Давайте поделимся своими предпочтениями

Ответить
Аватара пользователя
Nionila
Местный
Местный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:07
Мобильный: 0633840525
Домашний: 5336447
Контактная информация:

Сообщение Nionila »

1. Больше всего люблю ароиды. Наверное потому что быстрее всех растут ;-)

2. На втором месте розы, бегонии, геснеревые, потому что цветы - заглядение $:084

3. Фикусы, циссус, хедера, фиттония, эхмея.

4. Кактусы, суккуленты, потому что явно растут только летом :)

Аватара пользователя
ulia
Местный
Местный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:56
Мобильный: 0974072419
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение ulia »

Принимайте новенькую! :mrgreen:
Увлекаюсь цветами не так давно, очень нравятся ухаживать и выращивать кактусы , фиалки , пальмы,плющи, фикусы и марантовые. $:084

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Loreleja »

Любила цветы с самого детства. $:025 Сначала собирала фиалочки, потом на пару лет наступило какоето затишье...Около 8 лет назад подарила нам соседка драцену, и как пошло-поехало...В скором времени в доме поселилось два антуриума, юкка, несколько пальм, спатифиллум...Орхидеями заразилась около 6 лет назад. Помню, как просматривала книгу Д.Г.Хессайона и наткнулась там на орхидеи...Перечитывала эти страницы по несколько раз, ну просто влюбилась в это растение $:118 . Первой орхидеей была Мильтония, подаренная родителями на День рождения, но поскольку я была в то время есче неопытной, она у меня просто пропала $:010 $:020 После этого я очень расстроилась и решила больше никогда не братся за эти растения. Но родные все таки настояли, чтобы я пошла и купила себе есче одну орхидею, ведь я осталась без подарка. Ну, я пошла и выбрала себе желтенький фаленопсис...Он и сейчас у меня есть :) А после того, как я поняла, что он не собирается умирать, начала с огромными темпами пополнять свою коллекцию, чем и занимаюсь по сей день... $:025

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Леся »

В детстве я жила в частном доме, поэтому все свое стремление вырастить цветы реализовывала на открытом грунте. Потом учеба, постоянные переезды, не было ни одного питомца. А когда ушла в декрет стали появлятся в квартире и цветы, начала с бегоний и до сих пор к ним неравнодушна. Больше всего нравятся декоративнолиственные. Мои любицы бегония Мэсона и колумнея.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Самира »

Леся писал(а):В детстве я жила в частном доме, поэтому все свое стремление вырастить цветы реализовывала на открытом грунте.
тихо обзавидовалась :oops: больше половины жизни прожила в коммуналке (18 соседей)на Печерске,о цветах на общественных подоконниках не могло быть и речи :cry: но благодаря дружбе с бабушками и дедушками,которые тяготеют к детям и цветам,потихоньку облагораживались сначала их подоконники,потом мои,ну а общественные заполнялись алоэ(жаль, такой коллекции алоэк уже не собрать,тогда они казались непритягательными $:014 ).Родители цветов не очень тогда понимали,да и живности у нас было море:папугаи,кошки собаки,мартышки,рыбки черепахи,ящерицы,хомяки и т.д.(соседская семья циркачей раздаривала детишкам ,а родители становились перед фактом $:021 )Ну а когда свое жилье заимели мама все выискивала луковичные-страсть до сих пор осталась.Я ооочень люблю суккуленты,особенно рождественник и толстянку,фиалки,с которыми у меня не складывается :cry: и фикусы жирненькие.Поняла,что взгляд мой останавливается на растюхах по типу их листьев:круглые,мягкие, пушистые.Супруг мой цветы в квартире не понимает,потому строго контролирует их количество,потому осваиваю пространство на работе и у подружек :mrgreen:
Последний раз редактировалось Самира 30 мар 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леся
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 15:47
Мобильный: 80973025523
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Леся »

Самира писал(а):Супруг мой цветы в квартире не понимает,потому строго контролирует их количество,потому осваиваю пространство на работе и у подружек :mrgreen:
Я своего мужа приучала следующим образом, пару раз сходили в цветочный магазин вместе и оказалось, что ему все же нравятся некоторые растения, например юкка, купили ему юкку $:024
Теперь, он любуется на нее, а остальные его сильно не беспокоят.

Goluboglazka.sv

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Goluboglazka.sv »

Да, цветомания - это серьйозно! $:021 Я начала с хлориков, традесканций, папоротников.... а потом монстеры, калатеи, фикусы (просто страсть к пестрым), драцены, филодендроны... короче в однокомнатной квартире скоро надо будет стелажи делать $:021 $:098

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Giorgio »

У меня с 11ти лет все началось. Первой жертвой моей темности была клубневая бегония, купленная осенью. Она ушла на покой, а я, сильно печалясь о безвременной кончине растения, отправил растение в мусоропровод... $:020 :oops:
Нравятся ароидные, но мне площадь не позволяет выращивать крупные виды (а ведь мне так нравится большуууущий спатифиллум! $:006 ), с филодендронами у меня приязнь, очень нежные и элегантные, несмотря на их кажущуюся силу и рост, парочка орхов есть, но я сопротивляюст, иначе, понимаю, что на паськи места не останется. На первом месте - пассифлоры. А еще тянет все что-то такое, интересненькое, посадить, типа аморфофаллюса коньяк. В саду я не сажу обычных цветов типа сортовых тюльпанов, георгин (у меня почва такая, что они на три метра вымахивают, до цветков рукой не дотянешься...), все экспериментирую.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Самира »

Giorgio писал(а): В саду я не сажу обычных цветов типа сортовых тюльпанов, георгин (у меня почва такая, что они на три метра вымахивают, до цветков рукой не дотянешься...), все экспериментирую.
:shock: нет, тут я не согласнаЯ.Каждый раз за сезон что-то новенькое попадается,экспериментов и неожиданностей куча, рука набивается да и глаз не привыкает,больше впечатлений от года $:021 Я заграбастала кроме участка еще и пустырь бесхозный у подружки на даче(своей земли пока нет :cry:) УсЁ мало мне для поля деятельности $:013 благо и местных затянуло, делимся и экспериментируем на пару.С квартирными не тот размах.Сколько новых цветов узнала,сколько интересного получилось, а главное не так как у всех $:032

Аватара пользователя
Tropic
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:25
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Tropic »

Цветочки тащу в дом с далёкого детства- ходила в школе в цветоводческий кружок ради череночков из кабинета биологии и теплицы $:023
Сейчас у меня 6 фикусов, диффенбахия, абутилоны, стрепсы, аспарагус, гардения, плющи, колеусы, 2 стрелитции из семян, 2 гибискуса- голландца, один сириец из семян, розы, паслён, герани-зоналки, герани-ангелы и одна королевская, цикламешки ещё маленькие из семян, кислица фиолетовая. Те, которые сильно разрастаются на всё окно - раздаю соседкам - хлорик, сансевиерии целый тазик, спатифиллум, плющ, каланхоэ. Они рады, а у меня место на подоконнике освобождается $:021 . Может кого-то забыла упомянуть, неохота по квартире с инспекцией ходить $:023 Сейчас увлеклась выращиванием из семян- каламондины, мандарины, апельсин взошёл, киви, инжир из сухофруктов, финики, глоксинии, клубника ремонтантная безусая и ампельная ( т.е. обычная), герани, абутилоны, аспарагус перистый, бальзамин Уоллера.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение JULIE »

А у меня в квартире перебывал ,наверное весь Хессайон :) Не могу пройти мимо чего-то новенького- тащу домой ,ращу некоторое время ,а потом по разным причинам раздариваю знакомым :) .Но при этом у меня остается постоянная любовь к суккулентам (розеточки и кустики,но только не ампельные),фиалкам (сейчас перешла на минюшки и полумини),фикусам, бокарнеям ,драценам,папоротникам и калатеям со стромантами.
С нового года увлеклась орхидеями ( обожаю башмачки ,мильтонии и камбрии).
Постоянная проблема -куда поставить новенького и постоянная борьба за сокращение зеленого поголовья $:021 Этой весной благодаря раздариванию лишних растишек удалось сократить поголовье до 60 :)

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение OlegCherry »

Леся писал(а):
Самира писал(а):Супруг мой цветы в квартире не понимает,потому строго контролирует их количество,потому осваиваю пространство на работе и у подружек :mrgreen:
Я своего мужа приучала следующим образом, пару раз сходили в цветочный магазин вместе и оказалось, что ему все же нравятся некоторые растения, например юкка, купили ему юкку $:024
Теперь, он любуется на нее, а остальные его сильно не беспокоят.
Блин, а как же мне приучить свою жену любить цветы??? :cry:
Для нее чистый подоконник и красивая тюль намного важнее живого цветка $:017

Приходится прибегать к насильственным методам :oops:
Говорю: тут будет стоять такой-то цветок и точка! Или пользоваться ее отсутствием и покупать что-то $:021 .
Вот счас строю водопад (пока не признаюсь что это такое, говорю сделаю - посмотришь) и боюсь прийдется спорить за его месторасположение :oops:

А по теме: Очень люблю орхидеи! Чесно говоря, меня как раз в журнале они сильно не поразили, а вот когда увидел в магазине живую - это был выстрел сразу двумя стрелами! Одна в сердце $:118 , а вторая по карману $:010
Приходится мириться только двумя фалликами, ну и остальная любовь переходит на более дешевые цветы :)
Антуриумы, спатифиллумы, драцена, еще что-то из фиалок, но я их не люблю и они отвечают мне взаимно $:023
счас пытаюсь выращивать лимон, примулу, бегонию

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Самира »

OlegCherry писал(а):Блин, а как же мне приучить свою жену любить цветы??? :cry:
Для нее чистый подоконник и красивая тюль намного важнее живого цветка $:017
на самом деле я очень даже поддерживаю Вашу жену $:023 гораздо шикарнее смотрится живой уголок из водопада с зеленью или зимний сад,чем увитые зеленью окна и темень в квартире :) ,но любовь к растюхам у меня пересиливает $:021
ЗЫ: вот к орхам (дорогостоящим) цветам полнейшее равнодушие $:101

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Наташа7 »

OlegCherry писал(а): Блин, а как же мне приучить свою жену любить цветы??? :cry:
Для нее чистый подоконник и красивая тюль намного важнее живого цветка $:017
Приходится прибегать к насильственным методам :oops:
И что же Бог так несправедливо сводит людей! $:021 $:021 Нет бы, цветовода с цветоводом! $:021 $:021

Наташа7
Местный
Местный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:40
Мобильный: 80982019655
Контактная информация:

Re: Давайте поделимся своими предпочтениями

Сообщение Наташа7 »

Самира писал(а):
ЗЫ: вот к орхам (дорогостоящим) цветам полнейшее равнодушие $:101
Самира, аналогично! Изображение
(Хоть бы не накаркать!)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей