Вариегатная монстера.

Ответить
Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Вариегатная монстера.

Сообщение Аленушка »

Annichka писал(а): Может, покупать с горячим душем? Действует же это как стимулятор на другие растения!
Вы главное не переусердствуйте с температурой воды!

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Вариегатная монстера.

Сообщение Ирина 09 »

У меня тоже есть вариегатная монстерка.Вырастила с 2-х листиков. За год их стало 10. Купаться под теплым душем очень любит, у нее потом растут
длинные воздушные корни.По листу кормлю плантофолом с пониженным содержанием азота. Поливаю водой из аквариума.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Вариегатная монстера.

Сообщение Annichka »

Итак, пошли мои черенки в рост. $:023 Надо было бы месяца два написать об этом, да все забывала.
Тот, что от листика с 50% белого - нормальное растение, уже четвертый лист растит, пестрый, хотя пока еще и маленький, и без разрезов.
Черенки с белой плети - один сгнил, другой дал такой же белый рост, два листа, растет очень медленно.
Материнский черенок (с которого пошла белая плеть и была вырезана) - так и сидит без движения.
Все они пока в одном горшке, так что нехватка азота, перелив и др. факторы - исключаются.
Дело исключительно в генном материале, так сказать. Раз уж пошел белый рост - ничего хорошего из него не получится.

А лучше всех - монстера от Алены $:084 Правда, второй лист, который у меня вырос (а по счету - пятый) - без разрезов,
но я думаю, это она так привыкает. Зато воздушные корни вовсю прут.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Вариегатная монстера.

Сообщение Монекинеко »

Но дело не в Алёне, а в монстере конечно :) $:008 Спасибо на добром слове! $:084 Ювенильные не рассеченные листья растут до тех пор, пока растение не закрепится воздушными корнями на опоре $:008

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Вариегатная монстера.

Сообщение Annichka »

К опоре я ее уже привязала. Один воздушный корень в землю ушел, второй тянется к палке.
Но она обмотана сухим кокосом и не очень смачивается. Не знаю, понравится ли ему в ней расти.
Может, лучше в землю?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 83 гостя