Какая должнасть быть влажность для цветов в комнате?

Ответить
sergineus

Какая должнасть быть влажность для цветов в комнате?

Сообщение sergineus »

Я измерил температуру воздуха +21 градус и определил влажность по мокрому термометру, разница 4 градуса, что соответствует 67% влажности, а вообще у меня в комнате бывает до 75% влажности. Достаточна ли такая влажность драцене, дифимбахии и др цветам или же надо как-то ее повышать. А то говорят, что при сухом воздухе желтеют листья.
Спасибо!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Могу сказать о Драцене, что с ней не стоит сильно "заморачиваться".

По личному (достаточно длительному опыту с драценой) могу сказать, что ей хорошо, когда нет ярких лучей (солнечных), не помешают умеренные подкормки (но не обязательно, если изначально подходящая земелька подобрана), горшок должен быть по вместимости подходящий по размеру самой растюшки ( или растюшенции...Вам виднее, какой размер)...

И ещё !

Сугубо личное мнение - необходимо её любить и потерпеть, когда она Вас полюбит...

иииии... поехали растить....


И ВСЁ! Изображение

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

У меня три драцены и все не любят прямые солнечные лучи! $:021
Одну трехцветную даже обожгла по недосмотру :cry:
А так - никаких проблем! Рекомендации - полностью соглашаюсь с Раскидайкой!! $:008

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Сообщение kollin fox »

что касается диффенбахии, то могу поделиться своим опытом: это очень влаголюбивые растения, любят опрыскивание, ни в коем случае нельзя допускать пересыхание почвы (земля всегда должна быть чуток влажной). по этому я поливаю часто, но понемногу, чтобы не допустить загнивание. освещение для них подходит любое, кроме прямых солнечных лучей. отлично растут и при искуственном свете.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей