Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Александр писал(а):А снимаю вопрос пардон даа написал фобия-страх , филия-увлечение наверное , чую летит в меня помидор....
Нет, нет, смайлики по поводу профессии (еще одна филия) и невозможности вовремя замолчать :oops: Что поделаешь, нудная докторица да еще училка $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Да наоборот все замечательно если- кто то тебя поправляет когда ты брякнул не в тему :) $:023

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

гм..ну тут в контексте сообщений можно как о филиях, так и о фобиях говорить.

А также наблюдать следующую причинно-следственную связь: филия --> фобия. Например, филия - сумасшедшая любовь к цветам и желание купить все подряд --> и развившаяся на этой почве фобия - боязнь похода в цветочный магазин!

так что..всё относительно... $:021

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

М-да, однако, нужен как минимум штатный психотерапевт $:021 $:021 $:021 Мои скудные познания в сей области не помогут справиться с означенными филия-фобиями $:006 $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Хельга писал(а):филия - сумасшедшая любовь к цветам и желание купить все подряд --> и развившаяся на этой почве фобия - боязнь похода в цветочный магазин!
эта фобия - у членов семьи? $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Booka писал(а):
Хельга писал(а):филия - сумасшедшая любовь к цветам и желание купить все подряд --> и развившаяся на этой почве фобия - боязнь похода в цветочный магазин!
эта фобия - у членов семьи? $:021
откуда я знаю? $:021 это предположение $:025

Anonymous

мої вподобання!

Сообщение Anonymous »

доброго дня всім форумчанкам і форумчанам! страшенно рада, що надибала на цей форум, бо сама також трохи займаюсь квіточками! $:013 ми з чоловіком нещодавно переїхали у власну квартиру - місця багато і я активно освоюю простір! ;-) мені подобаються всі без виключення декоративнолистяні рослинки. але, надивившись просто суперових фоток фіалочок, зрозуміла, що захворіла! :lol:

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Re: мої вподобання!

Сообщение Макс »

stefany писал(а):доброго дня всім форумчанкам і форумчанам! страшенно рада, що надибала на цей форум, бо сама також трохи займаюсь квіточками! $:013 ми з чоловіком нещодавно переїхали у власну квартиру - місця багато і я активно освоюю простір! ;-) мені подобаються всі без виключення декоративнолистяні рослинки. але, надивившись просто суперових фоток фіалочок, зрозуміла, що захворіла! :lol:
stefany, вітаємо на нашому форумі $:013 !!!
Ми дуже раді новеньким !!! Сподіваємося Вам в нас сподобається ;-) !!!

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Хельга писал(а):гм..ну тут в контексте сообщений можно как о филиях, так и о фобиях говорить.

А также наблюдать следующую причинно-следственную связь: филия --> фобия. Например, филия - сумасшедшая любовь к цветам и желание купить все подряд --> и развившаяся на этой почве фобия - боязнь похода в цветочный магазин!

так что..всё относительно... $:021

Мы когда гуляем с мужем и друзьями по городу, меня друзья оттаскиваю буквально от витрин, чтобы я цветов там не видела.
У меня начинается реакция подобная как у Рокки в мультике "Чип и Дейл" при виде сыра.
На что я их успокаиваю, что мне немного надо - лишь посмотреть на кустики, цветочки, растишки, подзарядиться и мне станет х о р о ш о - п р е х о р о ш о и можно будет гулять дальше... $:021 :lol: $:021 :lol: $:021
Девочки - цветонаркоманы бывают? Или цветоэротоманы? :mrgreen: :mrgreen: $:006

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Plyusha писал(а):
Девочки - цветонаркоманы бывают? Или цветоэротоманы? :mrgreen: :mrgreen: $:006
Мне кажется бывают $:021
наверное, если б не было, то мы бы здесь не обсуждали наши цветочки :) Что для нас естественно, то другие люди воспринимают как-то странно. В смысле странно на нас смотрят $:021

Аватара пользователя
Наташа
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:25
Контактная информация:

Сообщение Наташа »

Я и не думала, что можно ДОМА выращивать такие шикарные цветы. Молодцы!!!
Года 3 назад мой муж начал "заниматься" цветами - покупал, пересаживал... Но вскоре все это перешло на меня, а теперь я его таскаю по всех возможных магазинах с цветами.
У меня все довольно обычные, и не требовательные: пальмочки, бегонии, спатифиллум, драцена, фикус, фуксия, розы, бальзамин, пеларгония, лимон, шеффлера, кофе, оксалис зел., гардения, азалия и пр.
На даче: гладиолусы, пионы, нарцисы, тюльпаны, ирисы, гвоздички, ромашки и др.
Раньше не понимала фиалок и глоксиний, но теперь... Задумаюсь над этим.
Всех знакомых приобщаю к цветам! - это же Красиво!!!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Всем здравствуйте!
А вот действительно, у всех похожие цветочные истории. У моей мамы всегда было море фиалок и мне они были совсем не интересны. Вышла замуж, начала накупать себе цветов. Тоже сначала драцены-юки потом азалии-орхидеи. Азалии пропали, а вот орхидеи (фаленопсисы в основном) живут и растут, но за 3 года они мне немного надоели (только не кидайтесь помидорами!). Надоело мне их каждую неделю сносить в ванную, поливать и разносить обратно. А потом то их солнце обожгло, то клещ завелся.
И вот этой весной мамины фиалки стали у меня обосновываться, так как у мамы закончилось место и дома и на работе. И вот сейчас они все дружно зацвели. Красота какая! И поливать легко! И в тени цветут! И клещ не заводится!
Так вот сейчас еще и фуксиями увлеклась. И красивые и идеально подходят для северного застекленного балкона!
А к орхидеям пока "остыла". Хотя наверное как зацветут мои каттлейки, так больше не будет никого любимей! А вот фаленопсисы глубоко уважает и любит мой муж!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вот еще что сказать хотела, по поводу "цветов" в общестевенных заведениях. Была недавно в поликлинике с дочкой, так у меня чуть инфаркт не случился, когда я увидела пальму в таком количестве мучнистого червеца! Они там как лошади на арене цирка бегали! Ужас! Я уже не говорю про остальные, просто заброшенные растения. Неужели на всю поликлинику нет ни одного человека, любящего и занимающегося цветами! А я так вообще боюсь туда ходить, мне на мою сотню растений только червеца не хватало!

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А я сейчас на геснериевые "подсела" :) Размножаю фиалки, вот сейчас стрептокарпусы заказала.
Смотрю на красивые фото глоксиний и понимаю, что таку красу надо и себе в квартиру!!!!

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Хельга писал(а):А я сейчас на геснериевые "подсела" :) Размножаю фиалки, вот сейчас стрептокарпусы заказала.
Смотрю на красивые фото глоксиний и понимаю, что таку красу надо и себе в квартиру!!!!
Увлечение новыми растениями - это равносильно заболеванию. Мне в свое время нравились просто зеленые растения, а теперь хочеться цветущих :lol: Вот и тянуться руки ко всему. Сейчас более к фиалочкам :lol:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей