Помогите, пожалуйста, разобраться с удобрениями.

Ответить
Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, разобраться с удобрениями.

Сообщение Ali »

Как вы определяете - какому цветку какие удобрения подходят. Не могу сообразить. $:014 Вот купила удобрения 1.Для роз, 2.Для фикусов, 3.Пальмы, 4.Сенполии. 5.Азалии. Тут все понятно и ясно. Раньше у меня были удобрения: 1.Для цветущих и 2.Для лиственных комнатных растений. Более менее понятно, но как-то слишком обще. Я решила поконретнее заняться подкормкой цветов и запуталась. Как быть с другими цветами для которых у меня нет конкретных удобрений? Гортензию, я вычитала, можно удобрять, как и азалии. Бугенвиллею, не знаю почему, но я сама решила, что удобрение для роз ей подойдет. Вот начала удобрять, не знаю что будет с ней. :shock: А гибискус - ему тоже удобрение для роз, что-ли? А мирт? Хедера, хойя, рождественник (два года не цветет - только цветочные почки набухнут, тут же начинают осыпаться), антуриум (кот и морской свин постоянно его объедают) и т.д.??? Читаю разные енциклопедии и справочники, там совсем мало про удобрения пишут, да и мне не понятно - азотистые, калийные, еще какие-то. С химией у меня в школе было не очень. :oops:

Аватара пользователя
Юлия Святая
Местный
Местный
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 19:08
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с удобрениями.

Сообщение Юлия Святая »

Для гибискуса, мирта, рождественника и антуриума можно чередовать удобрения для роз, для пальм, для фикусов, для сенполий. :lol: Эт мое личное мнение, но может експерты меня поправят:roll:

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Я бы использовала два типа удобрений: для цветущих и для декоративнолиственных, если для цветка есть свое, строго определенное, удобрение - прекрасно, если нет - первые два. Мне очень нравятся удобрения и биостимуляторы на основе биогумуса, они практически универсальны, я только уменьшаю рекомендованные концентрации в 3-5 раз.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Спасибо. Буду комбинировать. А они все, те что я купила, на основе биогумуса. Я думала, что других и не бывает. :)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя