Журналы по цветоводству

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Журналы по цветоводству

Сообщение Anny »

Перерыла весь форум такой темке не нашла, если есть покажите.
Предлагаю поделится впечатлениями о журналах:)
Не давно для себя обнаружила очень хороший журнал "Нескучный сад". Посвящен садовым и комнатным растениям (летом больше ориентирован на садовые, зимой - на комнатные). Журнал толстый, красивый, а самое главное статьи наполненные смыслом. Стоит 5-6 грн (в зависимости от места приобретения). Сейчас в Планетарии видела на выставке продаются все номера. Сравнивала с "Мой прекрасный сад", "Нескучный сад" в два раза интересней и в два раза толще, стоимость одинаковая, кроме того "Нескучный сад" - это киевское издание, соответсвенно все рекомендации для нашей зоны (Прекрасный сад перепечатывают с немецкого). Сравнивала с "Квіти України", дешевле в 2 раза, такой же объем, "Нескучный сад" интересней (может мне такой номер "Квітів" попался?).
Сегодня смотрела "Цветоводство" статьи очень разнообразные. Есть скучные, а есть просто захватывающие. Оказывается его вместе с приложением к нему "Узамбарская фиалка" можно выписать и получать по почте (по каталогу Роспечати). Вот отдельно только выписать "Узамбарскую фиалку" нельзя. Сколько стоит не знаю.

У какие журналы читаете Вы? :)

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

журналы по цветоводству

Сообщение lenta »

"Цветы в доме" от "Лизы". Но в последнее время он стал какой-то неинтересный для меня лично. В основном матеиалы по флористике. А по уходу за растениями, мне кажется, они повторяются все время.
Есть еще, кроме "Цветоводства", "Цветочный клуб". Тоже московский журнал. Хороший, но дорогой, правда. Раньше у нас продавали московские журналы "Флора" и "Растения в интерьере". Вот эти были очень хорошие. Я из них почти о всех новых растениях узнала. Но их, почему-то теперь не продают. Очень жаль.

Nyu

Сообщение Nyu »

я когда то покупала "магию растений"
собрала 3 папки... и потом как то прекратила...
мне там нра идеи именно для размешения растений. есть прикольные варианты растений в интерьере

а так только интернет :oops:

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Я покупаю журнал "Лиза: Цветы в доме". Смотрела наш "Огородник", но он не очень заинтересовал. А "Лиза" нравится, но он российский и много информации которая интерсует их, но не нас - где и что купить, где и что посмотреть...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Советую почитать журнал "Цветники", очень много полезной и интересной информации, хоть журнал и российский.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Я раньше покупала около 4-х лет журнал "Лиза. Цветы в доме". Столько насобиралось... ПОтом покупала "Квіти України". - Всё это интересно, но да, вы правы, они стали печатать много "воды", информация больше для России, соеты повторяются один и те же. Одним словом, всё это ерунда.
Собрала почти всю коллекцию подшивки "Комнатные и садовые растения". Я в восторге! Много разновидностей показано, с названиями, много редких растений. Супер! Но неудобство в использовании - это папки. Лучше б я за эти деньги купила сразу книгу!$:004

Люда

Жарналы по цветоводству

Сообщение Люда »

Добрый день!
Мне также нравится журнал "Нескучный сад".Очень интересные материалы. Много иныормация которая меня итересует. Журнал толстый очень красочный, что не может не радовать. Кстати с Нового года выписывыю. Не нужно искать в киосках прессы, приносят прямо домой. Кстати по подписке дешевле.
Кроме того видела журнал "Квіти України" Лично мне понравился. Адаптирован к нашей стране. Достаточно толстый. Но менее красочный чем "Нескучный сад". Материалы интересные. Выходит реже - 1 раз в два месяца. В Продаже не видела, только по подписке.
Хочу купить журнал Цветник. Видела на лотках.

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Оксанка »

а я покупаю Лизу Цветы в доме, Мой прекрасный сад - да, журналы под нас не адаптированные, много воды, часто повторяются, - но зато они САМЫЕ КРАСОЧНЫЕ! Меня не столько информация в них интересует (ее и в инете валом), сколько фотографии! Они меня просто вдохновляют! $:013 А вот нескучный сад как раз меня разочаровал :( - информация вообще размытая как для меня, мало конретных рекомендаций, фотографии любительские..... $:023 иногда покупаю, когда хочеца чего-то новенького, а так - не мое... $:023

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Мне Лиза-Цветы в доме в последнее время не нравится. Они бы туда добавили еще парочку выкроек, моду, косметику и прочее - всякий мусор печатают не по теме.

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Milanka »

По дороге на работу думала взять какой-то журнал, спросила последний номер Лизы цветы в доме, а мне все продавци в один голос, мол этого журнала в продаже больше не будет. Вот такие вот новости с утреца пораньше...

Аватара пользователя
Оксанка
Местный
Местный
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Оксанка »

Кстати, я тоже удивлена этим фактом :shock: Обычно он выходит без задержек, а тут все поголовно говорят, что он так и не издался в этом месяце

Аватара пользователя
kollin fox
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:29
Мобильный: 0984444585
Домашний: 2219969
Контактная информация:

Сообщение kollin fox »

Знаю сайт, где можно понавыкачивать очень много всякого добра (книг и журналов в эл. формате) о растениях. Интересует ? (Можно давать ссылки?)

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Сообщение Мария Антоновна »

Подшивку"Лиза.Цветы в доме" за 5 лет подарила соседке.Много повтора,даже фото. Подписываю небольшой журнал "Цветок",раньше он шел как газета ,"Домашние цветы" - довольна нестолько советами специалистов,сколько новинками по уходу за цветами читателей.

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Сообщение weltkind »

Я тоже покупаю газету "цветок" и недавно начала выходить газета-"Домашние цветы".Довольна,страшно,по крайней мере для меня они лучше,чем "Лиза",пусть и картиночки тут похуже,и качество самой бумаги,но много информации

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

kollin fox писал(а):Знаю сайт, где можно понавыкачивать очень много всякого добра (книг и журналов в эл. формате) о растениях. Интересует ? (Можно давать ссылки?)
Меня интересует :)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей