Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Аватара пользователя
Di
Местный
Местный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Di »

Никогда! Умоляю вас никогда не берите землю фирмы "Агрус" ! Такая гадость, хочу я вам сказать ! Берётся комком в горшке! Ужас! Теперь надо всё пересаживать!

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А я Агрусом вполне довольна осталась. Ди, может, много грунта было в составе смеси и мало разрыхлителей?

jannette
Местный
Местный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:57
Контактная информация:

Сообщение jannette »

А я пользуюсь " Универсальным " и "Фиалка" ТОВ.Мехедово и вполне довольна. Правда, все подвергаю стерилизации + вермикулит и прокаленный песок крупной фракции.А вот от добавления сфагнума в посадочную смесь отказалась - не понравилось, зато при укоренении он просто незаменим.

Аватара пользователя
meteluk
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 15:38
Контактная информация:

Сообщение meteluk »

Я тоже очень довольна грунтом Агруса. Один единственный раз в ней было много земли и она взялась комом. А так грунт рыхлый, легкий. Ни я, ни мои растюшки не жалуемся.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

jannette писал(а):А я пользуюсь " Универсальным " и "Фиалка" ТОВ.Мехедово и вполне довольна.
А я в последнее время этот грунт не встречаю в продаже - раньше им только и пользовалась, а сейчас перешла на " Сад Чудес". Как универсальный грунт мне нравится Terra Vita этого же производителя. Только я всегда добавляю в грунт разрыхлитель, уголь иногда песок или хвойный перегной (ну это смотря что нужно пересаживать) $:014

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

На данный момент меньше всего жалоб на серию "Скорая помощь"
Петербургская.
Они отделились вроде от Сада чудес,(Тера-вита)
Агрус - не советую.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Алхимик писал(а):На данный момент меньше всего жалоб на серию "Скорая помощь"
Петербургская.
Они отделились вроде от Сада чудес,(Тера-вита)
А кто-то видел в продаже у нас такой грунт? А заодно не встречал ли кто в продаже в Киеве грунты Greenworld?

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение fotida »

Поднимаю темку. Очень хочется знать мнение современных потребителей о продающихся грунтах . Все сведения выше датируются 2006 годом, а как сейчас?

У меня предыстория такая. Последние лет 6 почти исключительно всю свою коллекцию сажаю в покупные грунты, не было никаких проблем, только субъективное недоволство составом того или иного грунта, но обычно легко решалось дополнительными действиями, типа добавления песка, вермикулита и т.д. А в этом году – просто напасть. В конце лета-начале сентября пересадила почти всю коллекцию в новый грунт украинского производства "универсальный", но к сожалению, фирмы не записала, т.к. дело было на даче и галопом. Через 2 месяца в растениях обнаружилася корневой червец. Пришлось проливать отравой грунт почти у 300 горшков 3 раза!!! До сих пор под впечатлением…
Ладно, думаю, теперь я умная, чтобы в одни грунт – всю коллекцию – нет! Для укоренения черенков купила три разные грунта от разных фирм. Увы, у нас в провинции выбор не велик. И вот во всех стаканчиках с одним из грунтов через две недели после посадки, а именно, "Бегония" от "Скорой помощи" обнаружились подуры. Травить не стала, вроде бы напасть не велика, поставила под мощные лампы, стараюсь просушивать грунт. Но факт остается фактом! Или это одной мне так не везет в этом году с грунтами?
Пропаривать грунт для коллекции в 300 горшков морально не готова, а что покупать – не знаю. Расскажите, кто чем пользуется и какие отзывы. Прежде всего интересуют серии "универсальных" грунтов, "пеларгония" и "бегония".
Подняла свои записи. Раньше всегда садила без проблем в грунты от "Скорой помощи", "Сада чудес", "Биотех", "Радуги"
Сейчас вот опробовала "Биотех", "Экофлору", "Скорую помощь" и еще забыла фирму, напишу позже, надо пакет найти. "Сад чудес" не нашла у нас в продаже, жаль, вполне устраивал грунт по всем характеристикам…

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение alenka_tigrenka »

"Биотех", "Экофлору", "Скорую помощь"
тоже понравились.
Сад Чудес тоже нравится. И Симфония.

Покупала какой-то наш украинский грунт для сенполий, на нём гордо написано: "проверено на отсутствие нематоды!".
Грунт ужаснейший! Очень много мусора, верхового торфа, какие-то комки грязи.. вспомнить бы еще название его $:014

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение weltkind »

Я раньше брала в своё время сад чудес,потом он просто перестал нравиться,при поливе-вода вся в поддоне мигом оказывалась,грунт как был сухой,так и оставался таким,перешла на скорую помощь,опять же,пока что-то новенькое-и грунт качественный,а уже через месяца 4 грунт совершенно иного качества.Последнее время брала терра-вита,грунтом очень довольна.Но в эпиценрт завезли гринворлд,брала наверное уже пакетов 5 или больше,очень нравиться.Хотя грунт для орхидей от этой фирмы по словам знакомых-не очень,слишком много торфа в нём.А вот коры-мало,и она очень мелких размеров.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение Silma »

Подтверждаю, гринволд для орхидей годится только для наземников, вместо коры - труха, иногда маленькие кусочки попадаются, в основном торф

Аватара пользователя
Ира
Местный
Местный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:51
Мобильный: 0677544280
Домашний: 0572946630
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение Ира »

Мне больше всего нравится "Сад Чудес", хотя, мне кажется, что послендее время они малость подпортились. Но у нас он кроме супермаркета "Велика кишеня" нигде практически не продается.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение sveta »

Я уже два года пользуюсь "Экофлорой" универсальной -довольна,только добавляю песок перлит, или вермикулит.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение JULIE »

Тоже уже много лет пользуюсь грунтами "Тов. Михедово" . Из их грунтов пробовала: УНИВЕРСАЛ , ФИАЛКА, КАКТУС, ПАЛЬМА, АЗАЛИЯ . Довольна. :) Легкие ,комом не берутся ,хорошо пропускают воду. Ничего в них не добавляю - они и так хороши на мой вкус. $:097 По-поводу вредителей не скажу ,так как всегда землю пропариваю.

Аватара пользователя
Snezka
Местный
Местный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:28
Мобильный: 0956165233
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим "грунт в пакетах"

Сообщение Snezka »

В Эдельвейсе покупаю поконовский грунт для орхидей, добавляю кору по необходимости. Проблем еще не было, пользуюсь этим грунтом уже давно. Но цена $:006

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей