Покупка растений "вслепую" или как убить выходной

Ответить
Anonymous

Покупка растений "вслепую" или как убить выходной

Сообщение Anonymous »

Уважаемые форумчане!
Хочу поделится неудачным опытом покупки растений.
Нашла в инете сайт с прекрасными растениями, находящимися в уездном городе В. Опуская ненужные подробности продолжаю - в руках оказался очень приличный каталог растюх. Цена была умереная. Например, каломондин за 200 грн. обещал предстать в виде деревца сформированого под бонсай, а кинкан за 100 грн. должен был иметь пёструю листву. С дрожью в руках (от радости) созвонилась с хозяйкой: кинкана нет, а каломондин-бонсай стоит почему-то 250 грн. Ладно. Уболтала мужа и в субботу отправились в уездный город В. за каламондином - бонсаем да и на всё остальное глянуть очень уж хотелось (каталог очень вушительный).
Вышел полный облом. Отмотав 260 км и изрядно намучившись при поиске конкретной улицы мы получили кустик каломондина местами с дырявыми листиками и подозрительно рыхлыми плодами размером "в холке" (самая высокая веточка) 45 см.
И что делать? Понятное дело, что проехав приличное растояние никто с пустыми руками не уедет. Показать всю коллекцию нам не предложили, цветок стоял в предбаннике.
Что я выслушала от мужа лучше не вспоминать :evil: ! Обратный путь ехали молча, меня мучала совесть - убить выходной да ещё как!
Самое обидное, заехали в Ваш сад купить горшок и землю и там стояли родные братья моего "бонсая" по 155грн., а с пёстрой листвой -225грн.
Вот так.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей