милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Ответить
Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Lady Di »

посоветуйте начинающему цветоводу чем лучше запастись... земля, грунтосмеси, дренажи, добавки, удобрения, горшки и все в этом роде... $:004
я начинающий цветовод, раньше особо не заморачивалась о таких проблемах, как грунт, удобрения, так как жила в частном доме(землей пользовалась огородней)... а сейчас с переездом в центр Киева(в квартиру естествено) пришлось задуматься о таких проблемах, ведь хочется собрать не одну коллекцию... $:017

У меня живут: Валлота, Эухарис, зефирантес, спатифилум, зигокактусы... в скором будущем(этой весной) появится шпрекелия, эпифиллумы, хлидантус, гиппеаструмы $:013

Знаю что эти растения любят минеральные и органические удобрения... $:091

Наконец то подошла к самому вопросу ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ МНЕ ЛУЧЕШЕ ЗАПАСТИСЬ??? КАКИЕ ФИРМЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ??? ГДЕ ЛУЧШЕ И ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ???(ато сами понимаете какие у нас в центре цены, уж точно не для бедного студента ) $:019

Очень благодарна, за Вашу помощь, подсказки и ответы
С ув. Диана $:088

Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Lady Di »

если можете напишите какой грунт или грунтосмеси лучше, какие добавки нужны, какие удобрения нужны... может еще чтото нужно.... и их торговые марки


простите если я некорректно задаю вопросы...

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Annichka »

Читайте форум, масса информации, тяжело будет изложить ее ВСЮ кратко в вашем посте.
о вредителях forum/viewforum.php?f=33
о грунтах: forum/viewtopic.php?f=85&t=3944
где купить химию: forum/viewtopic.php?f=33&t=8396
Самые недорогие горшки - в Эпицентрах, в Новой Линии, адреса магазинов можно найти в инете.

Химию покупать заранее нет смысла, ну может, фитоверм под рукой держите, от клеща, и актару - на случай
белокрылки, тли и др. сосущих насекомых.
Из добавок - перлит, вермикулит, кокосовое волокно. Дренаж - пенопласт, легко, дешево, доступно.
Хорошая линейка удобрений у ТМ Гилея - на все случаи жизни.

Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Lady Di »

огромное Вам спасибо!!!

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Vitaya »

Странная тема, ;-) Что за бизнес-разведка? $:021 Вы землю и удобрения вагонами покупать собираетесь $:025 ?

Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Lady Di »

нет, я для себя, хочу запастись для своих цветов, так как хочу начать собирать коллекцию... хочу обзавестись сначала хорошим грунтом, дренажем, и все в этом роде... а потом цветульки, что б не получилось - завела цветы и ладу им дать не могу... вот Вас, опытных цветоводов и спрашиваю советов... Хоть и говорят на своих ошибках учатся,но не хочется что бы из за моих экспериментов страдали мои любимчики.... Никакого бизнеса, ну разве только для тех у кого я буду покупать это все, ведь это все вольется мне не вмалую копейку...

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Annichka »

Да не так уж и дорого - 4 л грунта Мехедово универс, которым я пользуюсь, стоит ок. 6 грн, 8 л - 9 грн.
Кокос - 10 таблеток 25 грн, из одной выходит литр мокрого кокоса, вермикулит 0,5 л - 2 грн. Плюс-минус,
давно уже не покупала, цены могли и поменяться. Но не в разы. Беру 4 л грунта, 1 л кокоса, 1 л. вермикулита. Или без кокоса,
тогда вермикулита немного побольше. Из всего этого получается приличный объем смеси, смотря, конечно, для каких целей.
На несколько средних размеров горшков хватает. Грунтом я никогда не запасаюсь, он у нас всегда в магазинах лежит.
Закупала большие объемы только перед летней высадкой петуний и др. балконных цветов.
Покупайте по мере необходимости. Тоже и с химией - у нее еще и строк годности.
Другое дело - горшки. У меня за 15 лет увлечений такой разнообразие! Теперь, если бы я начинала, старалась
бы выдерживать все в одном цвете (белом) и одного фасона. Ну, с вариантами, конечно.
Кому-то надо плошку, кому-то - ведерко. Не всегда это есть в одной серии горшков.

Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

Re: милые дамы, помогите начинающему цветоводу!!!

Сообщение Lady Di »

Annichka, спасибо Вам огромное, Вы прелесть $:013

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей