Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

ArAmAt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:49
Контактная информация:

Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение ArAmAt »

просвятите. $:019 много чего написано но чтото непонятно. что , как и сколько.

ArAmAt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:49
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение ArAmAt »

ну что раз никто не решился ответить начала эксперемент. $:091
есть у меня 1череночек фукии, укоренняю я его почти 1мес. не хо он вообще приживаться. :cry: ноя не здамся заставлю. сначало мы были в водяной тепличке когда проклюнулись корешочки посадила я его в земельку. к вечеру слег $:020 . я его посаженного в земельку решила поместить в тепличку. ожил до утра, так мы ижили то туда то сюда. в итоге и тепличка перестала помогать. $:023
вчера взяла эпин 0.1 на1литр воды(немного подкислила уксусом). и решила побрызгать этот полутрупик и немного полила и засунула в тепличку. и что вы думаете произошло чудо $:023 , на утро мы уже были полустоя, а сейчас так вообще молодцом. посмотрим что дальше будет. :)

ВикторияЕва
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:04
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение ВикторияЕва »

Доброй ночи!
Эпин и циркон неплохие стимуляторы, но не для укоренения. Параллельно Вам нужно дать растению корнеобразователь, Корневин я не употребляю, строго - "Радифарм" валагровский, после обработки ним у растения корень будет, как насос - не узнаете. С "Корневином" у меня не складывается - не могу его дозировать точно, а "Радифарм" - р-р, пакет на ведро воды... Эпин отличный антистресс, Циркон также, но учтите, что Эпин (особенно) дает развитие на боковые побеги, растение становится более кустистым, что есть не всегда желательно (н-р, когда штамб нужно вырастить).. А так - замечательный стимулятор-реаниматор. Используйте и потом покормите любым азотным удобрением, не узнаете растюху.. осторожно пользуйтесь цитокининами и гиберлинами.. Стимуляторы они мощные, но на цветочную почку работают, после цитокининов бутоны лезут пучками а хоть и из стволика самого - кошмар! Сначала нарастите массу зеленую, а потом уже только бутоны закладывайте, иначе можете "присадить" растение вплоть до его истощения... я так петунии свои в этом году нехорошо тормознула - поторопилась, теперь вижу - сидят, все в цвету, а прироста на куст нету, нужно теперь на азот поднажать... Так что осторожнее всегда с стимуляторами и очень точно применяйте их. И будет вам и растюхе счастье... $:084

ArAmAt
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:49
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение ArAmAt »

Спасибо большое за ответ. $:023
а какое лучше брать азотное удобрение?
что такое цитокинин и гиберлинамин :)

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Sue »

Как должен выглядеть неподдельный эпин? Тот, что покупала в прошлый раз, пенился. Сейчас же купила в том же самом магазинчике - развела - пены и намёка нет, хотя консистенция похожая, такое же сильное поверхностное натяжение жидкости и желтоватый оттенок. Подкислила водичку, развела - не пенится. Боюсь использовать, вдруг подделка. $:010

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Монекинеко »

Применение Циркона обеспечивает: - увеличение всхожести и ускорение прорастания семян (особенно некондиционных); -ускорение роста и развития растений на 5-10 дней; - увеличение урожайности на 35-60 %; улучшение качества полученной продукции; - снижение накопления тяжелых металлов; - стимулирование плодо- и корнеобразования; - защиту растений от заморозков, засухи, избытка влаги, недостатка освещенности. Циркон ускоряет начало цветения декоративных культур, повышает выход элитной продукции.

Применение Циркона резко снижает степень поражения многими заболеваниями, например, фитофтороз, пероноспороз, бактериоз, фузариоз, серая гниль, мучнистая роса и др. Препарат практически не опасен для человека, теплокровных животных, рыб, полезных насекомых и пчел (IV класс опасности), не накапливается в почвах, не загрязняет грунтовых и поверхностных вод, не фитотоксичен.
Применение 1-2 капли на стакан воды. Не злоупотребляйте препаратом $:008
Эпин - обеспечивает:* ускоренное прорастание семян;
* укоренение рассады при пикировке и пересадке;
* ускорение созревания и увеличение урожайности;
* защиту растений от заморозков и других неблагоприятных условий;
* повышение устойчивости к фитофторозу, пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу;
* возрождение ослабленных и омолаживание старых растений за счет стимуляции бокового побегообразования;
* снижение в растении количества токсинов, тяжелых металлов, радионуклидов, избыток нитратов
Я чаще использую циркон $:023 , бо накупилась :) $:008

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Sue »

Как раз купила Циркон, и он пенится. А тот эпин выбросила. Спасибо за ответ $:008

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Монекинеко »

Это ничего страшного, только дозу не увеличивать и использовать действительно по необходимости а не баловства ради $:008

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение lapa123 »

Я тоже начитавшись разной информации прикупила циркон, поливала я те, что укореняются и те, которые нужно реанимировать после жары, вообщем для всех загибающихся :( . Вот теперь не знаю, как часто можно им пользоваться, тоесть один раз в неделю или один раз месяц?

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Мария Антоновна »

ЭПИН: разрушается на свету, в щелочной среде, хранится в холодильнике. Для приготовления раствора эпин выдержать 10 мин при комнатной температуре. Вода берется только кипяченая или подкисленая. Распад - 14 дней.
Применение: Опрыскивание по инструкции. При стрессовых условиях выращивания каждые 7-10 дней до полного выздоровления 7 кап. на 0.5 - стакан воды.
В 1 мл - 40 капель. Усваивается и утилизируется растением за 14 суток.
При повышенной влажности 1 раз в 10-14 дней.
ЦИРКОН: - корнеобразование, индукция цветения, защита от вируса. Передозировка опасна. На свету активизируется. Усваивается и утилизируется растением за 18 часов. Обработка нужна более тщательная по сравнению
с эпином. Усваивается корнями - можно поливать.
Применение: при грибных заболеваниях рассады пролить землю под корешок 4 кап/100мл и опрыскать по листве 2 кап /100 мл воды.
Общее:
1. Период бутонизации - циркон
2. Фаза цветения - эпин 1 мл/5л
3. В ожидании заморозков - эпин 1 мл/5 л
4. Реанимация растений - циркон + цитовит 1мл/10 л
5. При сухой погоде, жаре - циркон
6. при грибных заболеваниях при 1-х признаках - циркон 1.5 мл/10 л
7. Защита от вирусов - циркон.
8.Реанимация семян - 1-2 капли/100 мл (замачивание на 6-8 часов).
Для хвойных: - циркон защищает от ультрафиолетовых лучей, при холодной засухе, солнечных ожогах - 1 мл/10 л 4 раза через 7-10 дней. Пролив этим раствором.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Мария Антоновна »

Искала записи по гетероуксину, а нашла по эпину и циркону.

НатаNN
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:19
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение НатаNN »

А чем отмеряете капли, чтоб не переборщить?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Монекинеко »

Шприц можно использовать $:008

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Зоська »

Супер информация, Спасибо!!! $:007

Аватара пользователя
Viks
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:17
Контактная информация:

Re: Как пользоваться эпином, цирконом и корневином.

Сообщение Viks »

$:013 $:013 $:013
пасибо за информацию!
Долго искала!!! $:006

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей