Без света там где курят

Anonymous

Без света там где курят

Сообщение Anonymous »

Помогите подобрать что может расти в темном помещении (коридор), без дополнительного индивидуального освещения для цветка в помещении где курят и возможны сквозняки?

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Мхи и лишайники. Но не долго. $:020

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

$:021 Это шутка?
Есть, конечно, какие-то странные растения которые выживают и в окружении раскаленной лавы, и среди вечной мерзлоты и полярной ночи. Их по телеку показывают в научно-популярных передачах :mrgreen: Но, я сомневаюсь, что даже они выдержали бы предлагаемые условия. Лора права. Да и украшением интерьера они, вряд ли, станут служить.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

а я то серьезно вопрос задавал :)
но ответы конечно хороши :)
и все же?

Гость

Сообщение Гость »

Есть целый ряд растений, которых относят к теневыносливым. Но, когда читаешь о конкретном растении из этого перечня, то встречаешь фразы, типа - рекомендуется рассеянный свет, легкая полутень, защищать от прямых солнечных лучей, на расстоянии не менее 1 метра от окна и т.п. Т.е., все равно, предполагается хоть какое-то наличие солнечного/искусственного света. Да и сквозняков большинство растений не любят. Ну, а уж о вреде табачного дыма и нечего говорить. Растения, в отличие от людей, не понимают аргументов "Это мое святое право!" или "А я не могу без сигареты расслабиться/думать/что-то еще делать!"
Те же цветы, что попадают в подобные условия (и с периодически-регулярным присутствием искусственного света) имеют жалкий вид. Уж лучше сухоцветы какие-нибудь там поставить, или дерево пластмассовое. $:021

Ali

Гость

Сообщение Гость »

В таком месте может выжить только сансевиерра (выращенная ранее в другом месте) :roll: Т.е. она по крайней мере очень долго не умрет, но независимо от сорта будет не пестрая (просто темно-зеленая)...
А вообще - нэ надо мучать живые существа :evil:, купите туда искусственную зелень $:004

ksyy

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ужасть! Сансевьера суккулент! Соответственно ей необходимо солнце! Многие растения "долго не умрут"... но это ж не выход! $:025

Не надо мучить - это ключевая фраза! $:025

Вообще, если честно своим умишком дойти не могу! Ну зачем в курительном помещении, я так понимаю коридор только с этой целью используется, если остается постоянно темным, цветы? $:023

Тинка

Сообщение Тинка »

ДюДюка писал(а):
Вообще, если честно своим умишком дойти не могу! Ну зачем в курительном помещении, я так понимаю коридор только с этой целью используется, если остается постоянно темным, цветы? $:023
Может, чтоб было куда от начальства окурки прятать? $:021

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вам дай только пофлудить :)

За сансевьеру спасибо. Я думал о ней. На самом деле долго не умрет...
Но идея была вырастить что-то вьющееся и на стену повесить.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Пофлудить? :evil:

Вы бы в таких условиях смогли жить? Тоже скорее всего тоже "долго не умерли"...

Злая я... :evil:

На стену картину повесьте! $:025

Аватара пользователя
Elen
Местный
Местный
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 23:23
Контактная информация:

Сообщение Elen »

ДюДюка писал(а): На стену картину повесьте
С изображением вьющихся растений :)
А сансевьера действительно самая живучая из всех растений, с которыми я сталкивалась. Одна моя знакомая сансевьера уже три года (четвертый пошел) живет в таких условиях! $:006 И ей, бедной, там еще жить и жить...

challange

hii

Сообщение challange »

$:014 хм..вопрос конечно инетресный....
я вот не так давно наблюдала потрясающую картину - у молодого человека дома "вьюнчик" - название точно не скажу - без нормального полива, на полу в дальнем углу, заброшенное и позабытое - растет так, как я мечтаю, чтоб мои цветочки росли (учитывая, что я их и подкармливаю, и брызгаю...).

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

И совсем другое дело, если растение обкуренное и вообще без естественного света (такие были изначально условия проживания искомого)...

У меня знакомый с гордостью рассказывал, как нашел потерянный пол года назад кактус за шкафом и он еще был жив!.. $:021

Anonymous

Сообщение Anonymous »

вьюнок уже интереснее
хотя бы фотку :)

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Для Вашего случая у меня есть идеальный вариант!!!
Вы можете завести фиалки, пеларгонию, вьющиеся разные, лианы, цветущие и даже орхидеи !!! Только есть один крохотный минус - они будут искусственными ;-) и в таких условиях они точно не погибнут ;-)
да и цвести вечно будут :lol:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей