Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение JULIE »

Ну вот , вернулась с выставки. Честно говоря,показалось, что кризис ударил и по цветам - композиции были ,на мой взгляд какие-то слабенькие.
Вот черепашка , которая мне понравилась.
Вложения
cb8097717458.jpg
cb8097717458.jpg (110.85 КБ) 5684 просмотра

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение JULIE »

Были цветы из бисера - красивые,но очень дорогие.
Вложения
bdb55d7af289.jpg
bdb55d7af289.jpg (114.98 КБ) 5683 просмотра

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение JULIE »

Было много орх. Вот такие башмачки по 60 грн.
Вложения
d0bd5edbfcac.jpg
d0bd5edbfcac.jpg (90.26 КБ) 5683 просмотра

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение JULIE »

Как всегда много разнообразных кактов и суккулентов. Я парочку утянула в свою норку.
И ещё не смогла устоять перед мини фиалочкой - Робс Хопскоч ( фиолетовые махровые шарики в рюшечку ...чудо,слов нет! )
А как ваши впечатления ? Что купили ? :) $:008
Последний раз редактировалось JULIE 22 авг 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение vale_tina »

И я собиралась на сегодняшнее утро с дочкой поехать, а вчера увидела что открытие в 13.00 и решили поехать завтра. Подскажите как туда добраться, давно там не была и с ребенком блудить не очень хочется.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение Мария Антоновна »

А как можна подсказать, если не знаешь откуда вам ехать ? Памятник Родина Мать знаете? Вам туда .
Я всегда ищу проезд в копьютере :)

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение anais »

А я вчера вечером мужа уболтала съездить.
Разочарована.Экспозиции бедненькие,во всяком случае,по сравнению с прошлым годом.
У торговцев абсолютно ничего нового и интересного.
Впечатление произвела белоснежная гортензия с сиреневидными гроздьями цветов.Потрясающей красоты! Море махровых клематисов,очень много кактусят.
Солнышко боковое,вечернее,так что ,сори.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение anais »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Композиции по мотивам сказок: *Царевна-лягушка*,*Доктор Айболит*,*Буратино*,*Кот Леопольд*,*Алые паруса*,*Русалочка*
И вобще,сделала вывод: смотреть и ПОКУПАТЬ надо ехать накануне-все торговцы на месте со всем товаром и народу практически единицы.

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение anais »

vale_tina
Доезжаете до конечной,прямо к *Лавре*.Слева-Лавра,прямо-Родина-мать.Вам налево на аллейку,куда весь народ бредёт.А там разберётесь.Что не заблудитесь-совершенно точно: ещё задолго начинаются ряды продавцов цветами и всяким-разным)))

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение JULIE »

anais писал(а): Разочарована.
У торговцев абсолютно ничего нового и интересного.
Вот и я не могу сказать , что в жутком восторге. Только не пойму почему - то ли уже привыкла (почти каждый год езжу), то ли не увидела ничего новенького - обычный ассортимент магазинов. И кризис всех подкосил. Фиалочки, правда,красивые были. А суккуленты - одни и те же каждый год. Может быть ,я просто за это время уже скупила все, что хотела и поэтому у меня такая реакция - не знаю.
А что скажете вы , кто был на выставке ?

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение vale_tina »

anais писал(а):vale_tina
Доезжаете до конечной,прямо к *Лавре*.Слева-Лавра,прямо-Родина-мать.Вам налево на аллейку,куда весь народ бредёт.А там разберётесь.Что не заблудитесь-совершенно точно: ещё задолго начинаются ряды продавцов цветами и всяким-разным)))
Спасибо, попробую разобраться! Про Родину-мать я помню, а дальше куда идти вот позабыла.
Фотки очень интересные, ребенку будет интересно. В прошлых годах съездить не получилось, на эту выставку поджидали.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение JulKiz »

Я, в общем-то, тоже разочарована. Хотя, может, тоже по той причине, что из "обычного магазинного ассортимента" уже ничего не нужно, а "экзотики" там нет. Я искала сортовые гибискусы. Нашла (по наводке одной из форумчанок - спасибо ей!) одну-единственную точку, там было всего 3 расцветки. Фиалки красивы, да, любителям этих цветов, возможно, будет интересно. Кактусов много. Ну, кто занимается садом-огородом тоже могут вполне результативно "полазить по рядам". А в целом что-то бедновато. Композиции мне тоже показались слабее, нежели в прошлом году.
Зато затарилась всякими средствами для подкормки и лечения цветов, а то у нас в магазинах у дома ничего хорошего нет. Так вот хоть на выставке "попаслась" $:021

P.S. Кстати, нашла альтернативу скоропортящемуся "Триходермину"! "Фитоспорин-М" - тот же "Триходермин" (и производитель один и тот же), но бактерии в какой-то сублимированной "спящей" форме, потому хранится препарат при комнатной температуре не 2 месяца, а 4 ГОДА! $:032 При необходимости просто отламывается кусочек и разводится водой.

Liuda
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:45
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение Liuda »

А я довольна! Начинаю озеленять дачу - два раза к машине бегала (относила купленное)
А композиции - однозначно проще. Но мне кажется это из-за жары. В прошлом году фигуры из цветов через пару дней увяли, а выставка ведь не несколько дней, как раньше, а неделю...

Аватара пользователя
Atilla
Местный
Местный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:37
Контактная информация:

Re: Выставка цветов на Спивочем поле 22.08.09

Сообщение Atilla »

А мне понравились композиции - такие миленькие на фото, а в реале наверное еще красивее, особенно понравилась черепашка и девушка в желтом платье (Ассоль, как я понимаю?) ну и царевна-лягушка :) Правда я ни разу не была на такой выставке, поэтому сравнить мне не с чем..
Представляю сколько же это нужно времени, чтобы всё это воздвигнуть и оформить :shock:
Эх, еще и орхидейки там были, теперь в двойне сожалею о том, что не попала на выставку.
JULIE, а не похвастаетесь своими покупками, очень интересно было бы увидеть $:023

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя