Семена Falconlabs

Ответить
Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Олеся »

GArtem писал(а):Не знаю как вы но фальконом пользовотся больше не буду, что дорого за тех жалких пару семян, что всхожесть у них ужасная, та еще и долго заказ приходит. Ну их на*.
Не знаю... может от региона зависит? Я в Киевской области живу - сколько не заказывала, приходят в течении 2-х недель - максимум. На счет всхожети - понакупала очень много всего ради спортивного интереса в основном, герани повсходили все, если несколько и погибли - по моей вине - поламались, абутилончик 2 росточка, адениумы - 9 штук, заказывала где-то в 2,5 раза больше, но все-таки неопытность дали о себе знать, такки - 3-х сортов, уже два сорта по одному семечку взошли, жожоба китайская (кажется), 2 штуки взошло, из 6 семян каркадэ - 1 взошло, гуаяава - 2 взошло из 3-х, еще взошло что-то 2 росточка - не подписала, поэтому и не знаю, еще куча всего - особо не надеюсь, если взойдет - сюрприз будет..

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение алекс »

в Falconlabs качество семян среднее, но удручает тот момент что за пересылку необходимо заплатить 20грв порой доставка дороже чем сами семена, а пересылать по предоплате и заказным письмом которое стоит всего 5грв они катигорически отказываюся

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Да, пересылка дороговата, да и цена на семена, скажем, не малая. В этом году у меня с Фалконса 4 из 4-х взошла иохрома австралийская, сгнила лапагерия и пока частичный провал по аннонам, частично по моей вине. В банане тоже нет уверенности, что взойдет. Если бы цена на семена была адекватная, заказала бы еще лапагерию, но каждый раз выкидывать по 30 грн. за 3 семечка (а это была моя вторая попытка ее прорастить!) не хочется. Этим Фалконс и удручает. Плохо, что на Украине нет достойных фирм, занимающихся семенами экзотов, хотя в России их навалом. Хочу попробовать заказать семена на одном российском сайте, надеюсь, не разочаруюсь.

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Эстель инночка, а что хочешь заказывать? Я семена банана даржинг....ого посеяла и Пигмей. Если взойдут - то банан у тебя будет.
С фалькона замия жду всходов... Ну, и как традицию - стронгилодончик.

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Ирочка, хочу у вас, в России заказать семена диксонии. Очень уж она мне нравится. А на Фалконсе пока брать ничего не буду. А Стронг долго идет - ты же его уже, вроде давно заказала? $:014

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение dimzel »

Инна, откопала стронг.... $:020 Сгнило семечко......
Диксонию посмотрела...Я ее оказывается тоже хотела, но не выписала. У меня с папоротниками был печальный опыт (первый). Сейчас посеяны свежайшие семена какого-то папоротника с крупными листиками. Пока все зелено, но до результата далеко. Потому от диксонии я отказалась (побоялась). Стоят семена у нас 120 руб на Фальконе, а будет ли результат....

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Эстель »

Инна, откопала стронг.... Сгнило семечко......
Сочувствую! :cry: :cry: :cry: Ну ты пока духом не падай, подожди у меня результатов!
А на украинском Фальконсе диксонии нет, поэтому приходится искать ее по другим сайтам. А, может, и хорошо, что нет, так как семена у них дорогие. Я тебе в личке дала ссылку на другой сайт, там семена диксонии всего 50 руб.

Аватара пользователя
Оська
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 10:03
Контактная информация:

Re: Семена Falconlabs

Сообщение Оська »

у меня из 4х семечек плюмерий взошли 2, причем одного сорта
адениумы - всхожесть неплохая, но генетика достаточно плохая (родители видать хилые были), как следствие - только 10% растут нормальными толстопопиками, а остальные - доходяги :(

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей