Системы автоматического полива для квартиры.

Ответить
key

Системы автоматического полива для квартиры.

Сообщение key »

В общем, так как количество горшков уже измеряется сотней, или больше, озаботилась я идеей автоматического полива этого всего.
Не опрыскивания, а полива.
Потому как имею две проблемы - частый перелив на пол , забывание полить в нужный момент. Периодические отъезды.

Пока мною, по инету, была обнаружена Gardenia, теоретически она и в Киеве продается, и я даже(как мне кажется), это видела живьем.
Но быть может, у кого-то есть еще какой-то опыт на эту тему?

Насколько я поняла, у гардении, каждый день, по таймеру, в течении минуты льется вода. В звисимости от пропусной способности отерстий(а они разные) растению дается нужное количество воды.

В общем. поделитесь опытом.. интересует не балконное, а именно квартирное решение, не для замкнутого пространства типа орхидариума. Я в принципе, готова протянуть нужное количество трубочек по квартире, это не есть проблема.

Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Сообщение HanSolo »

Системы микро-опрыскивания высокого давления - для террариумов, вивариумов, орхидариумов, полюдариумов, зимних садов...

http://www.tarantulas.ru/sale/vivaria/vivaria.htm

Можно и у нас такое найти. Нужен насос высокого давления, форсунки, шланги и емкость с водой, а как часто включать это уже вопрос техники - через таймер или вообще компьютером управлять.

Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Сообщение HanSolo »

А если полив то можно сделать тоже самое без насоса высокого давления, а обычной аквариумной помпой погрузив ее в емкость с водой и подключив к ней систему трубочек и каждый конец в отдельный горшок, ну и точно также таймер или просто включил - везде полилось и все.

key

Сообщение key »

HanSolo писал(а):Системы микро-опрыскивания высокого давления - для террариумов, вивариумов, орхидариумов, полюдариумов, зимних садов...

http://www.tarantulas.ru/sale/vivaria/vivaria.htm

Можно и у нас такое найти. Нужен насос высокого давления, форсунки, шланги и емкость с водой, а как часто включать это уже вопрос техники - через таймер или вообще компьютером управлять.
Повторюсь
Не опрыскивания, а полива
интересует не балконное, а именно квартирное решение, не для замкнутого пространства типа орхидариума

key

Сообщение key »

HanSolo писал(а):А если полив то можно сделать тоже самое без насоса высокого давления, а обычной аквариумной помпой погрузив ее в емкость с водой и подключив к ней систему трубочек и каждый конец в отдельный горшок, ну и точно также таймер или просто включил - везде полилось и все.
а аквариумные девайсы способны работать в кратком режиме и по таймеру? Типа лить воду пару минут в день? Поищу пойду..а вдруг могут..

Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Сообщение HanSolo »

Помпе все равно сколько времени лить, на сколько включишь столько и польет.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей