Мой балкончик

Ответить
Tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:34
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Tasha »

А сингониум тоже на балкон??? :shock: И не горит? Или у Вас балкон не южный?
И подробнее, пожалуйста, я записываю $:088

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Аленушка »

Я так поняла, это вы меня спросили про сингониум?
Вобщето летом он у меня стоял на балконе, и он у меня на юго-запад выходит. Там действительно очень жарко и солнце после обеда палит так, что больше некуда. Но сингониуму нравится там летом (правда он не на прямом солнце стоит, а за тюлем). Я гдето фотки его вылаживала в том году, какой он вырос красивенный. $:084

Tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:34
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Tasha »

Аленушка писал(а):Я так поняла, это вы меня спросили про сингониум?
Вобщето летом он у меня стоял на балконе, и он у меня на юго-запад выходит. Там действительно очень жарко и солнце после обеда палит так, что больше некуда. Но сингониуму нравится там летом (правда он не на прямом солнце стоит, а за тюлем). Я гдето фотки его вылаживала в том году, какой он вырос красивенный. $:084
Ясно... Сингониум тоже вычеркиваю :lol:

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Аленушка »

Tasha писал(а):
Ясно... Сингониум тоже вычеркиваю :lol:
Почему???

Tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:34
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Tasha »

Аленушка писал(а):
Tasha писал(а):
Ясно... Сингониум тоже вычеркиваю :lol:
Почему???
Балкон юго-западный сам по себе, так еще и "добрые" соседи снизу (я живу на втором этаже) возвели пристройку к стене дома дабы расширить свою жилплощадь. Им, конечно, хорошо, не спорю, но вот теперь под моим балконом их крыша, покрытая жестью. Солнце отражается от этого "счастья" и немилосердно жжет мои растюхи в ящиках $:020
Хотелось бы хоть немного закрыться вьющимися растениями, но они тоже от жары получаются в ящиках лысенькими и чахленькими (не хочется думать, что это у меня ручки косые $:021 ).
Вот такая борьба за выживание...
Может, кто-нибудь посоветует, что бы эдакого из вьюнов посадить/посеять в моем Ташкенте? $:019

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Аленушка »

В таком ташкенте трудно будет нормально что-то растить... Может лучше чем-нибудь прикрыть жестяную поверхность, что б от нее хотя б солнце не отражалось? И чесно говоря мне тоже интересно, какие из вьюнов можно нормально растить на юго-западе. У кого есть опыт по этому поводу?

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Booka »

Tasha, полейте их крышу белой краской $:021
А о пассифлорах не думали? Маракуйи там всякие. Быстро растут, судя по тому, что есть опыт выращивания в открытом грунте под Киевом - неприхотливы.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение alenka_tigrenka »

Tasha, как выход - покрасить крышу :)

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Anny »

Tasha писал(а): Хотелось бы хоть немного закрыться вьющимися растениями, но они тоже от жары получаются в ящиках лысенькими и чахленькими (не хочется думать, что это у меня ручки косые $:021 ).
Вот такая борьба за выживание...
Может, кто-нибудь посоветует, что бы эдакого из вьюнов посадить/посеять в моем Ташкенте? $:019

У моих родителей на балконе (юго-восток) Ипомея уже два года растет. И красиво и тень падает и в уходе не сложно.

Я у себя на балконе тюльку от солнца повесила. Ничего так, получше стало. Но у меня солнце только после 3х начинает светить.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Аленушка »

Anny писал(а):
Tasha писал(а): Хотелось бы хоть немного закрыться вьющимися растениями, но они тоже от жары получаются в ящиках лысенькими и чахленькими (не хочется думать, что это у меня ручки косые $:021 ).
Вот такая борьба за выживание...
Может, кто-нибудь посоветует, что бы эдакого из вьюнов посадить/посеять в моем Ташкенте? $:019

У моих родителей на балконе (юго-восток) Ипомея уже два года растет. И красиво и тень падает и в уходе не сложно.

Я у себя на балконе тюльку от солнца повесила. Ничего так, получше стало. Но у меня солнце только после 3х начинает светить.

Юго-восток-это совсем не ТО, что юго-запад. Там такая жара!!! $:072 Некоторые цветы вобще не могут там жить, просто сгорают либо имеют постоянно висячие уши. На собственном опыте поняла. Особенно на фуксах... $:010

Tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:34
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Tasha »

2 alenka_tigrenka
2 Booka
$:007 $:022 хааарошая мысль - краска! Может, лучше сразу кислотой? $:021

Tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:34
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Tasha »

А где сейчас можно купить пассифлору? Чтобы почеренковать успеть?
Сеять ее уже поздно - насколько я знаю, она долго всходит, да и всхожесть семян не ахти какая.... Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Раскидайка »

Tasha писал(а):А где сейчас можно купить пассифлору?
В Эдельвейсе в прошлые выходные было валом.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Giorgio »

Для Таши: попробуйте кампсис. Он южанин, если место есть на балконе, он теплу только рад будет. Можно на жесть эту пустить, он прикроет ее.

Tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 09:34
Контактная информация:

Re: Мой балкончик

Сообщение Tasha »

Giorgio писал(а):Для Таши: попробуйте кампсис. Он южанин, если место есть на балконе, он теплу только рад будет. Можно на жесть эту пустить, он прикроет ее.
Кампсис мне оооочень нравится... Но гложут сомнения - это же многолетник, как он перезимует в ящике? Может замерзнуть. Хотя в моем случае хуже точно не будет $:021

Спасибо всем за советы. Попробую, наверное, и кампсис, и паськи. О результатах сообщу. В виде фотоотчета $:097 Все равно в борьбе с Сахарой победа будет за нами! Ура, товарищи! $:007 :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей