Байкал ЭМ1

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Байкал ЭМ1

Сообщение Юлия Святая »

Кто пользовался микробиологическим удобрением "Байкал ЭМ1"?
У кого какие результаты? И как его правильно разводить (в т.ч. концентрат)? Сколько лить под растение? Обязательно ли делать питательную среду для правильного приготовления раствора? :) Заранее благодарна за ответы :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Мне про него на выставке рассказывала Ирина. Очень хвалила.

Но сама лично я его не применяла. Пока. Ничего сказать не могу. $:023

Аватара пользователя
Танюшка
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:49
Мобильный: 0962293591
Домашний: 4073810
Skype: katolchuk
Контактная информация:

Сообщение Танюшка »

Я применяла,результаты вообщето хорошие,но я брала для цветения с цветочками на бутылочке,а Ирина вроде пользывалась для роста,но я точно не помню :roll:,я капала 5капель на стакан воды и одну столовую ложку раствора в горшок

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Байкал использую уже лет пять.
Отрицательного влияния никогда не было.
Покупать желательно концентрат, причем нужно смотреть на дату изготовления.
Далее 5 мл кажется на пол-литра воды с чайной ложкой меда или сахара. Поставить в теплое темное место. Через неделю этот раствор разводят 1 мл на 1 литр воды и поливают, можно и опрыскивать.
Ожогов не наблюдал. Готовый раствор имеет кислую реакцию, поэтому не рекомендую добавлять совместно еще и удобрение, которое также имеет кислый рН.( Мастер), можно добавлять только нейтральные.
Байкал для цветения - это тоже самое только с другой этикеткой.
Бактерии везде одинаковые и отличаются только качеством приготовления и хранения.
Считаю, что если Вы пропариваете землю, то применение Байкала или Триходерсмина обязательно.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Не знаю что там с бактериями, но у меня на бутылочке было написано типа: готовый к применению водный раствор. Поэтому разводила и сразу поливала. Эффекта пока не заметила.

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

байкал

Сообщение Осинка »

Постоянно пользуюсь байкалом - эффекта не замечаю. Лью не по капелькам, а больше - ничего. Хотя моя сотрудница умудрилась спалить им все растения. Продавец цветочного магазина моя знакомая. она сказала, что этикетки на бутылочке не имеют значения, удобрение все наливается из одной бочки (ее слова).
Я не в восторге.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Байкал - это не удобрение. И эффекта видимого не ждите.
Его задача продливать жизнь субстрату и предотвращать развитие патогенной микрофлоры.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Кому как. У меня есть знакомый (уже в солидном возрасте), у которого прекрасный сад, просто обалденная клубника, овощи и цветы. Ничем кроме Байкала он не пользуется и считает, что его урожай только благодаря ему.

Alex Mayer

Сообщение Alex Mayer »

Алхимик писал(а):Считаю, что если Вы пропариваете землю, то применение Байкала или Триходерсмина обязательно.
А можно ли Байкал и Триходермин использовать совместно после пропарки земли?
Если да то в какой последовательности?
Пока пользуюсь только Триходермином, результатом очень доволен!

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

Спасибо всем большое за ответы :lol: :lol: :lol: Прочитавши отзывы поняла, что не зря его купила $:013 $:013
Я купила себе концентрат - теперь буду разводить и поливать свои растишки :roll: :lol:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

А где можно в Киеве это купить? :roll: А то мне предложили фитоспорин в пакете с расчетом аж на сотку. :shock: Я сказала,что квартира у меня меньше. $:023

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Alex Mayer писал(а):
Алхимик писал(а):Считаю, что если Вы пропариваете землю, то применение Байкала или Триходерсмина обязательно.
А можно ли Байкал и Триходермин использовать совместно после пропарки земли?
Если да то в какой последовательности?
Пока пользуюсь только Триходермином, результатом очень доволен!
Совместно не целесообразно.

Гость

Сообщение Гость »

Алхимик писал(а):Совместно не целесообразно.
Почему не целесообразно? У них же немного разный спектр действия.
Однако, совместимы ли они вместе. Не будут ли они подавлять друг друга?
К сожалению очень мало информации по совместимости этих препаратов с химическими или биологическими веществами. $:107

Anonymous

Байкал ЭМ 1 У

Сообщение Anonymous »

По Украине ходят 2 Байкала Один Московский концентрат попал на Украину по сетевому маркетингу благодаря фирме Арго и 2 ой Харьковского производства Байкал ЭМ1У 2 ой препарат более удобен в использовании достаточно развести водой но технология всегда разная Для комнатных цветов 1мл на 2п воды и поливать и опрыскивать в течении всей зимы Уникальный препарат буду потихоньку рассказывать о его применение в животноводстве растениеводстве в быту в пчеловодстве в акваумористике Задавайте вопросы

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Ирина Сергеевна, наверное, многих интересует вопрос: можно ли использовать Байкал в жилых помещениях. Сей час ведь холодно уже и на балкон растюхи не вынесешь для обработки.
Я в квартире раз обрабатывала, прочитав про абсолютную безвредность препарата, но мало ли.....

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей