Вриезия

Ответить
Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Скоро скоро и распустится...

Изображение

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

О да!
Супер! $:013

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

ой,а у меня такая была, вернее есть, она не расрывается, полгода так и простояла, а теперь отсохла, и детки не дала, стоит теперь и незнаю что с ней делать. ;-)

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

вот нашла, правда на немецком, но это вид такой, она не распускается, на немецком её называют "огненный меч", написано и правда цветёт где-то полгода,потом засыхает,до засыхания даёт детку, но у меня этого не произошло, а жаль, ещё подожду.
http://www.livingathome.de/pflanzen_gae ... anzenid=69

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

У меня начала раскрываться (когда в первый раз цвела), а потом засохла быстро. Но не погибла, деток не дала, вот зацвела во второй раз. $:013

Пока не раскрывается. $:025

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Заяц писал(а):пококетничаю $:023 , как Рома - тогда и сфоткаю! $:021
$:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

У моей знакомой врезии уже лет 20- досталась от мамы ее мужа.!!
Сделаю фото- размещу.
Условия успешного ухода( а она агромадная)-это полив в разетку, и очень мало в землю. Протирать листики от пыли и не обращать внимания.
И будет цвести как дракон во все стороны. У меня было что-то из этого семейства, цветет таким розовым , как кисточка. Отдала по причине нелюбви колючих и жестких. Там сейчас тоже 5 или 6 цветоносов торчит во все стороны. Их советуют отделять - а выходит не нужно!

Casablanka

Сообщение Casablanka »

Вриезия и не должна раскрываться. Когда она в "полном цвету" - у нее из пазух один за одним будут показываться желтые трубочки-цветочки. Затем они также постепенно усыхают. Из пазух листьев обычно в это время вырастает детка(детки). Цветок со временем засыхает, его удаляют. Материнская розетка еще какое-то время живет, но потом отмирает. Детки же продолжают расти и при благоприятных условиях зацветают на третий год. Далее цикл развития повторяется. Это характерно для всех бромелиевых.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Viktoria, в этой ссылке как раз сказано про воду в розетке- в ней всегда должна быть вода!!
Но в то же время нужно следить чтобы и не загнила $:006
Вот хитрости....

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Fila писал(а):Viktoria, в этой ссылке как раз сказано про воду в розетке- в ней всегда должна быть вода!!
ну так я знаю что в розетке вода должна быть ;-)
у меня детки не наблюдается,уже со всех сторон обсмотрела, цветонос недели 2 назад обрезала засохший :roll:

Casablanka

Сообщение Casablanka »

у меня детки не наблюдается,уже со всех сторон обсмотрела, цветонос недели 2 назад обрезала засохший
Такое тоже случается, к сожалению. Воду в розетку наливать кипяченую(остывшую, естественно)и менять ее примерно раз в 10 дней.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Casablanka писал(а):Вриезия и не должна раскрываться. Когда она в "полном цвету" - у нее из пазух один за одним будут показываться желтые трубочки-цветочки. Затем они также постепенно усыхают. Из пазух листьев обычно в это время вырастает детка(детки). Цветок со временем засыхает, его удаляют. Материнская розетка еще какое-то время живет, но потом отмирает. Детки же продолжают расти и при благоприятных условиях зацветают на третий год. Далее цикл развития повторяется. Это характерно для всех бромелиевых.
Всё совершенно верно $:008 , кроме последней фразы :lol: .
Есть исключения - дикия, например. Она не отмирает и цветет не единожды с одной розетки. $:013

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

И вот - свершилось! $:021
Вложения
19вр.jpg
14вр.jpg
13вр.jpg

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Casablanka писал(а): Такое тоже случается, к сожалению. Воду в розетку наливать кипяченую(остывшую, естественно)и менять ее примерно раз в 10 дней.
Упс, а я наливаю обычную отстоянную. ту же, что и для полива использую. Иногда просто опрыскиваю с пристрастием. $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Да ты что! $:007 Макросьемка усугубляет ситуацию! $:021

Ответить

Вернуться в «Бромелиевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя