Фитогормоны

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

ещё появился в этом семействе стимуляторов Силк. Он более эфективен. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Vladislav

фито

Сообщение Vladislav »

Почитайте предыдущие ссылки внимателнее и не вводите народ в заблуждение.... Лучше - совсем не факт! Скореее - имеет право на существование ввиде альтернативного препарата.... Не более!!! ИМХО :evil:

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

была в прошлую пятницу на выставке "рассада" в планетарии - накупила химии всякой %)
циркона, к сожалению, не нашла нигде %(
Эпин уже опробовала, надеюсь, будет положительный эффект.
а еще интересно что такое смягчитель воды? как он выглядит и опять таки, где продается? %)

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

А не лучше воду смягчать кипячением, чем химическим спсобом?

Хотя, кипяченой водой не рекомендуют поливать $:013

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Итак, про "Силк".
Силк — стимулятор роста и индуктор иммунитета растений. Действующая часть препарата выделена из хвои пихты сибирской и близка по составу действующему веществу женьшеня.
Препарат предназначен для обработки семян перед посевом и опрыскивания садово-огородных культур в период вегетации с целью увеличения урожайности, энергии прорастания семян; жизнеспособности растений в экстремальных климатических условиях (засуха, заморозки и пр.); улучшения качества плодов и семян; сокращения заболеваемости растений грибными, бактериальными и вирусными болезнями.

Начала пользоваться "Силк"ом. Преперат мне очень нравится - он хоть и не супер действенный-реанимирующий, но он уверенно и спокойно повышает цветам иммунитет - листья становятся более блестящими, не развиваются дальше гнили и сухости кончиков листьев. ещё бы - ведь "Силк" содержит природные ФУНГИЦИДЫ ! (Единственный в роду стимуляторов).
Если "Эпин" я применяю с огромной осторожностью, то "Силк" - это старый добрый товарищ, которым я опрыскиваю свои растения, и им это нравится!
Кстати, это единственный в роду стимуляторов, который я могла бы применять на ОВОЩАХ. (потому что употреблять в пищу грешащий мутациями "Эпин" или "Вымпел" или иные - ни-за-что!).

Иттон, спасибо огромное за "Силк"!

Vladislav

Сообщение Vladislav »

Тогда уж и про Циркон не забудте - вытяжка эхинацеи пурпурной! Может и подейственей Силка буде. Хотя и тот и другой недавние разработки и результатты по ним довольно спорные.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Уже давно хочу купить "Циркон") а про "Силк" - это ещё предварительные выводы, а окончательные можно сказать через полгода-год пользования препаратом.

Vladislav

Сообщение Vladislav »

Ученые уже проверели $:097

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Слушайте!
может я чего не понимаю, но всякие стимуляторы применяют либо в крайнем случае, либо в момент когда надо стимульнуть растение к росту, например весной. Но никак не постоянно-регулярно.

Я понимаю, что привыкание ко всему есть, т.е. если прекратить постоянное стимулирование, наступит время угнетения. Ситуация сродни наркотикам.

Всегда считала, что растению достаточно удобрений (органика-неорганика + микроэлементы).

Vladislav

Сообщение Vladislav »

Естественно - меру надо занать! $:078 У каждого препарата есть своя инструкция... 1-2 раза за сезон - вполне достаточно. А применяют за место Хербалайфа, биодобавок или витаминов - это ведь не сильные стимуляторы, а скорее средства стимулирующие растение к активности, повышаюшие имунитет... Они все и так есть в растении, просто некоторая добавка для более бысрого и лучшего роста... Внешний эфект от них едва заметен, хотя общее состояние растений заметно улучшается... Насчет привыкания - не знаю точно, но думаю это как и с лекарствами, например инсулином: если все хорошо - его не надо, но так как растения у нас скорее борятся за свою жизнь, обитая в неестественных для них условиях (недостаток света, ультрафиолета, влажность воздуха, температура, состав почвы, мелкий горшок, неестественные сезонные колебания), то недостаток инсулина (в данном случае стимуляторов/фитогормонов, которые само растение в таких условиях не способно произвести в нужном колличестве) можно восполнить... выбор за вами - с наукой спорить глупо, неоспаримый эффект доказан многократно. Витамин С тоже полезен, но если его есть 3 раза в день лошадиными дозами, думаю лучше не станет $:148

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей