Положительные растения

Безразлична ли Вам наша экология?

Да
1
2%
Нет
64
97%
Не задумываюсь об этом
1
2%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Zhaako »

Антуриумы тоже очищают воздух в квартирах и фикусы!Изображение

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Монекинеко »

Плющи - удаляют формальдегид, мирт, хлорофитум, цитрусовые, обладают бактерицидными свойствами, герань отгоняет мух, дезинфицирует и дезодорирует воздух, а также помогает при головной боли, спатифиллум - удаляет спирты, ацетон, трихлорэтилен, бензол, формальдегид; асплениум гнездовой и циперус повышают влажность воздуха. Есть книжица "Все о комнатных растениях, очищающих воздух"
Вложения
big.jpg
big.jpg (28.93 КБ) 5951 просмотр

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Zhaako »

Тоже об этой книге хотела писать и показать Яна Ван дер Меера. Все по этой теме или почти все. Смотря что подразумевать под понятием "положительные". У нас она стоит 70 грн., в Киеве наверное дешевле. Страниц 110-120 примерно.

Аватара пользователя
Bukenist
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:47
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Bukenist »

Zhaako писал(а): Смотря что подразумевать под понятием "положительные".
Я так понимаю «положительные» это те, которые положительно влияют на окружающую среду и состояние здоровья.

То же можно сказать и о растениях «донорах» (в плане энергетики) или «вампирах» - которые устраняют плохую энергию (в доме или в человеке) Если это можно воспринимать серьезно. $:014

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Zhaako »

Bukenist писал(а):
То же можно сказать и о растениях «донорах» (в плане энергетики) или «вампирах» - которые устраняют плохую энергию (в доме или в человеке) Если это можно воспринимать серьезно.
Это уже наверное в другой книге - по фен-шую $:014

Oksanavkk
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:43
Мобильный: 0679939470
Skype: Oksanavkk
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Oksanavkk »

Поллистика каланхое и 2 листика пеларгонии продавливаю через чесночницу, а потом из кашицы выдавливаю сок. Капаю детям при насморке. И сама при первом першении в горле жую листик гераньки. Если перед сном не забыть еще чайку с смородинкой, можно отделаться легким испугом. P.S. Цветочки меня прощают за такой вандализм $:001 .

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Zhaako »

Oksanavkk Вы можете открыть новую тему (если её ещё не существует - сама на flo недавно). Например "Лечение комнатными растениями". ;-)

Аватара пользователя
Bukenist
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:47
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Bukenist »

Zhaako писал(а):Oksanavkk Вы можете открыть новую тему (если её ещё не существует - сама на flo недавно). Например "Лечение комнатными растениями". ;-)
Так, на этот счет можно столько всего нарыть!! $:022

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Zhaako »

Изображение
Мы поможем!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Монекинеко »

Нашла на одном из цветочных сайтов ;-) может пригодится?
Биоэнергетика монстеры
Знак Зодиака монстеры - Близнецы. Как и все Близнецы, монстера, как и другие лианы, обладает врожденным благородством и добротой. Смело заводите в своем доме эту лиану и она будет с неисчерпаемым оптимизмом расти, не обращая внимания на различные биоэнергетические изменения в вашем доме.
С другой стороны, сама она ни при каких обстоятельствах не будет вмешиваться в биоэнергетическую структуру вашего дома - плоха она или хороша - ей не будет до этого никакого дела, у неё своя увлекательная во всех проявлениях жизнь, и заниматься анализом окружающего у монстеры нет ни времени, ни желания.
Поэтому, заводя монстеру, вы не приобретаете для себя ни друга, ни врага, зато с вами всегда будет находиться неиссякаемый источник оптимизма - это постоянно бьющий ключ энергии, из которого всегда можно пополнить свои иссякающие энергетические ресурсы. Посидите полчаса с монстерой, и усталость и апатию как рукой снимет. Если вам предстоит тяжелый и ответственный день, встаньте пораньше, пообщайтесь полчаса утром с монстерой и все намеченные дела пойдут быстрее и успешнее. Одним словом, монстера - это вечный биоэнерго-аккумулятор, который всегда под рукой. Такой зеленый источник энергии особенно хорошо подойдет людям нерешительным, слабохарактерным или страдающим переутомлением, упадком сил, гипотонией, различными видами депрессий и авитаминозами.
Лиана-Близнец никогда не уживется в одном доме со Стрельцом, каким бы замечательным ни был сам Стрелец. Стрельца монстера может довести до предела за две-три недели общения. При этом Стрелец не сможет общаться ни с друзьями, ни мечтать и активно работать, он будет находится словно в другом измерении, из которого вынужден пассивно наблюдать как мимо проходит такая любимая им жизнь. Поэтому Стрельцам следует сразу выкинуть из головы мысль заводить лиану, хотя, как назло, Стрельцы испытывают огромную симпатию и тягу к лианам.
С остальными знаками Зодиака у монстеры отношения складываются нормально. Поэтому большинство из нас вполне может ежедневно подзаряжаться энергией от своей домашней биоэнергостанции оптимиста-Близнеца ­– Монстеры мраморной.

Аватара пользователя
ljudmila
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:48
Skype: kljudmila
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение ljudmila »

А я вот стрелец и мне никогда не хотелось заводить у себя монстеру, ну не нравится она мне, наверное, интуитивно, потому что подобное высказывание вижу впервые

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Zhaako »

И я стрелец! Абсолютно равнодушна ко всем лианам. Монстера вызывает скорее отрицательные чувства чем положительные!
Считаю что это растение скорее для офисов!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Монекинеко »

Ага, ага! Я вот тоже всю жизнь так думала... а как увидела вариегатную, так и изменила свое мнение! :) Красивущее растение и очень позитивное! Теперь растю и балдю! $:008

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение JulKiz »

Монекинеко писал(а):Ага, ага! Я вот тоже всю жизнь так думала... а как увидела вариегатную, так и изменила свое мнение! :) Красивущее растение и очень позитивное! Теперь растю и балдю! $:008
А я обожаю монстеры! От вариегатной тоже в тихом обмороке. Но, к сожалению, у нас в квартире совершенно нет места для такой великанши: всегда прекрасно это понимала, но однажды не устояла - купила молоденькую растюшку (обычную, зелёную, вариегатных вообще в продаже ни разу не встречала). Та быстро, за два с половиной года превратилась в нехилый такой кустище и, к сожалению, мне пришлось с ней расстаться - все об неё спотыкались.
А вот мама моя - тоже Стрелец по зодиаку, как и, по утверждению приведённой статьи, монстера :) , но она сразу это растение невзлюбила. Говорит, оно какое-то страшное :shock: А уж когда я ездила к ней (маме) в гости, а обратно мы вернулись вместе с мамой (то есть, она сразу же поехала в гости ко мне $:021), то монстера моя, которая ещё умещалась на подоконнике, оставленная без присмотра, обнаружила недалеко от себя декоративный фонтанчик (знаете же, такие чаши с различным оформлением, а в них с помощью помпы вода гоняется "вкругаля"), тут же начала активно растить свои воздушные корни, дотянулась до воды и там уж оторвалась по полной! :) Короче, по истечению двух недель фонтан оказался оплетён сетью из монстериных корней! Меня восхитила "интеллектуальность" "монстрика", а вот мама, как это увидела, начала говорить, чтоб я избавилась от этого растения, ибо оно у неё какой-то первобытный ужас вызывает... Вот и возьми за грош!
Oksanavkk писал(а):Поллистика каланхое и 2 листика пеларгонии продавливаю через чесночницу, а потом из кашицы выдавливаю сок. Капаю детям при насморке.
А пеларгония в этом смысле вообще суперское растение. Кстати, как-то болела двусторонним гайморитом, никакие процедуры не помогали, врачи прочили "прокол", даже дату назначили. Спаслась лекарством "Синуфорте", кажется, (мейд ин Грузия :) ) - это был порошок из сока какого-то вида пеларгонии. Разводился в воде и брызгался в нос. Эффект офигенный: полчаса кидаешься на стенку, кажется, что голова сейчас расплавится, чихаешь, как сумасшедший... Но две-три таких процедуры и гайморита моего как не бывало! $:003

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Положительные растения

Сообщение Монекинеко »

Юлечка, $:089 твои истории $:003
Вот еще одно поверье. Монстеру ни в коем случае не ставят рядом с кроватью, особенно в изголовье. Растение считается энергетическим вампиром. Однако тем, кто страдает от мигреней, оно может помочь. Сядьте под монстерой, и головная боль пройдет — это растение "сосет" все, от чего человек может заболеть. :) Случаются мигрени... надо будет в приступ уткнуться в неё головой ;-) пусть лечит! :)
http://nature-home.ru/energ.html вот вам еще ссылочка $:008

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей