Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Хельга »

А точнее, отобразим динамику и структуру растительных предпочтений :)

Вот я, например, вначале увлекалась суккулентами, видимо, потому, что особого ухода они не требуют. И вообще кажутся мне эдакими симпатягами!

Потом меня заинтересовали декоративнолиственные.

Пришла на форум и вот я уже рассматриваю красочные картинки красивоцветущих растений и все больше и больше их у меня появляется...

Сегодня вот первая сенполия пришла...
Завтра, возможно, пойду скупать орхидеи....


А как все это обстоит у вас?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Я - сначала фиалки и всякая байда, потом - литопсы, заключительный этап - орхи.
Последний раз редактировалось Диана 24 апр 2006, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

А вот у меня любовь к фиалкам :)
Сначала были синенькие (любимый цвет), потом розовенькие с более темной каемочкой, а теперь пестролистные и химеры (листовые химеры тоже) :) а также экзотические геснериевые :)
Кроме фиалок правда есть еще много других растений. Их тоже люблю :)
Но последняя мулька - семена!!!! Накупила столько комнатных семян!!!! Хочу все посадить :) Если все вырастет, то мне придется искать еще одну квартиру для себя и своей семьи (шутка :))
Еще люблю все ампельное :) Еще были розы, но после зимы только одна осталась с неизлечимым клещом (который, кстати, кроме той розы ничего больше не ест)
И вообще такблеток мне от жадности и побольше :):):)

А вот кактусов просто боюсь. И орхидеям сопротивляюсь - убеждаю себя тем, что долго ждать их цветения.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

С чего началось не помню... давно было.
И растения в моей жизни появляются "пароксизмами", периодически:
То на даче сажала экзоты (древовидный пион, травянистый пион, лимонник, актинидия, магония, рододендроны...), когда мне еще лет 15-16 было, потом пауза была, то в период работы в ботсаду опять дома джунгли были (все подряд и буйно зелено), потом опять пауза, потом снова развела, потом переехала и цветы пришлось оставить и раздать, опять пауза, и вот теперь новый виток, начавшийся с гипоцирты и фаленопсиса (гипоцирту подарили, а орхидеи – это наверное вызов мне, поскольку все пишут, что, мол, трудные в культуре). $:021

key

Сообщение key »

тропические, фиалки, немножко орхи, опять фиалки, опять тропические..
купила сегодня полку и горшков..видимо для фиалок Ж)

Аватара пользователя
phoenix®
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:30
Skype: peresvet-ua
Контактная информация:

Сообщение phoenix® »

Ой. Нравится разное. В основном луковичные (гиппеаструим, кливия, выскочка и пр.), сенполии, обожаю гибискусы (но кажется, у нас это невзаимно :lol:), вьющиеся. Но их мало, ибо некуда ставить :)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Фиалки -> Тропические -> Орхи (Диана и Чарли уговорили попробовать, спасибо им, муж очень благодарен, т.к. на другие цветы меня не тянет уже :mrgreen: , не хватает места просто)

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Мда, давно дело было:)

По началу куча всякой лабуды, по принципу что понравилось:)) Описываю по тому, что преобладало временами, по отношению к общему количеству цветов:)

Ароидные ->Луковичные ->Марантовые (довольно долго и по сей день, но новых не покупаю уже) ->Кактусы и суккуленты ( в основном толстянки разных видов) -> Орхидеи.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Кактусы, суккуленты и пальмы, а все остальные только если случайно ко мне попадают...
или для разнообразия декора комнат...

Тинка

Сообщение Тинка »

В глубоком детстве были кактусы. Потом (сразу после замужества :) , было всё подряд- для создания уюта в семейном гнёздышке), единственное, что осталось с тех времён - драцена-маргината, путешествовала из города в -город, пока мы не осели в Киеве, теперь моя драценка красавица и самая старая жительница, а сейчас -декоративнолиственные, немного цветущих, фиалки и орхи.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

А у меня все относительно недавно началось $:023 … в 2000 году… Сейчас у меня около 100 растений вместе с орхами $:023
Соседка заразила $:021 , ездила на Гречко и постоянно что то покупала, а я в свою очеоедь не собирался от нее отсатавать… Так появились кротоны, фикусы, аспарагусы, ктенанты, калатеи, драцены….
А вот орхами соседку заразил я $:021 … Когда она увидела мой первый фалик, была в восторге и в тот же день купила себе… Ну и сейчас мы с ней соревнуемся :lol: … хотя у нее орх побольше (достаток позволяет большие орхи покупать)… Но я стараюсь ее доганять, выращиваю орхи из черенков и деток, да и сеянцами фаликов вот занялся, они ведь так лучше приспосабливаются к условиям проживания. А вот еще меня и на сенполии потянуло :roll:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А сколько у вас всего растений? Вот, Макс написал :)

Я так понимаю, что даже если их и ооооочень много, то место в квартире каким-то чудом для новенького любимца находится $:021

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Я не считала своих зелененьких. А начинала в детстве с фиалок, потом кактусы (роскошная была коллекция! Отдала потом дочке в школу), потом декоративнолиственные (финиковую пальму вырастила из косточки, фикус Бенжамина, маранта и т.д.), гибискусы, теперь вот реанимировался интерес к фиалкам$:003 И как с тормозов слетела $:017

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А я себе завела каталог своих растений, классифицировала их по видам и времени появления.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Вот это дааа $:032 А я лениво-созерцательная дома $:025 После моей работенки $:006 думать нет сил $:028

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей