Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Татьяна Петровна »

Я люблю не только комнатные, но ещё и многолетники.
Недавно сделала клумбу многолетников, которую вокруг обсадила гвоздикой (розовая, махровая), потом ирисы 16 штук (у меня их 28 сортов), а вокруг центра 3 куста юкки, а в центре пока нет нечего, может быть канну, а может эремурус, ели куплю.

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

У всех такой цветоводческий стаж за плечами!!! :shock: А я "заболела" только в 2006 году, когда шеф подарил мне огромную драцену. До этого все цветы в доме воспринимала всего лишь как источник пыли $:101 (извините, теперь самой стыдно :oops: :oops: :oops: ) По этой же причине в доме ликвидированы все ковры и половики. Правда, мама пыталась приобщить меня к прекрасному, периодически привозя цветущие растишки, которые по отцветанию отвозились ей обратно (в др. область). А после рокового подарка (мабуть, пороблено!) понеслось!!! $:0157 Сначала все подряд, потом - драцены, фикусы, кротоны, луковичные, плодовые и т.д. Кактусы и суккуленты - постоянная любовь. На сегодняшний день - несколько больших любвей: ароидные, кротоны, антуриумы (кактусы - вне конкуренции). Теперь уже мама делает жалостливое лицо, когда мы приезжаем в гости, и я выхожу из машины с очередной коробкой растишек. Родственники тоже щедро одарены детками, череночками, а то и целыми вазонами.
И вот недавно новая болезнь сразила меня - хойи!!! Чувствую, что буду болеть долго и с удовольствием, потому как прекрасная растень! $:150 (Бью себя по рукам, чтобы не заходить в разделы по орхам и фиалкам - там столько сортов!!!!!!!! $:006 А мест - $:115)
Одним словом, я с вами одной крови: и заглядывание в чужие окна, и безумные походы в цветочные, и выставки и т.д.и т.п. Прошу любить и жаловать... $:023 $:023 $:023

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Наташа7 писал(а):.
И вот недавно новая болезнь сразила меня - хойи!!! Чувствую, что буду болеть долго и с удовольствием
Отлично сказано!!!!! $:021

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Хочу подкинуть идею по размещению растишек, может кому пригодится. Я уже писала, что мы летом сделали на балконе зимний сад. И вот муж по всему периметру балкона приколотил такие трубочки:

Изображение

Поцепил фитолампы:

Изображение

Это вид со стороны комнаты:

Изображение

Вид сбоку:

Изображение

Изображение

Планирую вешать растения на разных уровнях, например, с помощью цепочки. И еще. Так как подоконники выносные, то по углам прошу мужа поставить металлические стойки (от подоконника до потолка).

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Классно!!! $:007

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Наташа7, ваша болезнь быстротекущая! За один год пройти сколько стадий!!!
Загляните в орхи, может, там и нет ничего интересного $:021

Планировка на балконе толковая . Если б чуть раньше, заняла бы идею для своего балкона.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

А что это за трубочки, как закругляли, где покупали? крепления в комплекте?

Безумно красиво и толково $:007 $:032
Последний раз редактировалось Юлия 18 окт 2007, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Это релинги для кухни, продаются вместе с креплениями в Эпицентре. Гениальная идея, мне бы не пришло в голову. Наверное я ее уворую при ремонте балкона $:023

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Да, Silma права. Эти штучки муж покупал в Эпицентре, прикреплялки идут в наборе. А эти закругленные железки продаются там же.
Девочки, мерси за комплиманы! $:023 $:023 $:023
Муж воплощает мои цветочные "забаганки" с большим скрипом, :mrgreen:, но после прочтения ваших отзывов (а я обязательно ему торжественно прочту!) думаю, окрыленный, сделает мне очередную полезную веСЧь!!!
Потом как-то покажу оригинальное крепление полок для кактусов на лоджии, вымученное мной из мужа... $:021

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

ВАу! Отличная идея с трубочками :)

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Мужу еще раз респект!!!!

И, если можно, небольшое уточнение:
эту идею с кухонными релингами и я использовала у себя на балконе(только к потолку крепить у меня слишком высоко будет).
Так вот: расстояние между этими баламбошками-крепежами делайте все-таки не очень большое. У меня 1м. Так трубка со временем от тяжести прогибается.

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Юла, у нас даже 98 см, муж ставил дополнительные баламбошки-крепежи, потому как был строго-настрого предупрежден об ответственности за растения, которые там будут висеть. Сами трубочки - 1м 20см.
У меня, как оказалось, мало растишек, которые можно подвесить. В основном - крупномеры или в тяжелых горшках. Ну, правда, эта проблема очень-очень легко решается. $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Наташа! Еще раз - здорово!
А Вы не могли бы повторить эти фото в разделе "Мой балкончик"
Жаль, если такая прелесть затеряется в этом разделе $:023
$:008

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Спасибо, Юла! Обязательно выложу фотографии, когда все закончим, там еще масса недоделок. :( Просто в этой теме девочки говорили о крючках и о том, как увеличить количество мест, - вот я и решила показать свою конструкцию.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Наташа7 - отличная идея и воплощение на 5 баллов!
Эх, жаль, что у меня нет балкона, а то я бы развернулась уж там :roll:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей