раз не подогрев пола, а батарею на балконе.
Ну, а Вы, разумеется, выбирайте то, что Вам прятней, выгодней, удобней.
Последний раз редактировалось Vика 11 янв 2007, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Это к слову. :)

Vladislav

Сообщение Vladislav »

Не выдержал, поделюсь таки своим опытом! $:107
С наружи утеплять, конечно, правильнее и качественнее, но и весьма проблематичнее... например, мне вылезти на 9 этаже и утеплять без спецбригады и спецтехники не реально! А по деньгам заказ таких работ думаю будет весьма и весьма! :)
Я уже 4 года живу с лоджией с внутренним утеплением! На стенах 5мм ваты Isover, ложил прямо на голую стенку, каркас из деревянного бруса, обработанного специальным раствором от гниения и плесени, потом пароизоляция из простой пленки для теплиц в 2 микрона (меньше нельзя $:0160; можно вместо пленки применять очень хороший материал - гнущийся пенопласт толщиной около 3-5 мм (он продается как обои в больших рулонах), который с одной стороны обтянут фольгой - работать несколько сложнее, но эффекта больше), потом регипс! Швы шпаклюются влагостойкой шпаклевкой, по периметру герметиком-силиконом. На потолке тоже самое - 5 мм и тот же пирог, на полу пирог из 10 мм ваты Isover + слой вагонки (без регипса). Дело в том, что у лоджии боковые стены достаточно толстые, а потолок не только толстый, но еще и сверху него чердак. Пол утеплен больше, так как у соседей балкон совсем открытый. Да, передняя стенка (где окно) утеплена на 15 мм. Окна - стеклопакеты KBE 3-х камерные. Роса бывает только на окнах и то в самый мороз из-за пара из комнат, ну и влажности - у нас зимой на улице обычно 75-90 % если нет сильных морозов... мы ведь рядом с морем живем... Хотя ее не так уж и много, но не приятно... течь - не течет. Чтобы на окнах образовывалось меньше конденсата есть специальный рецепт.
1. Чаще проветриваем квартиру :lol: (хотя бы 2 раза в день);
2. Делаем смесь (глицерин - 3 части, скипидар – 1 часть, жидкое мыло – 5) и натираем ей окна, потом полируем фланелевой тряпочкой. С самого начала заметно, что стекло осталось несколько жирным и как бы в небольших разводах, но потом слой сам разравнивается и потение процентов на 60 меньше.
Отопления на лоджии Нет! $:141 Его заменяют слегка приоткрытые окна в комнату... ну это только в мороз и не более чем на 1-2 см. В таком состоянии даже при температуре в -20 на балконе не меньше 12-15 градусов. Все утепление лоджии сделано по фирменным разработкам и чертежам из каталогов поставщика ваты Isover.
Наверно такая низкая температура не для всех растений подходит, но для мезиков и суккулентов самое то! $:032

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Cорри, я была без инета/без компа/, плюс на флешке в фотике места не было/ :oops:
Постараюсь в ближайшее время реабилитироваться... :oops:

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Может я непонятно написала, но говоря об утеплении наружных стен балкона, я говорила о тех стенах, которые выходят наружу (то есть исключая стену, разделяющую балкон и квартиру), но утепляют их, конечно же, изнутри. Наружные - это потолок, пол, правая, левая и фронтальная (та, что несет стекление). :lol:

Vladislav

Сообщение Vladislav »

Ну по мне так они как раз внутренние - так как внутри $:021 Но лучше все же утеплять как раз с наружи! Т.е. со стороны улицы :roll:

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Vladislav писал(а):Ну по мне так они как раз внутренние - так как внутри $:021
$:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

А вот мой: и с полом "Теплолюкс", и вынесеный на 30см подоконник, и восточная сторона..... Вообщем Супер. $:013 . фото этим летом. Правда тогда был ещё в стадии ремонта, поэтому все растюхи сдесь. Позже разнёс по другим окнам. А многие просто выросли до огромных размеров. Делал всё сам. Если интересно опишу подробней все рекомендации. Конечно сейчас делалбы по другому.
Вложения
DSCF1368_i.JPG

Аватара пользователя
Ирина ;)
Местный
Местный
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 01:05
Контактная информация:

Сообщение Ирина ;) »

Столько зелени! супер :)

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Сообщение kollin fox »

AбАлдеть! :shock: Я бы там жить осталась! Красотища!!!
А балкон не застеклен, или просто плохо видно? А как зимуем?

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

Там зеркала с двух сторон. А Вот с зимовкой-то и проблемы начались. Как оказалось, некоторым растюхам просто необходим период покоя, для их счастливого бытия. А лоджия в квартире только одна и на той меньше +18 не бывает.... Тут оправдывается истина - очень хорошо, тож не хорошо. Поэтому сейчас остались те что хотят холода и те что не против холода. Двери закрыты, отопление отключено. Но температура держится сегодня +10 с закрытым окном. До позавчера окно было приоткрыто. Конечно, жаль что не принимае фотку больше, чем эта. А на этой "Гигантская мурайа" и Арабика, замаскированная под ёлку на Новый год
Вложения
DSCF5780_t.JPG

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Впечатляет! И что удивительно: рядом две батареи, а им все равно!

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей