бромеливое древо

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: бромеливое древо

Сообщение Медведь »

Лерця писал(а):. Если интересно в личку ссылку сброшу.
Интересно! :)
Буду наблюдать за своими... У меня там помимо нормальных еще пара реанимашек примотана, которым вообще нигде ничего не нравится. Как раз для сравнения сойдут.

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: бромеливое древо

Сообщение Медведь »

Лерця писал(а):Где то пол года , я не помню показывала ли я его на этом форуме . Если интересно в личку ссылку сброшу .
После полива , влага долго задерживалась в корневой , а снаружи высохший слой создавал сухую корку , криптам это не понравилось , они плохо росли . Хотя смотрелись хорошо . Опять же для обрызгивания , приходилось всю конструкцию каждый день снимать с журнального столика , при моем количестве цветов , достаточно напряжно .
Конструкция - класс!!! Мне кажется застой воды в ней был обусловлен "коконами" коры... $:014 Я свои только мхом обмотала т.е. проветривание со всех сторон :) Правда не уверена хорошо ли они себя вообще без грунта будут чувствовать.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: бромеливое древо

Сообщение Лерця »

Может , ты и права , насчет коры , но я садила (правда детку заморыша ) в углубление в коряге , в этом году , потом пересадила , она стояла ни жива ни мертва целый месяц . Поделишься наблюдениями , попозже , ладно , а то очень интересно что у тебя получится .

Медведь
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:41
Контактная информация:

Re: бромеливое древо

Сообщение Медведь »

В этом деле главное - желание :)
Есть еще 1 вариант создания дерева если растения не хотят расти без горшка... Но у меня пока руки до него не дошли.

Ответить

Вернуться в «Бромелиевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей