Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

А я после работы ползком по полкам и подоконникам поливать растюшки.
В основном фиалки сейчас.
А в общем-то много чего было. $:021

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Последняя болезнь это фиалочки причем заболел на долго , вчера обалденную фуксию прикупил чувствую еще и фуксиеманом стану :)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

А где купили? $:023

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

о, да, фуксий у меня уже 4 опознанных + 2 или 3 неопознанных черенка, + в бельгийском заказе 5 $:021
может, заведем отдельную темку по фуксятам?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Насчет темы поддерживаю хотя у меня пока всего одна, купил у нас на рынке с рук , но фуксия прелесть :) Будем дерзать после переезда бутоны не скинула это обнадеживает

Тинка

Сообщение Тинка »

Хельга писал(а):о, да, фуксий у меня уже 4 опознанных + 2 или 3 неопознанных черенка, + в бельгийском заказе 5 $:021
может, заведем отдельную темку по фуксятам?
Я тоже за темку по фуксам, так как являюсь хозяйкой пяти фукс, а идентифицировала только одну $:023 , к остальным руки не доходят, но цветочками меня радуют постоянно, хотя и проблем доставляют не мало: с белокрылкой пришлось повоевать, а одна вообще цвести не хочет, только новые веточки растит постоянно. $:014

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Лора писал(а):А я после работы ползком по полкам и подоконникам поливать растюшки. $:021
А я все больше утром, еле продрав глазки, сонно шарахаюсь по квартире с опрыскивателем и лейкой в руках $:021

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

тинка писал(а): а одна вообще цвести не хочет, только новые веточки растит постоянно. $:014
У меня две фуксии (точнее два вазона), а сколько штук, даже и не знаю.
Так вот! В одном вазоне фуксюши цветут практически круглый год (в высоту около 1 метра), а во втором - растят веточки (до метра еще не дотянули $:021 ).

У меня обычно, пока в рост не выгонится ничего не цветет.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

А у меня раньше, ещё в школе были одни кактусы. Я их так любила!! А потом, лет 5-6 назад, я как разошлась! Все кактусы забросила. И начала потихоньку покупать разные цветочки. И сейчас у меня их море. Я составила их перечень, постоянно обновляю. Веду записи по цветению по годам.
Насчёт нелюбимых: терпеть не могу суккуленты и их аналоги. Не люблю всякие колеусы и простецкие, как в школах росли. Терпеть не могу фиалки, кстати, они меня так же. :evil:
Обожнюю ароидные, гибискусы, камелии. $:025

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

В детстве дома были фиалки, но какие уже не помню, я растила кактусы, так как забывала поливать $:021
А недавно поменяла дома окна и сделала подоконники (по проекту дома их там вообще не было), и началось с нескольких листиков фиалок и подарке на ДР молоденькой монстеры. Я даже не подозревала сколько есть разных фиалок, это же фантастика просто :shock:

Happyness

Сообщение Happyness »

Сначала были бальзамины, и всякая зелень: рождественник, спатифиллум, сейчас уже два года подсела на фуксии, причем после прочтения книги Мервина Пика "Горменгаст". Эдакое готическое фэнтези, лучшее в своем жанре кстати. Героиню там одну так и звали: Фуксия. Вот так меня погубило любопытство... $:021
С осени прошлого года подсела еще и на пассифлоры. Остального по чуть-чуть...
Есть 2 фалика, орхами тоже интересуюсь :)

Таня
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Таня »

В школе были фиалки. Не сортовые. Подбирались по принципу - беленькая, синенькая и т.п. :)
Потом долго ничео не было. Я даже не понимала как это можно держать растения в доме $:014
А три года назад решила озеленить балкон красивоцветущими петуниями, чтобы летом было приятно кофе по утрам пить :) И понеслось......
Декоративно-лиственные-фиалки-орхи. На орхи бы не решилась. На день учителя подарили фалик. С тех пор - это диагноз $:021

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Лисичка Фенёк писал(а): Не люблю всякие колеусы и простецкие, как в школах росли.
А что в школах-то росло? Я что-то и не помню даже... Я помню, что в каждой поликлинике или другом общественном учреждении обязательно был здоровенный гибискус - самый распространенный вид с алыми цветами. И часто видела страшные чахлые пальмы, которые еще Ильф и Петров высмеивали $:021

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Хельга писал(а):
Лисичка Фенёк писал(а): Не люблю всякие колеусы и простецкие, как в школах росли.
А что в школах-то росло? Я что-то и не помню даже... Я помню, что в каждой поликлинике или другом общественном учреждении обязательно был здоровенный гибискус - самый распространенный вид с алыми цветами. И часто видела страшные чахлые пальмы, которые еще Ильф и Петров высмеивали $:021
В школах обычно росли: традесканция, да, да, гибискус алый (я его, кстати, ненавидела всегда, хлорофитум, потом, такие лилии огромные в деревянных ящиках (они никогда, вроде бы, не цвели), бегонии -простые сорта.
Ой, а АЛОЭ!!! Это просто неотъемлимый атрибут! $:006
Хельга! А пальмы я не видела! В моей школе такой "Экзотики" не было, хи-хи $:006

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А меня больше поражает качество растений в разнsх общественнsх местах: стоят бедные растения с пыльными листьями, высохшими концами...брррр...жалко.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей