Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Виктория1983

Сообщение Виктория1983 »

Наташа7. Просто суперская идея. $:128 Пожалуй я ее мужу покажу.

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Спасибо, девочки! Мне очень приятно! $:105
А зато мой окрыленный вашими комплиманами муж поставил вчера (наконец-то!) цветочную стойку на этом же балконе! $:0157 Сейчас расставлю там мои новенькие хойки и выложу фотографию в хоечном хвасте.
Спасибо вам, девочки за положительное влияние на мужа! $:008

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Хочу присоединиться - огромный респект за идейку Вашему мужу!
Покажите пожалуйста Ваши полочки для кактусов, очень интересно!
$:008

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Поздравляю!!! $:013
У меня тоже была именно такая идея, но немного тех.условия не позволяют. Поэтому будем думать что-то другое.

Аватара пользователя
Маргоша
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Контактная информация:

Сообщение Маргоша »

Всем приветик!
Очень нравится ваш форум, захотелось присоединиться.
Я заболела цветочками сравнительно недавно, где-то с 2006 года. Коллега переходила на новую должность, а я - на её и в её кабинет. Она там кучу растений развела и попросила меня временно за ними присмотреть. Это "временно" продлилось практически год. За этот год я полюбила растюшки, многие сама посадила. Поэтому когда коллега приехала однажды, я ей сказала, мол, прости, я уже не могу с ними расстаться. :cry:
Отдала её только одну лиану.
Мои предпочтения - суккуленты (с них, собственно, всё и началось: как один посадила, так и понеслась душа в рай) и декоратвнолитсвенные растения. Сейчас у меня: 2 крассулы, 4 фикуса (pumila, Наташа, сафари и белиз), маранта, 2 фиттонии (красная и зелёная), 2 гипоэстеса (красный и зелёный), кротон, пеперомия магнолиелистная, драцена, сансивьерия, эсхинантус (сейчас цветёт), аспарагус, нематантус, папоротник, сциндапсус, 2 пестролистых плюща, замиокулькас.
А на работе некий неопознанный суккулент, плющик, кактус масенький, толстянка, граптопеталум парагвайский, зигокактус (в прошлом году цвёл 3!!! раза) и каланоэ laciniata.
На работе больше пока негде ставить $:014
А вот дома - это ещё не предел. Потому что мимо цветочных магазинов пройти просто нереально $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ооо... суккулентисты подтягиваются... добро пожаловать в соответствующие разделы с фотографиями питомцев!!! $:008

Аватара пользователя
Маргоша
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Контактная информация:

Сообщение Маргоша »

ДюДюка, огромное спасибо!
Теперь буду заглядывать постоянно.
Насчёт фотографий - надо потренироваться в их размещении, я в этом смысле чайник. $:023
Благо, есть кому помочь ;-)

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Выкладываю еще одну идею мужа в его же исполнении. Идея хороша тем, что стены долбить не нужно - задействован только потолок (я, кстати, только сейчас подумала, что классно такие штуки делать перед окном, например, на балконе, или в нише окна, особенно, если окна пластиковые, и дырок делать нельзя).
Итак, берутся так называемые шпильки и вкручиваются в потолок.
Изображение

Рядом - просто крючки (по веревкам плетется хойя).

Изображение

Эти шпильки полностью покрыты резьбой, поэтому полочки на них просто одеваются и фиксируются гайками. Мы сделала полки из оставшихся после ремонта кусков ламината, в будущем хочу заказать стекла с дырками и заменить ими ламинатины, чтобы было больше света.

Изображение

Вот так это выглядит с "нанизанными" полками:

Изображение

Изображение

Шпильки можно наращивать с помощью таких штук:

Изображение

По словам мужа одна такая шпилька выдерживает вес больше 100 кг, на них вешают трубы, кондиционеры и т.п.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Ой, как хорошо $:013 ! Ну не муж, а золотце!

в будущем хочу заказать стекла с дырками и заменить ими ламинатины
Со стеклом нужно поаккуратнее, тем более, что полки у Вас длинные. Я вижу,что даже ламинат немного прогинается. Стекло может попросту лопнуть. Жалко потом будет растения. С ламинатом тоже очень хорошо смотрится. Как по мне, то света не мало, по крайней мере стекло не намного добавит.
А если уж и брать стекла, то толстые - семёрку и не меньше.

:shock: Сколько суккулентов! $:007

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Браво!
$:007

Аватара пользователя
ofeliya
Местный
Местный
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 15:56
Контактная информация:

Сообщение ofeliya »

Идея просто супер! $:130 Надо будет взять на вооружение!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Здоровкие полочки, но меня релинги больше впечатлили, актуальнее наверное. Наташа, а как у вас окна с релингами открываются? Или они только там, где окна глухие?

Аватара пользователя
Vicktoria
Местный
Местный
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:23
Контактная информация:

Сообщение Vicktoria »

Кактусовый Рай $:021

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Девочки, большое вам спасибо!
Раскидайка писал(а): Со стеклом нужно поаккуратнее, тем более, что полки у Вас длинные. Я вижу,что даже ламинат немного прогинается. Стекло может попросту лопнуть. Жалко потом будет растения. С ламинатом тоже очень хорошо смотрится. Как по мне, то света не мало, по крайней мере стекло не намного добавит.
А если уж и брать стекла, то толстые - семёрку и не меньше.
Для стекол муж обещал поставить посередке длинных полок дополнительную шпильку (или две?).
Раскидайка писал(а): :shock: Сколько суккулентов! $:007


Это еще не все $:023 $:023 $:023
Есть еще под полками, в небольшом просвете напротив полок, чуток на балконе и у сына на окошке суккулентиков немножко (стихи $:021 )

Изображение

Изображение

Изображение

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Сообщение Наташа7 »

Silma писал(а): Наташа, а как у вас окна с релингами открываются? Или они только там, где окна глухие?
Релинги по всему периметру балкона. Окна открываются нормально (муж специально просчитывал).

Изображение

А если открывать только на верхнее проветривание, то вообще ничего не мешает - все горшки остаются на своих местах.
На фото видно, что нет еще одной фитолампы рядом, просто муж ищет точно такой же светильник. А этот, что висит, был когда-то вкручен внутрь металлической стойки, когда растения на зиму приходилось ставить далеко от окна. Если найду фото - покажу.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей