Петуния

Ответить
sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

Annichka писал(а):sambo, на одном форуме показывали фото черного вельвета, у него тоже с какого-то цветка пошел цветок с полоской, и
после этого чисто черных уже не было. Пересорт. Хотя может у вас будет по-другому.
Спасибо.буду наблюдать.2 цветка действительно выдала с полосами.а третий обратно нормальный.

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

sambo писал(а): я не знаю что вы там прикупили за 50 рублей???зайдите на английские сайты и посмотрите цену от 2 до 3.5 фунтов за растение.плюс полюбому привезти в Россию нужно.даже если и оптом брали.будет чудом если у вас действительно Black Velvet окажется.на цветочных рынках появился якобы phantom-это чёрная с жёлтым.так это умельцы специальным составом красят через корневую
И к чему такая агрессия :) ,заходила и в прошлом году на сайты и не только английские ,но и американцы и немцы в прошлом году рассылали (есстественно не по миру) .И немецкая компания в прошлом году привозила в Россию на выставку эти петунии.Так что не нужно про "красить" сказки рассказывать.Как везти из англии/голландии в курсе-сын больше 6 лет там живет :) .И в англии дороже, чем в америке.. и семена и черенки. По америке 6 черенков-от 17 $ видела.
Выставка ввц-это не ширпотреб и не рыночные торговцы(что Вы там "надумали" себе ), а цена низкая- укорененные черенки
вот эта компания представляла Wolfschmidt Samen
Узнаете фото "черных" петуний? внизу страницы увеличьте фото http://flowers-expo.com/flowers2010/ru/1644.html это прошлогодняя выставка...те были ввезены и в Украину и в Россию и Беларусь ще в прошлом году.. Первый раз тащила из Москвы рассаду :) ..даже на ипомеи позарилась по такой "бросовой " цене. И таможня не теребит :).

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

afinna писал(а):И к чему такая агрессия :) ,заходила и в прошлом году на сайты и не только английские ,но и американцы и немцы в прошлом году рассылали (есстественно не по миру) .И немецкая компания в прошлом году привозила в Россию на выставку эти петунии.Так что не нужно про "красить" сказки рассказывать.Как везти из англии/голландии в курсе-сын больше 6 лет там живет :) .И в англии дороже, чем в америке.. и семена и черенки. По америке 6 черенков-от 17 $ видела.
Выставка ввц-это не ширпотреб и не рыночные торговцы(что Вы там "надумали" себе ), а цена низкая- укорененные черенки
вот эта компания представляла Wolfschmidt Samen
Узнаете фото "черных" петуний? внизу страницы увеличьте фото http://flowers-expo.com/flowers2010/ru/1644.html это прошлогодняя выставка...те были ввезены и в Украину и в Россию и Беларусь ще в прошлом году.. Первый раз тащила из Москвы рассаду :) ..даже на ипомеи позарилась по такой "бросовой " цене. И таможня не теребит :).
И где вы увидели агрессию???это по моему вы мне пытаетесь что то яро доказывать.я написал этот пост как обыкновенный форумчанин.подделился информацией.как что и когда.я буду рад и щаслив если действительно из приобретённого черенка вырастет Black Velvet.может и были ввезены не спорю.и я написал что красят не Чёрный вельвет а Фантом.из России таможня не теребит это точно .если везёте в разумных пределах.вот зацветёт у вас.выставьте свои фото.и все посмотрят на них с удовольствием.

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

sambo писал(а):это по моему вы мне пытаетесь что то яро доказывать
**********
вот зацветёт у вас.выставьте свои фото.и все посмотрят на них с удовольствием.
Хех..доказываете "яро" Вы, а я объясняю как легально они попадают к нам :) (выставки). А что нет в свободной продаже..не знаю технологий...кто и как должен "лицензировать" черенкование в промышленных объемах. Более "древние" сорта -есть в плантполе( україно-польське підприємство) уже пару лет типа Petunia - Pretty Much Picasso, калиброхии SUPERBELLS и MILLION BELLS от польского производителя. Возможно кто-то заинтересовался и немецким поставщиком и появятся петунии черной и скрещенной с ней.
Покупала цветущую :) и спецом с полосой..тк чисто "черный"(настаиваю, что он условно имеет такое название..тк видела своими глазами в большом кашпо..и я не дальтоник, хотя с возрастом может и стала $:025 ) цвет для меня(субъективно) траурно выглядит .. Хотя с бакопой и чем-то воздушно белым (лобелия) смотрится хорошо в кашпо..
С малиновой полосой-не было..хотелось бы и ее.
из каталогa parkseed 1пак из 6 штук 16.95,6 паков - 39.95
Изображение
Последний раз редактировалось afinna 23 май 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

afinna писал(а):тк чисто "черный"(настаиваю, что он условно имеет такое название..тк видела своими глазами в большом кашпо..и я не дальтоник) цвет для меня(субъективно) траурно выглядит $:025 .
тогда дальтоник я и тысячи людей во всём мире.и на тех фотографиях с выставки петуния не чёрный бархат.а фантом!это так к сведению.а вот пост с другого форума русскоязычной девушки из Бельгии.её спрашивают:Sky, а цветы действительно черные или все таки есть оттенок другого цвета?
Очень красивые.она отвечает:Вспомните вельвет.. материал. Так и здесь - ворсинки-махрушки черные, а подоснова - темно-до черного-пурпурная.. Видно только на солнце...и её фото
Изображение
Изображение

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

Можно спорить бесконечно долго, а смысл? На Вашем фото-темный пурпур $:025 . Остаюсь при своём мнении (никому не навязываю) черный - условное название, как самый-самый темный из имеющихся в мире расцветок/оттенков петуний :mrgreen: .
Sambo, может мировая ;-), семян не дождаться-будем черенковать / делиться. Попаду на следующую выставку в Москве-нагребусь "чИво дотащу"..

sambo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:23
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение sambo »

afinna писал(а):Можно спорить бесконечно долго, а смысл? На Вашем фото-темный пурпур $:025 . Остаюсь при своём мнении (никому не навязываю) черный - условное название, как самый-самый темный из имеющихся в мире расцветок/оттенков петуний :mrgreen: .
Sambo, может мировая ;-), семян не дождаться-будем черенковать / делиться. Попаду на следующую выставку в Москве-нагребусь "чИво дотащу"..

а я с вами не спорю.вот и чудесно что вы при своём мнении.а я буду при своём.петуния чёрная.а фото не показатель.у меня слава Богу глаза есть-как оказалось дальтонические))),будем черенковать.делиться тоже.только явно нам не поспеть.у меня одну петунию выклянчила одна мадам.покоя мне не давала.оказалось что разводчица петуний из Харькова.и вроде бы уже неуверен.недостоверная информация.продаёт по 100грн за черенок.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Монекинеко »

:) Прям петуинные бои развернулись у нас. $:008 В Москве много чего купить можно действительно, но вот только цены зачастую на сортовые растения значительно выше мировых $:023 И редко бывают такие чудеса, когда сортовая новинка продается по бюджетной цене. $:008

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Раскидайка »

Шикарная петунья! $:007
sambo писал(а):.и насчёт чёрного цвета преувелечения нет.она у меня цветёт.и даже на ярком солнце она чёрная.
в природе нет чисто чёрного цвета

Аватара пользователя
Марина
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:25
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Марина »

Доброго дня!
Извиняюсь, что вмешиваюсь в столь увлекательную беседу $:023
Хочу "порекламировать" семена... а может это я что-то не так делала?
В общем, у меня в этом году первый опыт выращивания петуний. Купила на свой вкус семена, они меня порадовали дружными всходами, пикировка прошла успешно, высадка в грунт тоже... но результат!!! $:099
Вот такие были семена:
Изображение
И вот такие получились цветочки:
Изображение
Это в вазончике немного, основная масса в грунте - точно такая же.
Правда, "похожи"?

afinna
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:01
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение afinna »

Марина писал(а): Вот такие были семена:
поставьте большой и жирный крест на семенах GL Seeds, все жалуются... ;-) .Тоже "купилась" в прошлом году на яркую этикетку :mrgreen: ..решила ..что забугорные, пока очи не "разула". И Ваши бы кустики стоило "пощипать" , чтоб не росли "палками", а хоть чуть бы "закустились", отрицательный опыт-тоже хорошо...Купила такой же сорт в голландских профи-отчитаюсь , что у меня получится :) ...

Аватара пользователя
Марина
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:25
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Марина »

Да? Буду знать, что они такие... а как хорошо взошли! Густым лесом! $:087
Вообще-то их было 4 пакетика изначально... из 2-х, фирму не помню, не взошло вообще ничего... пакетики выкинула, так что не скажу уже что это было.
Последний:
Изображение
там семянок было буквально штучек 10-15, в каком-то покрытии. Взошли 2/3, сейчас первая растень зацвела - чисто-красным $:103
Короче, повезло мне с семенами...

А как их сейчас прищипывать, если у них из макушки бутоны растут? Прямо с бутонами отщипывать? Они у меня потом не... того $:020 ?

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Annichka »

Марина, берете ножницы и решительно стрижете на высоте 10-15 см. от грунта.
Никто не $:020 , им это на пользу.
Даете подкормку с преобладанием фосфора и калия (калия максимум, который только сможете найти), ну и азота немножко. Должны закуститься.
Кормить раз в неделю, при пышном цвететнии - два раз в неделю. Скорее всего, в конце июля, может и раньше,
стрижку придется повторить.
Последний раз редактировалось Annichka 25 май 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:25
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Марина »

Спасибо, попробую!

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Петуния

Сообщение Annichka »

Марина писал(а):Взошли 2/3, сейчас первая растень зацвела - чисто-красным $:103
первый цветок не всегда бывает по сорту, двухцветки часто гуляют - зависит от темп-ры воздуха, освещения, подкормок.
хотя может и пересорт - чисто красные. понаблюдайте, может еще и проклюнется полосатый цветочек.

вот у меня от СВ пересорт так пересорт - красная расцвела малиновой с белыми полосками. И из 5 семян взошло 1!
И это не один сорт, все 5, что я сеяла, всхожесть очень далека от 100%
Больше у них брать не буду. Семен недражированые, шлют очень долго. Но цены приятные. Дорогие дражированные семена - у них
по ценам как везде и ассортимент не ах.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 64 гостя