цветение Бромелевого

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: цветение Бромелевого

Сообщение Эстель »

Бильбергия - красавица! И фото обалденные! $:007

Аватара пользователя
manaslika
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:48
Контактная информация:

Re: цветение Бромелевого

Сообщение manaslika »

"Растут эти растения очень медленно и в пересадке практически не нуждаются. Корневая система у них небольших размеров. Поэтому их пересаживают, только когда нужно разделить сильно разросшийся старый куст. Дело в том, что у бильбергии розетки после цветения прекращают свой рост и постепенно отмирают. Им на смену вырастают молодые, которые после цветения тоже отмирают. И таким образом со временем возникает необходимость избавиться от этих старых розеток и рассадить молодые.
В процессе этой операции и происходит одновременно замена почвы, пересадка и размножение. В принципе, если регулярно аккуратно вырезать старые розетки, то пересадка и вовсе не потребуется. Потому что для размножения можно просто отделить от общего куста молодую розетку и посадить в отдельный горшок. Обычно для размножения подходят боковые отростки длиной 10-15 см. Молодые растения зацветают через 2-3 года."

Информация выше из инета. Но я хочу сказать, что стала с Бильбергиями поступать так же, как описано в этой статье. Раньше,я рассаживала деток от матери примерно мес через 6-7, от незнания $:017. Но теперь всё по другому! Приблизительно 5-6 мес они сидят рядом с мамой, набираются сил, после я срезаю их мамульку, оставляя см 1,5-2 от почвы , и вместе эти детки находятся в одном горшке еще с год. А после рассаживаю. Часть оставляю себе, а часть продаю, и уже через год они радуют меня и покупателей своим очаровательным цветением!
И еще! Если рассадит сразу, как я раньше делала, то этого цветения можно не дождаться вообще! Они только и будут размножаться!!! $:021

Ответить

Вернуться в «Бромелиевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей