Раскажите о рассаде...

ergo

Раскажите о рассаде...

Сообщение ergo »

замечял такую штуку и за другой россадой (она просто выковыривалась и выбрасывалась)... но тут знаете цена не позволяет терять растение
пасифлора банановая... размер 4см та что покупал при встрече в ботсаду
вчера вечером стояла ровненько сегодня заглянул к ней а она лежит на боку возле земли милиметра два тонкого стебелька. какая у них норма к ночной температуре? есть предположение что она переохладилась так как обычно вечером открываю окно и убираю её в нутрь комны а этой ночью не убрал....

как востановить растенице? $:004 $:004 $:004 помогите $:019

ergo

Сообщение ergo »

или это всё? хана?

Vladislav

Сообщение Vladislav »

Попробуйте опрыскать эпином $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Эпин может и добить окончательно. Использовала бы только в крайнем случае.

Альтернативы, к сожалению не могу подсказать... $:023 но понаблюдала бы, может само оклемается.
$:023

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

у меня до сих пор в тепличке стоит

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Я все тропические которые проращивала, практически сразу после того как вылезли листики и сбросили семечко отучаю за несколько дней от теплички и живут на свежем воздухе

не могу сказать, что мой опыт самый правильный, но мне так легче... не загнутся от избытка влажности и не сгниют, был печальный опыт. $:023

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Таня, Диана сказала "в тепличку" - сделали тепличку $:021 Вроде ттт все ок. Я периодически ее снимаю и интервал пребывания на свежем воздухе постепенно увеличиваю - сейчас это примерно 1/1. Не уверена, что делаю все правильно, но ...делаю. Вид у нее довольный, несмотря на то, что я ее при пересадке чуть не угробила.
Саша, ничего советовать не буду в связи с отсутствием полезного опыта $:021 Если не сложится - поделюсь своей растюхой, когда чуть подрастет.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ален, так все правильно. Вот ты тоже постепенно приучаешь к свежему воздуху. Однозначно из теплички на улицу никто и не предлагал доставать.


Тинка

Сообщение Тинка »

Саша держись, неприятности и трудности нас только закаляют.

ergo

Сообщение ergo »

:)... я с семички попробую ещё вырастить...
вобщемто растюха пока погуляла по ботсаду стресонула не хило... перед смертю выпустила ещё один листочек

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

ergo писал(а)::)... я с семички попробую ещё вырастить...
вобщемто растюха пока погуляла по ботсаду стресонула не хило... перед смертю выпустила ещё один листочек
Да, с семечками по-разному бывает. Я вот с разными пробую. Так интересно!!! Но столько все знать надо. И про семечки и про растение каждое конкретное. Учиться и учиться!!!
Заметила, что крупные семена (не такие как песчинки а больше) лучше замачивать сначала. А в некоторой литературных источниках предлагают даже немного прорастить на влажной салфетке. А семена с толстой шкурой (типа косточки) надрезают. Но как именно это делается правильно не знаю.
Кстати, есть косточка манго, не кому не надо? А то хотела посадить - потом смотрю большая она, а что ж будет как вырастит? Вот и не выкидываю и не сажу. Может кто-то возьмется и посадит?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Моя пассифлора, кстати, совсем ненамного выросла за это время. Буквально один-два листика выпустила.
Чем ей помочь?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Моя, похоже, тоже загибается. Блин, прошло уже столько времени...и тоже попала под свежий воздух из форточки, причем дневной =)) Второй день в залёжке.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

ДюДюка писал(а):Эпин может и добить окончательно. Использовала бы только в крайнем случае.

Альтернативы, к сожалению не могу подсказать... $:023 но понаблюдала бы, может само оклемается.
$:023
Само оно, судя по всему, не оклёмывается. Чо делать? Может, и правда, эпином бомбануть?
правда, его еще вначале купить надо.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей