Как засушить цветы

Ответить
kruska

Сообщение kruska »

извините :oops: вмешаюсь в ваш розговор. кто - нибудь знает как правильно засушивать цветы так что бы они, уже засушенные выглядели как свежие?их когда засушивают обично красивенные картины делают. заранее спасибо :o

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Еще со школьных всяких "кружков" помню, что сушить в манке. Цветок просто аккуратненько засыпать и забыть на какое-то время. $:023

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Юлия Святая »

ДюДюка писал(а):Еще со школьных всяких "кружков" помню, что сушить в манке. Цветок просто аккуратненько засыпать и забыть на какое-то время. $:023
Я хоть и ходила на школьные кружки, но такого не знала $:021 Спасибо Дюдюка, что подсказала :lol: Я обычно переворачивала цветы вниз головой, брызгала их лаком для волос и потом сушила в теплом месте. $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Я была активисткой, меня по всем пионерским активам таскали и чего только не проводили... от макраме и бисера, до выжигания и моделирования.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А нас тоже на кружке учили в прогретую соль, тоже головой вниз. Только не в раскаленную, а то они выглядят потом обожженными. У меня получалось пару раз, но терпения не хватает

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):Я была активисткой, меня по всем пионерским активам таскали и чего только не проводили... от макраме и бисера, до выжигания и моделирования.
Тань, ну просто как про меня писано, но только я не по активности. У нас просто так складывалось, что в школе постоянно интересные учителя трууда попадались. Одна с макраме, вышывкой и экибаной. Другая с вязанием, хоть я к тому времени и так уже очень много вязала, но зато можно было просто в перерыве между другими уроками заняться любимым делом

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Тут вроде мы об этом говорили ;-)
http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=843

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей