Аксессуары для комнатных растений

Ответить
Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Аксессуары для комнатных растений

Сообщение Berezka »

Подскажите, пожалуйста, где кто покупат горшки для растений и всякие разные мелочи для комнатных растений? :)
И где можно купить большие поддоны, но без горшков?
Возможно, кто-то что-то сам мастерит и украшает цветочные горшки ли полки, где они стоят?

Аватара пользователя
Natta
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 14:38
Контактная информация:

Сообщение Natta »

Землю в горшках у гиппов сверху прикрываю стеклянными шариками, покупаю в МЕТРО. Пардон, плоховато видно, но в данном случае акцент на цветке $:023
Вложения
.jpg
.jpg (29.83 КБ) 6166 просмотров

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Большой выбор всяческих поддонов в Эпицентре. Горшки тоже есть. Там же покупаю лесенки, бамбук, грунт, удобрения, леечки, брызгалки, и другие необходимости и приятности $:023

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Наташа, идея с шариками хорошая! И цветок - просто нет слов!!! :)
Booka, так там можно покупать поддоны отдельно от горшков? $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

В Эпицентре поддоны продаются отдельно пластиковые - лично покупала "горшок" отдельно, "блюдце" отдельно...

Аватара пользователя
Lisa
Местный
Местный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:10
Контактная информация:

Сообщение Lisa »

А вообще супербольшой выбор горшков на Гречко на территории "Квiти Украiни", фирма Дубиковского. Она расположена в глубине за теплицами. Там есть все: керамика, пластик - все размеры, горшки, поддоны, лесенки, подпорки, кюветы, кашпо и много чего еще. Все дешевле, чем в магазинах. Я там всегда отовариваюсь, заодно и растишки прихватываю.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Я вчера купила в "Эпицентре" все, что мне было нужно, за исключением актары... :(
Какие же бессовестные производители цветочной земли бывают, купила там землю с жучками! :evil:

jannette
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:57
Контактная информация:

Сообщение jannette »

А можно узнать какой грунт Вы Купили? Кто производитель?

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Я в теме "Химия" написала: российская фирма "ФАРТ", грунт 5 л наз. "Ноктюрн!"... с торфом. :(

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Berezka писал(а):Я в теме "Химия" написала: российская фирма "ФАРТ", грунт 5 л наз. "Ноктюрн!"... с торфом. :(
Это из той серии , подфартит или нет, у нас продают грунт для сенполий в состав которого входит перепревшая солома (якобы), купил из любопытства , УЖАС :)

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Да уж... вчера обработала растение подручными средствами и под пакет... а жучки такие наглые, даже на горшок вылазят из земли... и уже они не только беленькие, но исветло-коричневые!!!! на само растение не залазят, в земле копашаться!!! :evil: Надеюсь, их скоро там не будет... :(

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

мне нравятся всякие такие украшения для растений.. я точно, как сорока %)
люблю украшать горшки для растений: крашу их, стразы приклеиваю, блестками всякими украшаю... тканью декорировать не люблю, максимум что могу сделать - приклеить кружево. можно фольгой красиво задекорировать.
для растений тоже покупаю делаю всякие штучки-украшения.. поскольку у меня почти все декоративно-лиственные, то иногда они там уместны.
кому-то это покажется глупостью или излишеством, но мне нравится %)
на землю тоже стеклянные шары кидаю. сделала поддон (из лотка для кошачьего туалета :)), набросала туда всяких камней красивых разноцветных (часто подбираю понравившийся мне камушек), стеклянных шариков - это альтернатива поддону с керамзитом для растений, которые нуждаются в повышенной влажности.
еще я придирчиво отношусь к цвету горшка.. коричневые не нравятся категорически. в идеале хотелось бы, чтобы все горшочки были одного цвета или хотя бы в одной гамме, которая подходила бы под общую гамму интерьера. ну или наоборот: множество разноцветных ярких (НО ОДНОТИПНЫХ и без рисунков) горшочков прекрасно выглядят на подоконнике ))) эдакий мексиканский стиль.
когда высаживаю фиалку в горшочек, задумываюсь о цвете ее цветков и как он будет сочетаться с цветом горшка.. вобщем, куча заморочек каких-то, о которых никто кроме меня не задумывается наверное ))

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Конечно, задумываются! $:021
Мне тоже нравится, когда горшки все в одном стиле. :)

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Аксессуары для комнатных растений

Сообщение Vика »

Мне тоже нравится стильность в оформлении комнаты растениями $:084 , но у меня не всегда получается: посажу растение в белый вазон (у меня на стенах - все светлые), а он (то есть оно - растение) вымахает размером со слона, приходится ставить на пол, а там - все коричневые. Или вообще - переезжают из комнаты в комнату и на балконы. Вот посадила замиякулькас в плетеную корзину (из лозы) для кухонного окна, а он подлый вырос так, что в форточку высовывается, того и гляди макушку ему рамой прикусит. Переехал в зал. ;-)
По поводу Епицентра: там чудные (ударение на первый слог) :lol: бамбуковые палки 3-х метровой длины - можно использовать как декор и подпорки для лазающих - я монстерке поставила.
И еще - те стеклянные разноцветные шарики (для декора, как в вазоне у Наташи), которые в МЕТРО продавались по 12гр за кулечек, сейчас там по 3.59. Огромный выбор. $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Berezka писал(а):... а жучки такие наглые, даже на горшок вылазят из земли... (
вылазят на горшок и так делают Изображение Изображение Изображение


....ой, я прям это вижу $:021

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя