Без света там где курят

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Не издевайтесь над человеком.
В темноте хорошо будут расти грибы.
Например, вешенка, опята, и др.
Есть очень красивые экзеспляры мухоморов. И это без шуток.
Кнечно любые растения. если их побрызгать консервантами будут какое-то время существовать в темноте, но жить навряд ли.
Купите в конце концов 1 фитолампу. 40 ватт и теневыносливые растения там уже приживутся.
С уважением, Алхимик.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Там окна совсем нет?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

А еще в таких условиях хорошо плесень растет. Только поливать не забывать нужно. И как раз вьющаяся.
Если серьезно, присоединяюсь к алхимику. Фитолампу, хоть одну. И тогда можно филодендроны туда, еще цисус, но всеравно желательно завести два растения и менять их. Получится пол года - нормальные условия, пол года в курилке. Красивыми особо не будут, но если очень хочется...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Вот жеж! А о грибах я как-то и не подумала. Надо будет подкинуть нашей приходящей флористке идею. Особенно интересуют мухоморы. Я так представляю будут смотреться экзотично, особенно если грибницы расположить лесенкой...

У нас в офисе условия получше таки будут, без окон коридоры в которых не курят. $:014
Алхимик, а где только ж их брать? или подойдут обычные? под елкой вырытые?
Нехорошо, давайть советы, которые при ближайшем рассмотрении кажутся практически невыполнимыми. Как минимум нужно минимальные прелести агротехники поведать... $:023

Ром, можно и обычную лампу, только светить хотя бы часов 12 в день. В таких условиях, правда без усугубляющих сквозняков и курева, у нас растут монстера, филодендроны и юкка. Света белого не видели, но растут и здравствуют. $:025

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

О!
ДюДюка, развиваю тему про грибы. Буквально сИгодни напомнили - вешенки можно выращивать в эдаком ситообразном ... не знаю как назвать... рукав, что-ли. $:014

Не знаю в чем они там растут, но этот типа грун помещают в этот рукав, туда же подселяют грибницу и КРАСОТА! Грибы простут аж вперед!

Но сквозняков, они вроде тоже не любют. $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Лор, вешенки - фи... неэстетично... Я ж не с продовольственной точки зрения, а с сугубо эстетической. Чтобы краааасивенько было... $:021

Ну сравни вешенки в рукаве (если не сказать больше - сетке) и мухоморчики лесенкой... а? $:021

вот над плесенью надо подумать... все таки влажность нужно поддерживать, увлажнители покупать... $:014

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

обычную люминисцентную или обычную накаливания.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Люм...

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

вот
Вложения
IMG_5593-web.jpg
IMG_5593-web.jpg (52.23 КБ) 2742 просмотра

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

ДюДюка писал(а):Лор, вешенки - фи... неэстетично... Я ж не с продовольственной точки зрения, а с сугубо эстетической. Чтобы краааасивенько было... $:021

Ну сравни вешенки в рукаве (если не сказать больше - сетке) и мухоморчики лесенкой... а? $:021
Не В рукаве, а НА рукаве! $:021
Можно и мухоморы там же присобачить.

Ну лесенкой, так лесенкой. ;-)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

RomUA писал(а):Там окна совсем нет?
RomUA окна нет, но и не темнота абсолютная само-собой
это коридор аркой уходящий в кухню (прикольно сказал:) ) вот на кухне-то и стоит пепельница.
В коридоре явно недостаток света, на мой взгляд - супер. Потому и хочу без доп. освещения.
Собственно в голове образ джунглей, растущих от потолка.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

RomUA писал(а):И тогда можно филодендроны туда, еще цисус, но всеравно желательно завести два растения и менять их. Получится пол года - нормальные условия, пол года в курилке
Идея супер. А как они относятся к смене местарасположения, да еще и с изменением точек крепления себлей на стенах?

Тинка

Сообщение Тинка »

Если смена месторасположения в сторону улучшения условий содержания - они будут только рады. :) Да вы сами всё по своим растюхам и увидите - цисусы очень любят свет, увидите как они будут вытягиваться при его недостатке.

challange

hii

Сообщение challange »

тинка писал(а):Если смена месторасположения в сторону улучшения условий содержания - они будут только рады. :) Да вы сами всё по своим растюхам и увидите - цисусы очень любят свет, увидите как они будут вытягиваться при его недостатке.
святая инквизиция $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ребят... не кажется что уже занадто?

Даем советы какие растюхи можно мучить темнотой... $:014

Ну ведь любому здравомыслящему человеку должно быть понятно! В темноте ничего расти не будет! При минимуме освещения - а-ля дальний угол от окна - может быть, но еле-еле душа в теле... (разница - угол светлой комнаты на верхних этажах и комната затененная деревьями на первых)...

Подсветки делать никто не собирается. Давайте освенцем устраивать. $:025 Все на своем веку видели и неоднократно замученные растюхи... и что кроме жалости зрелище вызывает? :evil:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей