Цветы, которые переносят духоту

Ответить
Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Цветы, которые переносят духоту

Сообщение Irene »

есть ли такие вообще?
у меня на работе кала стояла. Как ни странно, ее не смущало ни отсутствие воздуха, ни отсутствие света.... разве что не цвела, но упорло колосилась. Но все равно пришлось домой забратть, а то почти все листья ей переломалию Теперь мне совсем душно, она хоть как-то спасала

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Драцены. Они специально приспособлены к сухому воздуху.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Re: Цветы, которые переносят духоту

Сообщение Хельга »

Irene писал(а): Теперь мне совсем душно, она хоть как-то спасала
А как она спасала?

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Мы в старой конторе ставили папоротники, хлорофитумы и монстеру. Воздуха хватало. И периодически приносили цветущие, но не надолго, а то за субботу-воскресенье некоторые просто загибались.
А потом мы перебрались в новую контору: там света нет и цветов нету :cry: , но зато кондиционеры втулили самые крутейшие.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Хельга писал(а):А как она спасала?
Душу грела!!! :lol:
Не поверите, но с ней было легче переносить духоту

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Aileen писал(а):Мы в старой конторе ставили папоротники, хлорофитумы и монстеру. Воздуха хватало. И периодически приносили цветущие, но не надолго, а то за субботу-воскресенье некоторые просто загибались.
А потом мы перебрались в новую контору: там света нет и цветов нету :cry: , но зато кондиционеры втулили самые крутейшие.
А я бы может и могла свет втихоря обеспечить, может фитолампу какую на вечер..... но это надо попробовать. Пока духота - самая большая проблема :evil: Я уже устала спориться с ответственными за это дело

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Irene - хлорофитум ну очень неприхотливое и неубиваемое растение, есть мнение что он вырабатывает очень много кислорода :) Неприхотлив так же сциндапсус - кстати не редко встречаю в различных офисах/магазинах стоящим в самом тёмном углу.

Тинка

Сообщение Тинка »

Я бы ещё посоветовала сансивьерию и плющик. :)

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А как насчет фикуса? Он вроде тоже проявляет завидную стойкость
Он у меня возродился из такого состояния, что я и не ждала - все листья до одного сбросил (это он зимой замерз), ствол был голый.... а теперь ничего, зеленеет, правда вид у него стал веселенький

Тинка

Сообщение Тинка »

Irene писал(а):А как насчет фикуса? Он вроде тоже проявляет завидную стойкость
У меня на работе довольно темно, практически целый день включены лампы плюс постоянно работает кондиционер, стоит фикус лавровидный и прекрасно себя чувствует, с марта месяца четыре огромных листа выпустил. Так что с фикусом можно попробовать.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А Алоказия выживет при недостаточном освещении? Вопрос с духотой пока что снят, нас переселили в другое помещение, тут полегче.
Я просто сейчас вся в поиске... Нашла 2, которые мне нравятся... одно Алоказия (этти листочка, эх :roll: , они меня покорили), а название второго вообще запомнить не могу

Оно чем-то на пальму похоже, но тонкие закрученные листочки

Тинка

Сообщение Тинка »

Irene писал(а):А Алоказия выживет при недостаточном освещении? Вопрос с духотой пока что снят, нас переселили в другое помещение, тут полегче.
Я просто сейчас вся в поиске... Нашла 2, которые мне нравятся...

Алоказия дама довольно прихотливая, недостаток освещения ей на пользу явно не пойдёт, моя вот только сейчас немного оклемалась после зимы, новый листик выпустила.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей